Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Matthew

Это пипец!!!(ближний свет на трассе)

Рекомендованные сообщения

А вот тему я думаю зря сюда переместили, тема то важная, так что думаю место ей "Разговорах автомобилистах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я смотрю что народу много за свет, осталось остальных приучить к нему.

Давай те чего-нибудь придумаем что-нибудь эдакое, чтобы разом все включили!!! :icon_eek :icon_eek :icon_eek

надо позвать дядю Чубайса :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще это отдельная тема "РЕМОНТ В ДОРОГЕ И НА ДОРОГЕ"

Я мож там не о конца правильно выразился - этот урод с красными(!) ПЕРЕДНИМИ(!) габаритами!!! И он ваще-та ехал... Тоже под соточку...
Такого же урода чуть не встретил лбом, когда заворачивал во двор.

Стоял и ждал когда проедут встречные машины, что бы завернуть во двор. Все проехали, начал манёвр, как вдруг передо мной такой же придурок с красными, еле видными габаритами. Резко тормознул и обошлось. Машина была девятка кажется. Встретился с ней на ул.Снайперская, район Вешняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в городе можно ближний не включать. Сам езжу по Москве ВСЕГДА с габаритами, за городом ВСЕГДА с ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще это отдельная тема "РЕМОНТ В ДОРОГЕ И НА ДОРОГЕ"
Я мож там не о конца правильно выразился - этот урод с красными(!) ПЕРЕДНИМИ(!) габаритами!!! И он ваще-та ехал... Тоже под соточку...

Такого же урода чуть не встретил лбом' date=' когда заворачивал во двор.

Стоял и ждал когда проедут встречные машины, что бы завернуть во двор. Все проехали, начал манёвр, как вдруг передо мной такой же придурок с красными, еле видными габаритами. Резко тормознул и обошлось. Машина была девятка кажется. Встретился с ней на ул.Снайперская, район Вешняки.[/quote']

Надо было морду набить, объяснив за что - все равно ведь остановился. Я сам таких уродов на дороге встречал. А вообще виноваты ГАИшники в попустительсте. Синий цвет на дорогах тоже презираю.

это у нас в Москве еще хоть немного включают, а вы посмотрите , что твориться далее МКАД! Я каждый гож езжу В Великий Новгород, всегда ближнйи свет, так там все считают, раз машина со светом едет- то москвич, они ночью то не включают габариты!!!!!!!!!! это менталитет, или как угодно назови, но это в крови!!!!!!!!!!!! не исправишь их!

Когда в Крым езжу тоже испытываю неудобства в связи с экономией местных водителей на электричестве. ТЕМНЫЕ ЛЮДИ :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это беда "ТЕМНЫЕ МАШИНЫ".

... а ему на 130км предоставляется картина...

Беда у нас еще одна - дураки на запрещенных скоростях при недостаточной видимости.

Вопрос: какая скорость безопасна при видимости 400 метров в сумерки?

Правильный ответ - 60 км/ч

А кто из нас по трассе с такой скоростью поедет - все надеемся на свободную дорогу, без случайных препятствий, а если человек (без габаритных огней) на дороге окажется, а может и лось выйдет поразмяться перед сном? Ни кто такое не встречал?

Видимо, нет... Тот кто встречал, тот в лучшем случае в тюрьме, а в худшем... его уже нет.

_____________________________________________

ПРАВИЛЬНО, что ругаемся на нерадивых водителей.

А еще ПРАВИЛЬНЕЕ на себя со стороны пешеходов посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда у нас еще одна - дураки на запрещенных скоростях при недостаточной видимости.

А кто из нас по трассе с такой скоростью поедет - все надеемся на свободную дорогу, без случайных препятствий, а если человек (без габаритных огней) на дороге окажется, а может и лось выйдет поразмяться перед сном? Ни кто такое не встречал?

Видимо, нет... Тот кто встречал, тот в лучшем случае в тюрьме, а в худшем... его уже нет.

