Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SHPUNT

Масло на лето...

Рекомендованные сообщения

а ри переходе с одного производителя масла на другого (синтетика - синтетика) промывать не стоит?

нафиг не надо!

да там и основа у всех одинаковая!

100% совместимо :icon_mrgreen

ясно! просто щас залит castrol rs 10w60. мож думаю перейти на чтонить попроще, тока без потери качества?
да по идее - любая синт. без потери качества!

к тому же у синтетики, как правило, всегда высокое щелочное число, т.е. хорошие моющие св-ва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ри переходе с одного производителя масла на другого (синтетика - синтетика) промывать не стоит?

нафиг не надо!

да там и основа у всех одинаковая!

100% совместимо :icon_mrgreen

ясно! просто щас залит castrol rs 10w60. мож думаю перейти на чтонить попроще, тока без потери качества?

да по идее - любая синт. без потери качества!

к тому же у синтетики, как правило, всегда высокое щелочное число, т.е. хорошие моющие св-ва!

просто щас в магазинах стока всякого добра появилось, вот и не знаю че взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 shell

а какой смысл переходить с 10w60 в начале лета?

и в чем причина перехода??

(если деньги - могу дать совет :icon_cheesygrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 shell

а какой смысл переходить с 10w60 в начале лета?

и в чем причина перехода??

(если деньги - могу дать совет :icon_cheesygrin )

просто 10W60 по-моему кроме меня никто не использует... вот и закралась мыслишка. в деньгах, я думаю выигрыш будет не существенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 shell

а какой смысл переходить с 10w60 в начале лета?

и в чем причина перехода??

(если деньги - могу дать совет :icon_cheesygrin )

просто 10W60 по-моему кроме меня никто не использует... вот и закралась мыслишка. в деньгах, я думаю выигрыш будет не существенный
я лью Нордикс 5w50 перешёл в конце(!) зимы с п/с (Премьер 5w40)

причину перехода - напугали меня траблами с присадками от Эссон-мобил (совсем америкосы охренели, скоро качества совка у них будет :icon_evil ), хотя напугался м.б. и зря... (отработку послед. п/с в лабораторию относил - была такая халява :icon_cheesygrin )

по цене - выигрыш оценишь: цена ща на этот продукт просто демпенговая, и про подделки не слышал :icon_biggrin

в июне производитель цены будет поднимать (инфа из первых рук :icon_cool - сам затарился впрок!)

так что если смутит слишком низкая цена - не пугайся :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 shell

а какой смысл переходить с 10w60 в начале лета?

и в чем причина перехода??

(если деньги - могу дать совет :icon_cheesygrin )

просто 10W60 по-моему кроме меня никто не использует... вот и закралась мыслишка. в деньгах, я думаю выигрыш будет не существенный
я лью Нордикс 5w50 перешёл в конце(!) зимы с п/с (Премьер 5w40)

причину перехода - напугали меня траблами с присадками от Эссон-мобил (совсем америкосы охренели, скоро качества совка у них будет :icon_evil ), хотя напугался м.б. и зря... (отработку послед. п/с в лабораторию относил - была такая халява :icon_cheesygrin )

по цене - выигрыш оценишь: цена ща на этот продукт просто демпенговая, и про подделки не слышал :icon_biggrin

в июне производитель цены будет поднимать (инфа из первых рук :icon_cool - сам затарился впрок!)

так что если смутит слишком низкая цена - не пугайся :icon_mrgreen

слушай, а нордикс 5w50 получается и на лето и на зиму подойдет? а скока срок хранения закрытой канистры, мож тоже прикупить на потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а нордикс 5w50 получается и на лето и на зиму подойдет? а скока срок хранения закрытой канистры, мож тоже прикупить на потом?

однозначно лето и зима :icon_cheesygrin

не знаю скоко храниться :icon_eek думаю год/два без проблем

но ты же не на 10 лет вперёд тарится будешь??! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а нордикс 5w50 получается и на лето и на зиму подойдет? а скока срок хранения закрытой канистры, мож тоже прикупить на потом?

