Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Matthew

Это пипец!!!(ближний свет на трассе)

Рекомендованные сообщения

Свет это хорошо, но вот зачем врубать задние противотуманки в вечернее время при довольно хорошей видимости не понимаю. Ехал тут за одним м... на Ксюхе, который врубил их. Ну не то что бы слепят, но раздражают дико. Долго не выдержал, перестроился. О чём он думает, не понятно.

== таких по возможности лечу их же оружием - обгоняю и включаю задние противотуманки, чтобы понял или вспомнил, что у него самого сзади делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже засвет, а козлов которые едут без него надо лечить. но и против кто днем и вечером ездит на дальнике когда идет поток, таких стараюсь лечить всеми способами. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выйдем же из сумрака.

Я всегда с ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет это хорошо, но вот зачем врубать задние противотуманки в вечернее время при довольно хорошей видимости не понимаю. Ехал тут за одним м... на Ксюхе, который врубил их. Ну не то что бы слепят, но раздражают дико. Долго не выдержал, перестроился. О чём он думает, не понятно.

== таких по возможности лечу их же оружием - обгоняю и включаю задние противотуманки, чтобы понял или вспомнил, что у него самого сзади делается.
Но когда за мной едет умник со слишком яркими (слепящими) галогенками - всегда включаю задние ПТФ :shok:

а так, задними ПТФ оччень редко пользуюсь, г.о. на трассе, где дистанция > 30 метров... как брал ксю, меня бывшая владелица предупредила, что они очень яркие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет это хорошо, но вот зачем врубать задние противотуманки в вечернее время при довольно хорошей видимости не понимаю. Ехал тут за одним м... на Ксюхе, который врубил их. Ну не то что бы слепят, но раздражают дико. Долго не выдержал, перестроился. О чём он думает, не понятно.

== таких по возможности лечу их же оружием - обгоняю и включаю задние противотуманки, чтобы понял или вспомнил, что у него самого сзади делается.
По моему бесполезно, не поймут.

На Ксюхах задние фонари, если все четыре лампочки горят, достаточно яркие даже для лёгкого тумана.

Задние противотуманки на Ксюхе нужны в очень исключительных случаях, когда уже в 50 метрах нифига не видно. Попал как то в такой ливень, что казалось, что я уже не еду а плыву. Думал с дороги смоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет это хорошо, но вот зачем врубать задние противотуманки в вечернее время при довольно хорошей видимости не понимаю. Ехал тут за одним м... на Ксюхе, который врубил их. Ну не то что бы слепят, но раздражают дико. Долго не выдержал, перестроился. О чём он думает, не понятно.

== таких по возможности лечу их же оружием - обгоняю и включаю задние противотуманки, чтобы понял или вспомнил, что у него самого сзади делается.
По моему бесполезно, не поймут.

На Ксюхах задние фонари, если все четыре лампочки горят, достаточно яркие даже для лёгкого тумана.

Задние противотуманки на Ксюхе нужны в очень исключительных случаях, когда уже в 50 метрах нифига не видно. Попал как то в такой ливень, что казалось, что я уже не еду а плыву. Думал с дороги смоет.

Если не дурак - поймёт быстро, а если ... - то это на всегда!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в городе можно ближний не включать. Сам езжу по Москве ВСЕГДА с габаритами, за городом ВСЕГДА с ближним.

Габариты для СТОЯЩИХ МАШИН. Ехал вечером, вижу впереди машина стоит во дворе, оказалась шаха ехала с габаритам, чуть в бочину мне не вошла. ПДД рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у этих, с позволения сказать, автомобилей, мало того что не всегда габариты исправны, так они еще сейчас все в грязи. Ну никто же не заставляет мыть машину каждый день, но фары протереть-то не в падлу же?! Я до аварии всегда ездил днем с габаритами и ПТФ, а вечером с ближним и ПТФ. Щас всегда езжу с ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда перед выездом выношу с собой 2-хлитровую бутылку теплой воды, В машине лежит пробочка с дырочками. Под сидением мягкая счеточка. Наркучиваю крышечку с дырочками и промываю все стекла и фары щеточкой. Самому приятно - едешь и все видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда перед выездом выношу с собой 2-хлитровую бутылку теплой воды, В машине лежит пробочка с дырочками. Под сидением мягкая счеточка. Наркучиваю крышечку с дырочками и промываю все стекла и фары щеточкой. Самому приятно - едешь и все видишь.

