Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PETRUCHIO

КЛИМАТ

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь ставил себе кондиционер? А то хочу поставить а где?

КОГДА БРАЛ МАШИНУ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ А ВЕДЬ СКОРО ЛЕТО

:icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь ставил себе кондиционер? А то хочу поставить а где?

КОГДА БРАЛ МАШИНУ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ А ВЕДЬ СКОРО ЛЕТО

:icon_cool

а что за машина-то хоть?

100% дешевле машину продать и купить с кондиционером в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

ИМХО - если покупать, то уж сразу с кондишном...

Если его нет - поставить, встанет (где-то слышал) порядка 1 кБ (ну может чуть меньше)... Реально, до прогнивания он прослужит, года 2-3. Пользуешься - суммарно максимум 2 месяца.

В итоге имеем - 1000 долларей за максимум 4 месяца комфорта...

Овчина не стоит того... (Опять же - моё личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь ставил себе кондиционер? А то хочу поставить а где?

КОГДА БРАЛ МАШИНУ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ А ВЕДЬ СКОРО ЛЕТО

:icon_cool

Если бы снова брал новую Нексию - сто раз бы подумал брать ли с кондером: двигун слабый, в Москве жары 1 месяц, если только от запотевания окон в дождь... но от этого есть печка и открытые окна).

А то, что после 3-х лет кондер сдыхает и только якорем болтается - это не гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция в нексии хорошая, направишь на себя дефлектор и все!

Я 2 лета без кондея катаюсь и окна не отктываю - и не простужаюсь как некоторые... Лучше потом пивка холодненького....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и хреново без кондея. Но у процентов 50-70 этот агрегат уже

давно протух. Я имею ввиду корейцев 97-02 гг. Слабенькие радиаторы, компрессоры, релюхи и т. д. И апгрейдить не советую.

По большому счету включишь раз несколько за лето, просопливишся,

а потом всю зиму будешь переживать: "Не разъелоль радиатор, как там фреон поживает?". Хотя можно смело сказать:" У меня тачила с кондеем, летом кайфую!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю иномарку без кондея, еще и в Ростове! В чем тогда отличие Тазов от Нексий?! Эл. стеклоподъемники не нужны-я не инвалид, руками открою, ц.замок-зачем? есть же ключ!, подогрев сидений-бред! Ну а подушки и АБС это величайшая тупость человечества! А может вообще купить велосипед, для здоровья хорошо, без кондиционера-то что надо! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоп ставить кондей на машину без оного - забудь. Надо было раньше думать. Я, например, жалею, что поддался жабьему давлению и на кондее сэкономил. Летом все ж фиговато, особенно под прямым солнцем в жосской пропке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондей нужон-то адназначна-с. даже в Москве.

другое дело, на Ксюше кондер - достаточно неудобная в эксплуатации вещь.

вывод: проще сменить машину. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь ставил себе кондиционер? А то хочу поставить а где?

КОГДА БРАЛ МАШИНУ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ А ВЕДЬ СКОРО ЛЕТО

:icon_cool

Если бы снова брал новую Нексию - сто раз бы подумал брать ли с кондером: двигун слабый, в Москве жары 1 месяц, если только от запотевания окон в дождь... но от этого есть печка и открытые окна).

А то, что после 3-х лет кондер сдыхает и только якорем болтается - это не гуд...

Обсолютно согласен! Достаточно много приходится мотаться летом, особого дискомпфорта от отсутствия Кондея не испытываю, хватает вентилятора.

Комплектацию без К....., подбирал осознано, изучив множество мнений на этот счет.

ИМХО

Не парься, потратишь "кучу" бабла, потом сам поймешь, что это не стоило этих затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и ГУР не нужен :icon_cool а может надо просто обслуживать его нормально......народ вон свечи тоже меняет только когда троить начинает или незаводится :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и ГУР не нужен :icon_cool а может надо просто обслуживать его нормально......народ вон свечи тоже меняет только когда троить начинает или незаводится :icon_cheesygrin

Ну так у тебя кондей уже в комплектации стоял, типа уже деваться некуда, а человек совета спросил ставить или нет, вот и получается, у кого стоит - те за, у кого нет -соответственно против, а ежели нет - то исмысла в этом НЕТ!

А при чем здесь ГУР, ну ты сравнил х.. с пальцем! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ставить или нет ясно - не стоит, но здесь пошел разговор уже о том, что и новую машину лучше выбирать без кондея :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на новой машине лучше тогда иметь климат-контроль, да ещё б двухзонный :icon_rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ставить или нет ясно - не стоит, но здесь пошел разговор уже о том, что и новую машину лучше выбирать без кондея :icon_cheesygrin

А это уж как водится, каждый от себя добавил-что он думает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь ставил себе кондиционер? А то хочу поставить а где?

КОГДА БРАЛ МАШИНУ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ А ВЕДЬ СКОРО ЛЕТО

:icon_cool

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/385/arti...ticles/916.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я однозначно за кондей и когда брал авто его проверял. я телосложением не маленький и мне летом реально жарко. хватит накатался на азлк теперь хоть этим летом покайфую. :icon_lol

да может кто подскажет надо гнать авто после зимы на диагностику кондея а то он что то перестал включаться а сейчас опять работает.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да может кто подскажет надо гнать авто после зимы на диагностику кондея а то он что то перестал включаться а сейчас опять работает.?

температура просто сейчас выше нуля, вот он и стал включаться. Ниже нуля не включится. Если нормально холодит (что выяснить сможешь только по настоящему теплу), то не мешай работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...