Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Matthew

Это пипец!!!(ближний свет на трассе)

Рекомендованные сообщения

В выходные ездил на дачу, приехал очень расстроенный.

Это пипец какой-то!!! :icon_mad :icon_mad :icon_mad

Ввели новые правила: типа свет ближний включать. так вот практически каждый второй едет без света.

Это учитывая что было сумрачно и туманно!!!

Это что же уроды такие, на обгон идешь, а его не видно, пришлось одного даже на обочину скинуть. А что делать!!!

Как же заставить людей включать свет???

зы: одно радует, синих писалок уменьшилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, боюсь никак....

Ведь, что вводи закон, что нет - будут некоторые индивиды и в дождливые сумеречные вечера кататся с одними тусклыми габаритами или (что даже вероятнее) вообще безо всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые индивидумы даже в дождь не включают свет,зеркала так закидывает,а он едет наверно в свои зеркала и не смотрит и думает раз я всё вижу нахрена я буду свет включать,ещё аккум сажать---уроды короче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

но хуже всего, что у половины машин задние фонари затонированы или с перегоревшими лампочками. вчера пару раз экстренно перетормаживал из-за быков впереди с нечищенным задним стеклом (лень задний дворник включить) и с перегоревшими или нечищенными задними фонарями.

правда больше всего убила пробка на МКАДе около Ясенево, где девушка на Гетце ехала в левом ряду со скоростью 65 км/ч. причем, с включенными постоянно тормозными огнями (забыла ручничок снять что-ли :icon_mrgreen ). причем, задний доп.фонарь сзади у Гетца расположен не вверху а в самом низу по центру, т.е. полностью залеплен грязью. во эргономика :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

причем, задний доп.фонарь сзади у Гетца расположен не вверху а в самом низу по центру,

Это не стоп а задний противотумановый фонарь.

Про свет согласен, иногда просто необходим, просто у нас очень смешные штрафы за свет, да и менты не цепляют. В правилах ясно написанно включать в условиях недостаточной видимости, а сейчас еще и за городом. Я всегда нарушителям бибикаю и громко матерюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в теме! Я за свет! А то действительно не видно тех, кто без света и особенно при обгоне! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за свет! Я всегда включаю, чтоб из далека видели, и боялись!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда со светом+противотуманки передние. В любую погоду. Я за свет. Не люблю темных. Да и очень светлых, когда какой нибудь болван поставит ксенон, а отрегулировать уй. У меня у знакомого

на джипаре, на крыше стоят прожектора которые направлены назад. Сам он любитель быстрой езды но без понтов. И если сзади какой нибудь поц ослепит, то он врубает их. Может это и жестоко, но по крайней мере хоть какое то воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "За рулем" когда-то читал.

Ночью едет грузовик у которого сзади была установлена фара-искатель (типа для погрузочно-разгрузочных работ). За ним пристроился кто-то с дальним и не переключается. Водила эту фару включил, сзади свет вообще пропал. Через некоторое время на посту ГАИ гаицы обсуждают водителя машины уехавшей в кювет: "Еду я еду за грузовой машиной (с дальним светом), никого не трогаю. Вдруг из-под грузовика выскакивает мотоцикл. Я вправо. Кювет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож обеими руками за свет, и за нормально работающие стопы!!! ДОСТАЛИ УРОДЫ, которым похрен работают у них стопы или нет :icon_evil , так же уважаю тех на дороге которые вовермя включают поворотники, а тех кто не влючают иногда хочется специально подрезать (достали!). :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ближний хорош и в городе - намного проще сориентировацца. На трассе, при соответствующих скоростях, он просто необходим.

Но самое западло оказацца в пробке за мафыной БЕЛЫМИ стопами или ваще без оных (обычно это тазик-"классика") :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ладно, прошлой зимой я вообще чуть в лобовуху не сыграл...

Ехал на скорости примерно 100-110 (зимой) - темно, освещение не очень, впереди красные огонечки, вроде догоняю... Через пару минут, смотрю, чё-т я слишком быстро догоняю-то :icon_question И не на обочине машина - посредине дороги почти...

Метров за 20-25 разглядел - у этого ссуки габариты передние красные!!! :icon_evil Хорошо поздний вечер - ушел вправо без заноса...