Советую приобрести любую бутылку со спортивной крышкой(беленькая такая, у которой подмаешь центральную часть вверх и вода начинает течь) и привернуть на 2л бутылку я таким девайсом уже 3 год пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда перед выездом выношу с собой 2-хлитровую бутылку теплой воды, В машине лежит пробочка с дырочками. Под сидением мягкая счеточка. Наркучиваю крышечку с дырочками и промываю все стекла и фары щеточкой. Самому приятно - едешь и все видишь.

У меня для этих целей омывайка, залитая в распылитель не помню от чего (мистер мускул или что-то подобное) всю зиму в багажнике катается. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую приобрести любую бутылку со спортивной крышкой(беленькая такая, у которой подмаешь центральную часть вверх и вода начинает течь) и привернуть на 2л бутылку я таким девайсом уже 3 год пользуюсь...

я приобрел только пробку в хозяйственном.

а так +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь хорошая статья по теме. Особенно фотка жигулей на лесной дороге хорошо всё доказывает. Тему ещё в 2001 году подняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь - отзывы на статью выше. Цитата:

"У меня уже пятый "Москвич" - "Святогор" с двигателем 1,7л. У него, как и всех предыдущих, отрицательный энергобаланс на холостом ходу. Так заложено конструктивно - генератор не дает тока зарядки при малой частоте вращения коленчатого вала. Потолкаешься в пробке часок, да еще с включенным вентилятором "печки" и обогревом заднего стекла, так аккумулятор за один день садится. А если еще и ближний включить..."

...Хорошо, что почти все святогоры на свалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно ближний свет, а повортники включать - больше половины не пользуется, хорошо стопы автоматом включаются.... а то догадайся чего куда он хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно ближний свет, а повортники включать - больше половины не пользуется, хорошо стопы автоматом включаются.... а то догадайся чего куда он хочет...

Согласен полностью, таких Аленей хватает или включают но уже во время выполнения маневра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром пока на работу ехал встретил лишь 2-3 машины без ближнего/ПТФ или на габаритах, сам всегда со светом

на прошлой неделе было, еду часов в 7 вечера по улице, уличного освещения там нет, и т ут со встречной обочины разворачивается "ОДА" вообще без света, а дистанция уже метров 15-17, БЛА-Бла-Бла как сина говорит, :bye: святые угодники, тормоз в пол, моргаю дальним, резина трудится (GNF3), шипы пищат, объехал его по встречке, благо никого на ней небыло, самого всего колотит. Остановились на светофоре, вышел этот мудак проехал метров 150 до светофора без света выхожу, Любимым фонарем полицейским все зеркала поотшибал и объяснил за что, так он удивился типа ну я то тебя видел, еще бы у меня и ближний и ПТФ включены были, Забили стрелку для разбора так он не явился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ВС узнал что знакомый разбил машину. Расклад такой. ночь, межгород мшина Ауди 100 скорость 140, и тут по курсу впереди возникает лесовоз груженный ползет 60 :) , без каких либо признаков света :D . Встречка занята, тормозить негде да и некогда. встает на осевую и притираясь правым бортом об лесовоз расходится со встречкой. Борт в смятку. Хозяин лесовоза отдал деньги за ремонт. Спасло только наличие опыта 30 лет + курсы вождения КГБ, а так либо 4 трупа от столкновения с Камазом или еще больше при лобовом

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...