Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PLIM

Вопрос по замене лампочек

Рекомендованные сообщения

За три с половиной года эксплуатации моей Эсперо 97, полетели некоторые лампочки (или диоды, незнаю) в торпеде, отвечающие за сигнализацию тех или иных включеных мощностях. Дойти наверно можно и самому, но все же. Как безболезненно снять приборку и сколько это занимает по времени? Возможно изменить цвет подсветки

приборов заменив лампочки? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там просто разбирается, поиск рулит.

Цвет лампочек определяется презервативчиками, впринцыпе их всякого цвета пално в магазинах для Тазиков. Лампочки маленькие безцокольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там просто разбирается, поиск рулит.

Цвет лампочек определяется презервативчиками, впринцыпе их всякого цвета пално в магазинах для Тазиков. Лампочки маленькие безцокольные

Саму торпеду не трогаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпеду трогать не надо. призервативчики не меняй. они со временем выгорают, ставь диоды. Разбирать просто: 2 шурупа на рулевой колонке, 4 крепят окантовку с кнопками (2 под заглушками) и еще 2 сам приборный щиток. Время на разборку: 5-10 минут. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпеду трогать не надо. призервативчики не меняй. они со временем выгорают, ставь диоды. Разбирать просто: 2 шурупа на рулевой колонке, 4 крепят окантовку с кнопками (2 под заглушками) и еще 2 сам приборный щиток. Время на разборку: 5-10 минут. Удачи.

Все четко и предельно ясно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине с автоматом есть на приборной доске мониторчик, который дублирует положение КПП. Вот он у меня погас, и водно его тока при ярком солнце, а там тоже простая лампочка стоит или ченить замудреное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине с автоматом есть на приборной доске мониторчик, который дублирует положение КПП. Вот он у меня погас, и водно его тока при ярком солнце, а там тоже простая лампочка стоит или ченить замудреное?

Снимаешь панель приборов - сзади этот мониторчик. В нем подсветка - обычная панельная лампочка которая иногда перегорает. К гадалке не ходи. Сам делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпеду трогать не надо. призервативчики не меняй. они со временем выгорают, ставь диоды. Разбирать просто: 2 шурупа на рулевой колонке, 4 крепят окантовку с кнопками (2 под заглушками) и еще 2 сам приборный щиток. Время на разборку: 5-10 минут. Удачи.

Здраствуйте! Столкнулся с тойже проблемой... Открутил все, что указано, но панель не снимается... Я так понимаю, её держит трос спидометра? Но как до него добраться/открутить? Я его еле-еле касаюсь пальцем. Помогите пожалуйста.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Столкнулся с тойже проблемой... Открутил все, что указано, но панель не снимается... Я так понимаю, её держит трос спидометра? Но как до него добраться/открутить? Я его еле-еле касаюсь пальцем. Помогите пожалуйста.

Заранее благодарен!

Да, держит трос спидометра. Я буквально позавчера с этим столкнулся, но только у меня наоборот, был плохой контакт с тросом. Отстегивал/пристегивал так - лег на спину, головой почти на педали, ноги на улице :icon_biggrin ,под приборную панель. Рукой дотянулся до соединения троса со спидометром, там на разъеме есть типа кнопочки, нажимаешь на нее, стопор освобождает соединение и тянешь трос в сторону педалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине с автоматом есть на приборной доске мониторчик, который дублирует положение КПП. Вот он у меня погас, и водно его тока при ярком солнце, а там тоже простая лампочка стоит или ченить замудреное?

Снимаешь панель приборов - сзади этот мониторчик. В нем подсветка - обычная панельная лампочка которая иногда перегорает. К гадалке не ходи. Сам делал.
вчера зморочился проверкой мониторчика, который покаывает положение АКПП, так вот лампочку там не отыскал :icon_confused

а он все равно не работает... че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...