Matthew

Это пипец!!!(ближний свет на трассе)

68 сообщений в этой теме

В выходные ездил на дачу, приехал очень расстроенный.

Это пипец какой-то!!! :icon_mad :icon_mad :icon_mad

Ввели новые правила: типа свет ближний включать. так вот практически каждый второй едет без света.

Это учитывая что было сумрачно и туманно!!!

Это что же уроды такие, на обгон идешь, а его не видно, пришлось одного даже на обочину скинуть. А что делать!!!

Как же заставить людей включать свет???

зы: одно радует, синих писалок уменьшилось!!!

Поделиться сообщением

Да, боюсь никак....

Ведь, что вводи закон, что нет - будут некоторые индивиды и в дождливые сумеречные вечера кататся с одними тусклыми габаритами или (что даже вероятнее) вообще безо всего....

Поделиться сообщением

+1

я за свет. и в солнечную погоду (когда солнце низко)...

Поделиться сообщением

Некоторые индивидумы даже в дождь не включают свет,зеркала так закидывает,а он едет наверно в свои зеркала и не смотрит и думает раз я всё вижу нахрена я буду свет включать,ещё аккум сажать---уроды короче!!!

Поделиться сообщением

Мудаков хватает, но я всегда с ближним и всем советую

Поделиться сообщением

+1.

но хуже всего, что у половины машин задние фонари затонированы или с перегоревшими лампочками. вчера пару раз экстренно перетормаживал из-за быков впереди с нечищенным задним стеклом (лень задний дворник включить) и с перегоревшими или нечищенными задними фонарями.

правда больше всего убила пробка на МКАДе около Ясенево, где девушка на Гетце ехала в левом ряду со скоростью 65 км/ч. причем, с включенными постоянно тормозными огнями (забыла ручничок снять что-ли :icon_mrgreen ). причем, задний доп.фонарь сзади у Гетца расположен не вверху а в самом низу по центру, т.е. полностью залеплен грязью. во эргономика :icon_eek

Поделиться сообщением

+1.

причем, задний доп.фонарь сзади у Гетца расположен не вверху а в самом низу по центру,

Это не стоп а задний противотумановый фонарь.

Про свет согласен, иногда просто необходим, просто у нас очень смешные штрафы за свет, да и менты не цепляют. В правилах ясно написанно включать в условиях недостаточной видимости, а сейчас еще и за городом. Я всегда нарушителям бибикаю и громко матерюсь.

Поделиться сообщением

Тоже в теме! Я за свет! А то действительно не видно тех, кто без света и особенно при обгоне! :icon_cool

Поделиться сообщением

+1 за свет! Я всегда включаю, чтоб из далека видели, и боялись!!!))))

Поделиться сообщением

Всегда со светом+противотуманки передние. В любую погоду. Я за свет. Не люблю темных. Да и очень светлых, когда какой нибудь болван поставит ксенон, а отрегулировать уй. У меня у знакомого

на джипаре, на крыше стоят прожектора которые направлены назад. Сам он любитель быстрой езды но без понтов. И если сзади какой нибудь поц ослепит, то он врубает их. Может это и жестоко, но по крайней мере хоть какое то воспитание.

Поделиться сообщением

В "За рулем" когда-то читал.

Ночью едет грузовик у которого сзади была установлена фара-искатель (типа для погрузочно-разгрузочных работ). За ним пристроился кто-то с дальним и не переключается. Водила эту фару включил, сзади свет вообще пропал. Через некоторое время на посту ГАИ гаицы обсуждают водителя машины уехавшей в кювет: "Еду я еду за грузовой машиной (с дальним светом), никого не трогаю. Вдруг из-под грузовика выскакивает мотоцикл. Я вправо. Кювет."

Поделиться сообщением

Я тож обеими руками за свет, и за нормально работающие стопы!!! ДОСТАЛИ УРОДЫ, которым похрен работают у них стопы или нет :icon_evil , так же уважаю тех на дороге которые вовермя включают поворотники, а тех кто не влючают иногда хочется специально подрезать (достали!). :icon_evil

Поделиться сообщением

ИМХО, ближний хорош и в городе - намного проще сориентировацца. На трассе, при соответствующих скоростях, он просто необходим.

Но самое западло оказацца в пробке за мафыной БЕЛЫМИ стопами или ваще без оных (обычно это тазик-"классика") :icon_mad

Поделиться сообщением

Это ладно, прошлой зимой я вообще чуть в лобовуху не сыграл...

Ехал на скорости примерно 100-110 (зимой) - темно, освещение не очень, впереди красные огонечки, вроде догоняю... Через пару минут, смотрю, чё-т я слишком быстро догоняю-то :icon_question И не на обочине машина - посредине дороги почти...