однозначно лето и зима :icon_cheesygrin

не знаю скоко храниться :icon_eek думаю год/два без проблем

но ты же не на 10 лет вперёд тарится будешь??! :icon_lol

я ваааще запасливый :icon_biggrin я в магазе видел ZIC и ELF маслице. Оно как, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а нордикс 5w50 получается и на лето и на зиму подойдет? а скока срок хранения закрытой канистры, мож тоже прикупить на потом?

однозначно лето и зима :icon_cheesygrin

не знаю скоко храниться :icon_eek думаю год/два без проблем

но ты же не на 10 лет вперёд тарится будешь??! :icon_lol

я ваааще запасливый :icon_biggrin я в магазе видел ZIC и ELF маслице. Оно как, не в курсе?
если ты про синтетику - то оно всё на уровне

вопрос в цене

токо вот покупаешь мобил1 и платишь 100р. за масло и 200р. за рекламу (+ риск подделки - смотря где берёшь :icon_mrgreen )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в эсперик на лето лить.. пробег за 200, масло чуток подъедает (0,5 на 1000 км). Думаю лить 15W50 полусинтетику. Но есть опасность, что потечёт оно отовсюду.. или нет? Кто что и какой вязкости на жаркое лето льёт.. :icon_razz ?

я до Ксюхи в свою лил МОБИЛ 5w50-нормально не жаловался,да и в Ксюху его лью....мне нравится,да и не экономить лучше на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в эсперик на лето лить.. пробег за 200, масло чуток подъедает (0,5 на 1000 км). Думаю лить 15W50 полусинтетику. Но есть опасность, что потечёт оно отовсюду.. или нет? Кто что и какой вязкости на жаркое лето льёт.. :icon_razz ?

я до Ксюхи в свою лил МОБИЛ 5w50-нормально не жаловался,да и в Ксюху его лью....мне нравится,да и не экономить лучше на этом
Ещё б ты жаловался! :icon_mrgreen :icon_cheesygrin :icon_mrgreen

Отличная синтетика, на родной шевроновской базе...

Если берёшь в проверенных местах, то можешь и не парится :icon_biggrin

Токо денег стоит... помойму даже больше чем Кастрол 5w50, который еще и повыше классом, помойму...(хотя наши движки разницу SL и SJ едва ли заметят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в эсперик на лето лить.. пробег за 200, масло чуток подъедает (0,5 на 1000 км). Думаю лить 15W50 полусинтетику. Но есть опасность, что потечёт оно отовсюду.. или нет?  Кто что и какой вязкости на жаркое лето льёт..   :icon_razz  ?

я до Ксюхи в свою лил МОБИЛ 5w50-нормально не жаловался,да и в Ксюху его лью....мне нравится,да и не экономить лучше на этом
Ещё б ты жаловался! :icon_mrgreen :icon_cheesygrin :icon_mrgreen

Отличная синтетика, на родной шевроновской базе...

Если берёшь в проверенных местах, то можешь и не парится :icon_biggrin

Токо денег стоит... помойму даже больше чем Кастрол 5w50, который еще и повыше классом, помойму...(хотя наши движки разницу SL и SJ едва ли заметят)

я в МЕТРО,АШАНЕ беру,там вроде не дорого,около 1000р. но когда в Ксюху залил(с полусинтетики,на синтетику)-то движок стал чище и тише работать-чего не ожидал,но факт на лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в МЕТРО,АШАНЕ беру,там вроде не дорого,около 1000р. но когда в Ксюху залил(с полусинтетики,на синтетику)-то движок стал чище и тише работать-чего не ожидал,но факт на лицо

Естественно чище и тише :icon_cheesygrin

я енто тоже заметил, хотя и до того не шумел +п/с слил на 5 тык :icon_cheesygrin

в МЕТРО, АШАНЕ - главное надёжно (они у официалов берут)