В тот день реально ёкнуло у меня... :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это беда "ТЕМНЫЕ МАШИНЫ". Как обычно это не совсем новые

и не совсем иномарки, а ломаются в скоростных рядах. Приятель у меня чуть не въехал в такого отчепенца. Тот менял колесо на Симферопольке в жуткий туман. Впереди машины (их две было) резко ушли в сторону, а ему на 130км предоставляется картина. Задраный

таз и из багажника оного торчит жопа хозяина. Приятель за рулем давно

и тачила у него А6. Тоже ушел без заноса. Только не в право,

а в лево. По сантиметру от жигуля и отбойника. Самого протрясло,

а вот после пассажира, кот. он вез, пришлось делать химчистку салона. Это реальная история про дрищь от страха. И вообще это отдельная тема "РЕМОНТ В ДОРОГЕ И НА ДОРОГЕ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще это отдельная тема "РЕМОНТ В ДОРОГЕ И НА ДОРОГЕ"

Я мож там не о конца правильно выразился - этот урод с красными(!) ПЕРЕДНИМИ(!) габаритами!!! И он ваще-та ехал... Тоже под соточку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще это отдельная тема "РЕМОНТ В ДОРОГЕ И НА ДОРОГЕ"

Я мож там не о конца правильно выразился - этот урод с красными(!) ПЕРЕДНИМИ(!) габаритами!!! И он ваще-та ехал... Тоже под соточку...

Да понял я, понял. Это я отдельную историю изобразил. Просто очень

обширная тема про уродов у которых руки не доходят лампочку поменять либо доходят ее изменить. Я не против красных задних габаритов, это нормально. Но передние- это ...опа. Как в той истории,

когда один придурок, решил напугать мотоциклиста (ну не любил он их). Вильнул на встречку, темно, туман... А это не байкер, а такой же

чухомор с одной фарой. Лобовуххха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

причем, с включенными постоянно тормозными огнями (забыла ручничок снять что-ли :icon_mrgreen ). причем, задний доп.фонарь сзади у Гетца расположен не вверху а в самом низу по центру, т.е. полностью залеплен грязью. во эргономика :icon_eek

:icon_lol когда ручник поднят, стопари не горят. даже рекомендуют ставится на ручник на светофоре, чтобы стопарями не слепить/раздражать стоящего за тобой водителя....

а так +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда ручник поднят, стопари не горят. даже рекомендуют ставится на ручник на светофоре, чтобы стопарями не слепить/раздражать стоящего за тобой водителя....

знаю. однак сам видел пару машин с загорающимися стопарями от ручника. зачем сделали (самоделкины?) - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ежжу с ПТФ как минимум, либо еще и с фарами, и все равно не видят, уроды.... так что +1...

ЗЫ: теме место в Автоправе помойму :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится СТОЛЬКО было противников постоянно включенного ближнего :icon_confused Дошло даже до того, что прощитали на сколько уменьшится ресурс двигателя, из за постоянно включенного света :icon_eek :icon_cheesygrin

Ну и где Вы ?

+ 1 Ближний свет - ВСЕДА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится СТОЛЬКО было противников постоянно включенного ближнего :icon_confused Дошло даже до того, что прощитали на сколько уменьшится ресурс двигателя, из за постоянно включенного света :icon_eek :icon_cheesygrin

Ну и где Вы ?

+ 1 Ближний свет - ВСЕДА !

Считали не ресурс двигателя, а ресурс ламп. И на сколько изменится расход бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.... ща жарю фары.... а вот поставлю ПТФ (старые разбились в аварии :icon_cry)..... будем их гонять... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у нас в Москве еще хоть немного включают, а вы посмотрите , что твориться далее МКАД! Я каждый гож езжу В Великий Новгород, всегда ближнйи свет, так там все считают, раз машина со светом едет- то москвич, они ночью то не включают габариты!!!!!!!!!! это менталитет, или как угодно назови, но это в крови!!!!!!!!!!!! не исправишь их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я смотрю что народу много за свет, осталось остальных приучить к нему.

Давай те чего-нибудь придумаем что-нибудь эдакое, чтобы разом все включили!!! :icon_eek :icon_eek :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...