Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мицуко

Рулить по-женски.

Рекомендованные сообщения

Первая неделя за рулем.

Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:

1) censored - 15 раз;

2) дура - 27 раз;

3) а, баба… - все остальные ребята на дороге.

От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!

Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если

поворота направо нет, все поворачивают с комментарием «раскорячилась, проехать мешает, дура!»?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?

Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.

Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами… Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам…

Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.

До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: «censored!.. дура!.. баба!..» Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!..

С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.

Отлично спала ночью.

Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную «Волгу» и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла… блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба… Раскорячилась, дура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить, что баян, что не ты первая и т.д. и т.п.

УДАЧИ! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить, что баян, что не ты первая и т.д. и т.п.

УДАЧИ! :icon_lol

сории оффф...... а че не спросил знает ли она Дэна???? :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить, что баян, что не ты первая и т.д. и т.п.

УДАЧИ! :icon_lol

сории оффф...... а че не спросил знает ли она Дэна???? :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Знаю, что знает! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи на дорогах! И не забывай для чего нужны зеркала! используй их по назначению!!! :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы...уйду я от вас!!

Да лана ...дай парням паарать чуток..... ты вот лучше скажи что хотела рассказом показать......???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы...уйду я от вас!!

Да не. Мы не злые - наоборот: нас (:ymca) пожалеть нужно - часто таранят девушки-водительницы, едущие задним ходом и не глядящие в зеркала :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана ...дай парням паарать чуток..... ты вот лучше скажи что хотела рассказом показать......???

Я начинающий водитель...в принципе это мои переживания))))) Но рассказывать я об этом больше не буду....Злючные...мужики!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана ...дай парням паарать чуток..... ты вот лучше скажи что хотела рассказом показать......???

Я начинающий водитель...в принципе это мои переживания))))) Но рассказывать я об этом больше не буду....Злючные...мужики!!

ну если откинуть эмоции.... то все ясно.... начинающий водитель..... волнуется... и т.д. чем помочь???? :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если откинуть эмоции.... то все ясно.... начинающий водитель..... волнуется... и т.д. чем помочь???? :icon_cool

Не ругаться матом и не сигналить, если что-то мы делаем не так)))) Терпение, только терпение (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если откинуть эмоции.... то все ясно.... начинающий водитель..... волнуется... и т.д. чем помочь???? :icon_cool

Не ругаться матом и не сигналить, если что-то мы делаем не так)))) Терпение, только терпение (с)

:icon_lol это бесполезно....

ты их под себя не настроишь.....

они как считали,что девушки за рулем-это обезьяна с гранатой, так и будут считать......

НАМ остается только ждать,когда нас будет за рулем больше чем мужчин....вот тогда посмотрим :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если откинуть эмоции.... то все ясно.... начинающий водитель..... волнуется... и т.д. чем помочь???? :icon_cool

Не ругаться матом и не сигналить, если что-то мы делаем не так)))) Терпение, только терпение (с)

Ну, ругацца с женщиной - последнее дело, эдак делают не мужики а игуанадоны (были такие динозавры, пока не здохли). Так ругателям и скажи - и наукообразно и звучит впечатляюще.

А насчет сигналить - сложно обобщить, лично я это делаю чисто для проформы: как показывает печальный опыт, на сигналы девушки-водители не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если откинуть эмоции.... то все ясно.... начинающий водитель..... волнуется... и т.д. чем помочь???? :icon_cool

Не ругаться матом и не сигналить, если что-то мы делаем не так)))) Терпение, только терпение (с)

я тут на днях не только матом не ругался.... а еще и помогал активно.... но ты пойми я отвечаю токо за свой базар..... а если копать глубже то получится зависит все не от пола, а от качеств человека..... и если ты думаешь, что кричат на тебя токо из-за того что ты женщина.... ты заблуждаешься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет сигналить - сложно обобщить, лично я это делаю чисто для проформы: как показывает печальный опыт, на сигналы девушки-водители не реагируют.

угу, так же как и на свист :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol это бесполезно....

ты их под себя не настроишь.....

они как считали,что девушки за рулем-это обезьяна с гранатой, так и будут считать......

НАМ остается только ждать,когда нас будет за рулем больше чем мужчин....вот тогда посмотрим :icon_lol

Ленк, как ты меня понимаешь))То есть по истечению года каждодневного вождения, мы мирно можем посылать мужчин в долгое эротическое пешее?)) Я про водителей?)) А как же кегли-пешеходы?)) Они тоже возмущаются порой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, так же как и на свист :icon_cheesygrin

сории оффф..... кошка жжошь :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет сигналить - сложно обобщить, лично я это делаю чисто для проформы: как показывает печальный опыт, на сигналы девушки-водители не реагируют.

Я не реагирую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут на днях не только матом не ругался.... а еще и помогал активно.... но ты пойми я отвечаю токо за свой базар..... а если копать глубже то получится зависит все не от пола, а от качеств человека..... и если ты думаешь, что кричат на тебя токо из-за того что ты женщина.... ты заблуждаешься.....

Но вы же не кричите: Плят, все ясно, мужик за рулем))))

Естественно, все зависит от каждого взятого индивидуума. И от воспитания. Отношения к женщине....Изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же кегли-пешеходы

Классно сказано - хотя и очень грустно. Напомнило, как на питерском форуме делилсь опытом по штрафам-нарушениям. У одной девушки взяли 500 руб. за "разворот через 2 сплошные на пешеходном переходе"

Мужика б за такое стерли в порошок (кстати, ИМХО, правильно б сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно сказано - хотя и очень грустно. Напомнило, как на питерском форуме делилсь опытом по штрафам-нарушениям. У одной девушки взяли 500 руб. за "разворот через 2 сплошные на пешеходном переходе"

Мужика б за такое стерли в порошок (кстати, ИМХО, правильно б сделали)

Тьфу-тьфу-тьфу..меня пока Бог миловал. да и слишком мало я за рулем. Хотя по утрам, проезжая по Капотне, так и хочется проехаться больше 40 км/ч))) Интересно, остановят или нет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя по утрам, проезжая по Капотне, так и хочется проехаться больше 40 км/ч))) Интересно, остановят или нет?))))

остановят.......... и ты даже знаешь с чего они начнут свое обращение к тебе :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя по утрам, проезжая по Капотне, так и хочется проехаться больше 40 км/ч))) Интересно, остановят или нет?))))

остановят.......... и ты даже знаешь с чего они начнут свое обращение к тебе :icon_lol :icon_lol :icon_lol

:icon_lol да уж.....

Лен, я тебя потом научу,как с гаишниками общаться :icon_biggrin

как правильно подмигивать, и что говорить......

:icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя по утрам, проезжая по Капотне, так и хочется проехаться больше 40 км/ч))) Интересно, остановят или нет?))))

остановят.......... и ты даже знаешь с чего они начнут свое обращение к тебе :icon_lol :icon_lol :icon_lol

:icon_lol да уж.....

Лен, я тебя потом научу,как с гаишниками общаться :icon_biggrin

как правильно подмигивать, и что говорить......

:icon_lol

Равноправие на дорогах :icon_idea

Вот как интересно отреагируют гайцы если парни начнут им пожмигивать :icon_question :icon_exclaim

И после этого Вы будете говорить о том, что вы не ищете снисхождения в силу того, чо вы девушки :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после этого Вы будете говорить о том, что вы не ищете снисхождения в силу того, чо вы девушки :icon_confused

:icon_eek

да, будем!

так это гаишник! кому охота штраф платить??? :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...