Метров за 20-25 разглядел - у этого ссуки габариты передние красные!!! :icon_evil Хорошо поздний вечер - ушел вправо без заноса...

В тот день реально ёкнуло у меня... :icon_mad

Поделиться сообщением

Вообще это беда "ТЕМНЫЕ МАШИНЫ". Как обычно это не совсем новые

и не совсем иномарки, а ломаются в скоростных рядах. Приятель у меня чуть не въехал в такого отчепенца. Тот менял колесо на Симферопольке в жуткий туман. Впереди машины (их две было) резко ушли в сторону, а ему на 130км предоставляется картина. Задраный

таз и из багажника оного торчит жопа хозяина. Приятель за рулем давно

и тачила у него А6. Тоже ушел без заноса. Только не в право,

а в лево. По сантиметру от жигуля и отбойника. Самого протрясло,

а вот после пассажира, кот. он вез, пришлось делать химчистку салона. Это реальная история про дрищь от страха. И вообще это отдельная тема "РЕМОНТ В ДОРОГЕ И НА ДОРОГЕ"

Поделиться сообщением

И вообще это отдельная тема "РЕМОНТ В ДОРОГЕ И НА ДОРОГЕ"

Я мож там не о конца правильно выразился - этот урод с красными(!) ПЕРЕДНИМИ(!) габаритами!!! И он ваще-та ехал... Тоже под соточку...

Поделиться сообщением

И вообще это отдельная тема "РЕМОНТ В ДОРОГЕ И НА ДОРОГЕ"

Я мож там не о конца правильно выразился - этот урод с красными(!) ПЕРЕДНИМИ(!) габаритами!!! И он ваще-та ехал... Тоже под соточку...

Да понял я, понял. Это я отдельную историю изобразил. Просто очень

обширная тема про уродов у которых руки не доходят лампочку поменять либо доходят ее изменить. Я не против красных задних габаритов, это нормально. Но передние- это ...опа. Как в той истории,

когда один придурок, решил напугать мотоциклиста (ну не любил он их). Вильнул на встречку, темно, туман... А это не байкер, а такой же

чухомор с одной фарой. Лобовуххха!

Поделиться сообщением

+1.

причем, с включенными постоянно тормозными огнями (забыла ручничок снять что-ли :icon_mrgreen ). причем, задний доп.фонарь сзади у Гетца расположен не вверху а в самом низу по центру, т.е. полностью залеплен грязью. во эргономика :icon_eek

:icon_lol когда ручник поднят, стопари не горят. даже рекомендуют ставится на ручник на светофоре, чтобы стопарями не слепить/раздражать стоящего за тобой водителя....

а так +1

Поделиться сообщением

...когда ручник поднят, стопари не горят. даже рекомендуют ставится на ручник на светофоре, чтобы стопарями не слепить/раздражать стоящего за тобой водителя....

знаю. однак сам видел пару машин с загорающимися стопарями от ручника. зачем сделали (самоделкины?) - не знаю.

Поделиться сообщением

Всегда ежжу с ПТФ как минимум, либо еще и с фарами, и все равно не видят, уроды.... так что +1...

ЗЫ: теме место в Автоправе помойму :icon_confused

Поделиться сообщением

Помнится СТОЛЬКО было противников постоянно включенного ближнего :icon_confused Дошло даже до того, что прощитали на сколько уменьшится ресурс двигателя, из за постоянно включенного света :icon_eek :icon_cheesygrin

Ну и где Вы ?

+ 1 Ближний свет - ВСЕДА !

Поделиться сообщением

Помнится СТОЛЬКО было противников постоянно включенного ближнего :icon_confused Дошло даже до того, что прощитали на сколько уменьшится ресурс двигателя, из за постоянно включенного света :icon_eek :icon_cheesygrin

Ну и где Вы ?

+ 1 Ближний свет - ВСЕДА !

Считали не ресурс двигателя, а ресурс ламп. И на сколько изменится расход бензина.

Поделиться сообщением

+1.... ща жарю фары.... а вот поставлю ПТФ (старые разбились в аварии :icon_cry)..... будем их гонять... :icon_cool

Поделиться сообщением

это у нас в Москве еще хоть немного включают, а вы посмотрите , что твориться далее МКАД! Я каждый гож езжу В Великий Новгород, всегда ближнйи свет, так там все считают, раз машина со светом едет- то москвич, они ночью то не включают габариты!!!!!!!!!! это менталитет, или как угодно назови, но это в крови!!!!!!!!!!!! не исправишь их!

Поделиться сообщением

Ну я смотрю что народу много за свет, осталось остальных приучить к нему.

Давай те чего-нибудь придумаем что-нибудь эдакое, чтобы разом все включили!!! :icon_eek :icon_eek :icon_eek

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас