Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Утренний диалог с сотрудником ГИБДД (про мигалки)

Рекомендованные сообщения

Подходит и в юмор и в автоправо, решил запостить здесь

Немного предыстории.

Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.

Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.

Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.

Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.

Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.

Теперь собссно диалог.

Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо оху@вающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.

-Почему у вас маяк на крыше.

-Я так хочу.

-А где разрешение.

-А мне не надо.

-Как это?

-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.

-Как это?

-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.

-Каких это?

-По пунктам:

1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.

2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.

3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.

-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)

-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться... и если вы вдруг оступитесь, то...

Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор...

-Михалыч, - обратился он к майору, - пошли его нах@й.

Михалыч отдал мне права...

Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие йо@нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи @бут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон - это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.

Грустно это все. Очень грустно.

Ведь в скорой помощу, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.

Взято тут: http://freekadelka.livejournal.com/487999.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит и в юмор и в автоправо, решил запостить здесь

Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие йо@нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи @бут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон - это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.

Грустно это все. Очень грустно.

Ведь в скорой помощу, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.

Взято тут:http://freekadelka.livejournal.com/487999.html

А вот это, Правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1) так и надо с ними общаться!!!!!!!!!! Но ведь везде есть и исключения из правил!!! Среди них есть как полные ур....ы так и нормальные ребята! А закон у нас действительно отсутствует (те закон-Это Деньги!!!):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно жизненная история... со смыслом....

А то, действительно, бардак у нас еще тот - деньги решают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня это все чушь полнейшую написал этот человек ( кроме скорой помощи и жалоб в органы). специально сходил до поста гаи ( живу в 200 метрах) и показал распечатку гайцам так они потвердили что если бы его остановили то поимели не только за 140 но и за спец сигнал снял бы он его или неснимал. с ним даже не стали бы спорить и просто оформили протокол и конфисковали маячок. причем такие вещи как спец сигнал радиостанция спецпропуск при отсутствие разрешения изымаються на месте а в суде будут доказывать законность изымания и соответственно если докажут то поимеют на штрафе а если не докажут то вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая-то. Это тупой метод для диких племен. Россия только начала избавляться от такого менталитета.

Выражаю благодарность водителю и пассажиру Мерседеса, Г/Н а010ар, триколор, за то, что, имея статус, номер и мигалку, передо мной как все толкался в пробке на прошлой неделе, не нарушая ПДД, с отключенными спецсигналами. Меня этот факт ПОРАДОВАЛ. За державу порадовал.

А этот там, пургу гонит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Среди них есть как полные ур....ы так и нормальные ребята!     (

Задорнов говорил-Ребата,гаишники вы не обижайтесь,вы когда по одному нормальные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это...

Чушь какая-то. Это тупой метод для диких племен. Россия только начала избавляться от такого менталитета.

 Выражаю благодарность водителю и пассажиру Мерседеса,  Г/Н а010ар, триколор, за то, что, имея статус, номер и мигалку, передо мной как все толкался в пробке на прошлой неделе, не нарушая ПДД, с отключенными спецсигналами. Меня этот факт ПОРАДОВАЛ. За державу порадовал.  

  А этот там, пургу гонит...

и то описывалось выше, приятно даже читать. Может через некоторое время мы хоть на 1 шаг продвинемся к человеческим отношениям на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну объясните мне глупому ЗАЧЕМ спецсигналы всем и вся? Ну президент, спецслужбы, скорые и пожарники им надо, а остальные

какая такая важность депутату иметь спецсигнал, чтоб решать народные вопросы надо быть ближе к народу. Давно лет 10 назад смотрел Фитиль. Сюжет прост едут муж с женой музыкав машине орет, в зеркала не смотрят, а сзади скорая обогнать не может, в итоге скорая все таки обгоняет. Подъезжают муж с женой к дому а скорая возле их подъезда, с их сыном плохо, к нему врачи торопились. И вот скорая с ребенком и родителями летит в больницу да только одна проблема опять не пропускает машина в ней музыка орет, ЛИЦО отца было разным.

Давайте уж без спецсигналов жить, кому они нужны спецслужбы, пожарные, скорая, а остальным запрет. И штраф в процентном отношении от стоимости машины, конфискация спецсигналов, за повторное нарушение тюрьма. За продажу спецсигналов штраф и конфискация, да так чтоб мало не показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать в ответ на эту тему,что либо,сложно..и не потому что нечего,а потому,что было время и сама,по работе,ездила с мигалкой...ответить можно,я считаю,только одно...ВЛАСТЬ РОЖДАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ...эт абсолютно точно...И это касается не только мигалок,но и вождению в нетрезвом состоянии.....И еще...вышеуказанная фраза-не моя...мне ее как то сказал один старый,мудрый майор,который до сих пор,надеюсь,работает на Варшавском пикете,при выезде на МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают оставить мигалки пятерым высшим руководителям. Так они и так без сопровождения не ездят. Зачем мигалки-то??? Только спецтранспорту: 01, 02, 03, 04. Ну и службу спасения туда-же. И ВСЕ!!!

Выражаю благодарность водителю и пассажиру Мерседеса, Г/Н а010ар, триколор, за то, что, имея статус, номер и мигалку, передо мной как все толкался в пробке на прошлой неделе, не нарушая ПДД, с отключенными спецсигналами. Меня этот факт ПОРАДОВАЛ. За державу порадовал.

Да, встречаются такие, это точно. Вокруг них наверное такая благоговейная аура... Есть еще люди. Есть.

ВЛАСТЬ РОЖДАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ...эт абсолютно точно...

Не соглашусь ни за что. Беззаконие рождает не власть, а отсутствие воспитания. Спасибо родителям, как говорится... Если они недалекие были, то очень маловероятно, что чадо не таким-же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛАСТЬ РОЖДАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ...эт абсолютно точно...

Не соглашусь ни за что. Беззаконие рождает не власть' date=' а отсутствие воспитания. Спасибо родителям, как говорится... Если они недалекие были, то очень маловероятно, что чадо не таким-же будет.[/quote']

Не хочется фразу про отсутствие воспитания и недалеких родителей принимать в свой адрес))))))))

Но за 14-летний стаж вождения встречала столько идиотов и идиоток с мигалками и без,что обсуждать эту тему можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не обвинял и вердиктов не выносил. Только анализировал природу возникновения беззакония. Если кто-то в свое время на закон просто ... , то это значит только одно - сдерживающих эти поступки мотивов у него в голове нет по причине того, что родители ему с молоком материнским это не заложили (не знали или не хотели). Изменить мотив может только очень значимое для человека событие, произошедшее в его жизни, или внешний сдерживающий фактор (в виде лишения свободы например). Нынешнему поколению, например, никто не говорил, что мусорить нехорошо, вот и летят на проезжую часть окурки, банановая кожура, пачки из-под сигарет.

P.S. Вон у мусульман за воровство руку отрубают. И все с руками потому, что воры отсутствуют как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешнему поколению, например, никто не говорил, что мусорить нехорошо, вот и летят на проезжую часть окурки, банановая кожура, пачки из-под сигарет.

P.S. Вон у мусульман за воровство руку отрубают. И все с руками потому, что воры отсутствуют как класс.

Вот с этим я абсолютно согласна..это еще ладно,когда окурки,кожура и пачки из под сигарет,а вот когда бутылки из под пива(это делают скорее мужчины,чем женщины) и бутылки из под Мартини( это делают скорее женщины,чем мужчина) это ваще......пипец какой то...сразу начинают чесаться руки выйти и башку оторвать(((( :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого руки чешутся. Но все-таки сдерживаюсь, и поравнявшись просто погрожу пальцем. А в ответ вижу очень удивленное лицо, мол что такого-то? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого руки чешутся. Но все-таки сдерживаюсь, и поравнявшись просто погрожу пальцем. А в ответ вижу очень удивленное лицо, мол что такого-то? ...

У меня уже нет сил грозить,есть силы только показать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого руки чешутся. Но все-таки сдерживаюсь, и поравнявшись просто погрожу пальцем. А в ответ вижу очень удивленное лицо, мол что такого-то? ...

Иногда и приходится руки почесать, а чего делать то? Зря что ли кусок NUM 5*16 вожу.!

В отношении мигалок полностью согласен, и продавать их открыто нельзя, как наркотики.

Я грешен мигалкой лишь в одном случае, когда нужно машину припарковать, ставлю заблоговременно на крышу, достали эти парковщики незаконьщики.....

Сегодня видел офигительный момент утром ехая на работу. На какачаровскую эстокаду заезжала аварийная машина КРАЗ с вкл. оранжевым маяком, понятное дело пробка, но водила не заморачивался, пошел напролом и все кто ему не уступил поплатились жестянкой, причем водила в ответ матерился в мигафон и сделав свое дело (забрался на мост), вышел на встречку и попер так что резина дымилась. Вот аварийная газовая служба!"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оранжевые проблесковые маяки не дают приоритета? или сейчас уже все равно какого цвета, главное чтобы мигало на крыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ваще......пипец какой то...сразу начинают чесаться руки выйти и башку оторвать(((( :icon_evil

Ну зачем же выйти, оторвать, а как же гром и молнии из арсенала олимпийцев :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во... Эти аварийцы вообще идиоты! Даже страшнее и безбашенней, чем мусоровозцы. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оранжевые проблесковые маяки не дают приоритета? или сейчас уже все равно какого цвета, главное чтобы мигало на крыше?

Это наверно была аварийная газовая служба при МВД :icon_eek

машина марки КРАЗ, синие номера и желтая мигалка обладают максимальным приоритетом.:icon_mrgreen

А может это ночной дозор :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во... Эти аварийцы вообще идиоты! Даже страшнее и безбашенней, чем мусоровозцы. :icon_eek

Я и говорю поаккуратнее с ними.

Мож у него газы где прорвало, спешил понимашь боялся :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ваще......пипец какой то...сразу начинают чесаться руки выйти и башку оторвать(((( :icon_evil

Ну зачем же выйти, оторвать, а как же гром и молнии из арсенала олимпийцев :icon_lol
Грешна-каюсь,но нет у меня олимпийского спокойствия))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря что ли кусок NUM 5*16 вожу!

Да-а-а, это грамотная штука! Понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешнему поколению, например, никто не говорил, что мусорить нехорошо, вот и летят на проезжую часть окурки, банановая кожура, пачки из-под сигарет.

P.S. Вон у мусульман за воровство руку отрубают. И все с руками потому, что воры отсутствуют как класс.

Вот с этим я абсолютно согласна..это еще ладно,когда окурки,кожура и пачки из под сигарет,а вот когда бутылки из под пива(это делают скорее мужчины,чем женщины) и бутылки из под Мартини( это делают скорее женщины,чем мужчина) это ваще......пипец какой то...сразу начинают чесаться руки выйти и башку оторвать(((( :icon_evil

На днях лос-анджелесские полицейские очень веселились, когда заполняли в протоколе графу «причина аварии». Оказывается, водители теряли контроль за дорогой и врезались в соседнюю машину потому, что засмотрелись на гигантский женский лобок, ехавший по встречной полосе. Полиция занялась поисками злосчастного лобка и вышла на след молодой парикмахерши Нелли НОУД.

Сфотографировать свою промежность и перевести ее изображение на любимый «фольксваген-жук» Нелли заставила любовь к искусству. Девушка таким бесстыдным образом подготовила курсовую работу в колледж, где в свободное от парикмахерства время она учится на дизайнера. Хитроумная студентка получила за свой «жук» зачет. И пока ее не задержала дорожная полиция, ездила на машине с чувством большой гордости.

Суд же обвинил Нелли в создании аварийной ситуации и обязал закрасить капот.

Женские проделки

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...