_____________________________________________

Дело днем было, при хорошей видимости. Здесь скорее несоблюдение дистанции. Две машины успели уйти вправо. Ну, а он влево. Вообще в крайнем левом по этой трассе все и идут от 120 и ничего с этим не сделаешь. Это дело гайцев.

P.S. Но ведь есть "артисты" которые х...чат в крайнем правом. Это намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ближний хорош и в городе - намного проще сориентировацца. На трассе, при соответствующих скоростях, он просто необходим.

Но самое западло оказацца в пробке за мафыной БЕЛЫМИ стопами или ваще без оных (обычно это тазик-"классика") :icon_mad

Да ещё новых тазиков расплодилось 14-х, у которых какая-нибудь задняя сторона не светит. Раздражает вся это байда :icon_mad :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Темные", "Светлые"... Прям так и хочется сказать: "Всем выйти из сумрака!"

Хочу сказать, что всетаки ситуация меняется к лучшему. Год назад с ближним ездили или крутые или лохи (забыл выключить после тонеля и т.д.). А сечас например на МКАДе процентов 40 едет с фарами. Гуд.

Нельзя сразу все взять и поменять. Своим примером мы сможем постепенно изменить ситуацию. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Темные", "Светлые"... Прям так и хочется сказать: "Всем выйти из сумрака!"

Хочу сказать, что всетаки ситуация меняется к лучшему. Год назад с ближним ездили или крутые или лохи (забыл выключить после тонеля и т.д.). А сечас например на МКАДе процентов 40 едет с фарами. Гуд.

Нельзя сразу все взять и поменять. Своим примером мы сможем постепенно изменить ситуацию. ИМХО.

Поддерживаю!

Сам заметил, что в солнечную погоду стало много машин с включённым ближным!!!

да и сам езжу с ним постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

ПРЕВЕД, ближний свед! :icon_mrgreen

я и до введения правил с габаритами и противотуманками ездил, а на трассе с ближним, дураку понятно что видать со светом приближающуюся машину лучше. Да и стату тут кто то выкладывал про реагирование стариков и детей на свет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится СТОЛЬКО было противников постоянно включенного ближнего :icon_confused Дошло даже до того, что прощитали на сколько уменьшится ресурс двигателя, из за постоянно включенного света :icon_eek :icon_cheesygrin

Ну и где Вы ?

+ 1 Ближний свет - ВСЕДА !

Считали не ресурс двигателя, а ресурс ламп. И на сколько изменится расход бензина.

Я тут, сейчас мне по большому счету наплевать на расход и ресурс.....

Очень много дураков..... а машина, что ж в пробке всегда можно фары притушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

У нас давно обязателен ближний свет,никаких проблем,все едут и светят.Считаю это очень правильным.А моя Авеха сама все включает,когда ключ в замок ставлю и сама выключает,так что,про свет даже и думать забыла.Он всегда включен,когда я в машине.Как само сабой.Про расходы всякие,ресурсы...Не увеличило это ощутимо никаких затрат.Зато,думаю,безопасность улучшило.А что может быть дороже этого.

А еще,правда немного офтоп, у нас обязательна зимняя резина с 1 ноября по 1 марта.С этим тоже полностью согласна. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это действительно ПИПЕЦЦ! :icon_eek Сегодня останавливает меня на ленинградке сотрудник ГИБДД, примерно на 40-ом километре, проверяет документы, косит на машину и вдруг говорит: "Чё, лампочек не жалко?"... Я не нашелся что ответить :icon_neutral . У меня был включен ближний свет. Из какой деревни этот мухомор я даже думать боюсь. И кого сейчас набирают в сотрудники ГИБДД тоже. Чувака явно пора лечить лоботомией. Обуеть :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Вот это действительно ПИПЕЦЦ! :icon_eek Сегодня останавливает меня на ленинградке сотрудник ГИБДД, примерно на 40-ом километре, проверяет документы, косит на машину и вдруг говорит: "Чё, лампочек не жалко?"... Я не нашелся что ответить :icon_neutral . У меня был включен ближний свет. Из какой деревни этот мухомор я даже думать боюсь. И кого сейчас набирают в сотрудники ГИБДД тоже. Чувака явно пора лечить лоботомией. Обуеть :icon_evil