токо я свой 5w50 SL беру около 500 (с завода) :icon_mrgreen :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в МЕТРО,АШАНЕ беру,там вроде не дорого,около 1000р. но когда в Ксюху залил(с полусинтетики,на синтетику)-то движок стал чище и тише работать-чего не ожидал,но факт на лицо

Естественно чище и тише :icon_cheesygrin

я енто тоже заметил, хотя и до того не шумел +п/с слил на 5 тык :icon_cheesygrin

в МЕТРО, АШАНЕ - главное надёжно (они у официалов берут)

токо я свой 5w50 SL беру около 500 (с завода) :icon_mrgreen :icon_cool

получается METRO проверенное место, не стоит опасаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в МЕТРО,АШАНЕ беру,там вроде не дорого,около 1000р. но когда в Ксюху залил(с полусинтетики,на синтетику)-то движок стал чище и тише работать-чего не ожидал,но факт на лицо

Естественно чище и тише :icon_cheesygrin

я енто тоже заметил, хотя и до того не шумел +п/с слил на 5 тык :icon_cheesygrin

в МЕТРО, АШАНЕ - главное надёжно (они у официалов берут)

токо я свой 5w50 SL беру около 500 (с завода) :icon_mrgreen :icon_cool

ну энто ты молодца ,что с завода.....рад за тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается METRO проверенное место, не стоит опасаться?

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается METRO проверенное место, не стоит опасаться?

ИМХО Вообще лучше пользовать токо сетевые магазины: типа Кэмп, Русь и т.п. или клубные/брендовые. Сетевые работают или с официалами (по импорту), или с производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается METRO проверенное место, не стоит опасаться?

ага
ок. спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Shell

ты вроде как из Перово?

Зелёный пр-кт, д.6, там должен быть Нордикс Премиум 5w50 синт., не спутай с Премьер(это п/с), у синтетики золотая канистра.

Но если решишь брать др. масло то лучше в МЕТРО :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

или купи там:

http://www.savtos.ru/index.html

будет дешевле (по-мойму даже дешевле чем в МЕТРО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел в продаже масло дженирал моторс. кто что скажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

или купи там:

http://www.savtos.ru/index.html

будет дешевле (по-мойму даже дешевле чем в МЕТРО)

Вооо прикольный магазин. а там в розницу продают? ато я глянул прайс, а там вроде тока опт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

или купи там:

http://www.savtos.ru/index.html

будет дешевле (по-мойму даже дешевле чем в МЕТРО)

Вооо прикольный магазин. а там в розницу продают? ато я глянул прайс, а там вроде тока опт.
Это опт. контора, но там можно и в розницу взять... пн-чт. с 10 до 17, пт. с 10 до 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

или купи там:

http://www.savtos.ru/index.html

будет дешевле (по-мойму даже дешевле чем в МЕТРО)

Вооо прикольный магазин. а там в розницу продают? ато я глянул прайс, а там вроде тока опт.
Это опт. контора, но там можно и в розницу взять... пн-чт. с 10 до 17, пт. с 10 до 14.
ааатлично! спасибо огромное! завтра мож сгоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб на подделку не нарваться (что не редкость) лить стоит бочковое.

Раньше постоянно лил кастрол синтетику пока не нарвался... приехал в доктор с еле заметным щелканьем из под клапанной крышки - кардоктора задали один вопрос - "случаем не кастрол синтетика?"

На мой положительный ответ фраза - "да вы батенька девятый по счету" без осмотра вердикт - замена распредвала и там походу... хорошо что приехал вовремя (почти сразу после замены масла) все обошлось только распредвалом. С тех пор лью только бочковое масло. Варианта два - или у них менять или в свою тару можно купить а дальше самому... Зато гарантия качества. Они кстати официально работают с шелом.

Не сочтите за рекламу, просто там обслуживаюсь, а так можно и в других местах брать ИМХО - не магазинная лотерея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...