:icon_eek :icon_eek :icon_eek Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_eek :icon_eek :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это действительно ПИПЕЦЦ! :icon_eek Сегодня останавливает меня на ленинградке сотрудник ГИБДД, примерно на 40-ом километре, проверяет документы, косит на машину и вдруг говорит: "Чё, лампочек не жалко?"... Я не нашелся что ответить :icon_neutral . У меня был включен ближний свет. Из какой деревни этот мухомор я даже думать боюсь. И кого сейчас набирают в сотрудники ГИБДД тоже. Чувака явно пора лечить лоботомией. Обуеть :icon_evil

может просто заскучал ГИБон, а может разъяснить хотел что свет обязателен на загородных трассах в надежде получить что-нибудь на лапку.

меня бывает спрашивают "как мол машина бегает" про расход и все такое... ну в принципе просто интересно наверное им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они же тоже люди, общения хочется :icon_lol

Вот и именно! И кстати у нас сторонники и противники света 50 на 50 (судя по дорогам) и многие действительно экономят и включать свет будут скрепя сердцем только там где это их обязывают правила. Чего непонятно то?

Кстати меня сегодня тоже мент остановил, при вьезде в Москву на посту ул. Мондагуловой, обошел машину, порассматривал наклейки нашего клуба и даже документы проверять не стал, говорит проезжайте...... Может этот лейт-т из наших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в городе можно ближний не включать. Сам езжу по Москве ВСЕГДА с габаритами, за городом ВСЕГДА с ближним.

Согласно правил включенные габариты сигнализируют о СТОЯЩЕМ автомобиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто по трассе едет с включенным ближним, и это дико обламывает..... не видно автомобили :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Езжу с вкл противотуманками (передними ессно), всегда! За свет и в городе и тем более на трассе! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с ближним всегда...

на трассемагистрали в темное время суток регулирую его в верх и все...) что б не мучить дальний !

Дальний вкл редко, когда предвижу, что одна на дороге...что б не ослепить встречника...

Ну и всегда мигаю им предупреждая о засаде ГАИцов...) :icon_cheesygrin

По поводу уродов с даньним или ослепляющими сзади...

я притормаживаю, включаю аварийки и закрываю рукой зеркало заднего вида....срабатывает...но не всегда! видимо извилин не хватает сообразить, что случилось...

по правилам, как нас учили в автошколе, при ослеплении необходимо вкл аварийки и остановиться...тут же!

Да будет свет в этом "темном царстве"...!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет это хорошо, но вот зачем врубать задние противотуманки в вечернее время при довольно хорошей видимости не понимаю. Ехал тут за одним м... на Ксюхе, который врубил их. Ну не то что бы слепят, но раздражают дико. Долго не выдержал, перестроился. О чём он думает, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет это хорошо, но вот зачем врубать задние противотуманки в вечернее время при довольно хорошей видимости не понимаю. Ехал тут за одним м... на Ксюхе, который врубил их. Ну не то что бы слепят, но раздражают дико. Долго не выдержал, перестроился. О чём он думает, не понятно.

может он случайно задел кнопочку они и вкл...

а может он таким образом выпендривался...))) :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

может он случайно задел кнопочку они и вкл...

а может он таким образом выпендривался...))) :icon_mrgreen

Нет это просто КОЗЁЛ.

Или вот к примеру пример. (пардон за туфтологию). Мой брат, давно ещё дело было, отъезжал от меня и я обнаружил на его волге вкл. задние противотуманки и сразу задал вопрос - зачем. Он говорит ну вот нашел кнопочку и типо она вкл. сзади ещё дополнительно 2 лампочки, это хорошо - лучше видно. Когда я ему обьяснил что он слепит задних и он сам в этом убедился, сев в мою машину, на его лице было искреннее удивление и чувство вины.....

Так что не все козлы по убеждению, бывают по не знанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...