Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgos

Гидрокомпенсаторы или...

Рекомендованные сообщения

Ребят, цокает зараза постоянно, форсунки исключаю ибо по очереди их отключал (при работающем двигле) - ничего не меняется (троит только) :icon_frown

Возьми деревянную палку, приблизительно по диаметру швабры, длиной см сорок. Один конец к уху второй ко всем подозрительным

местам. Слышно все! Любой "левый" звук, пробои какие, подшипник

и прочая фигня, слышен сразу. :icon_cool

А форсунки всегда цокают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Возьми деревянную палку.

Да я вроде уже все :icon_arrowu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

сколько по времени вышел ремонт,а то симптомы такие же.

и где делался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа, Москва Новохохловская ул. дом 47 "Нексиком" тел 109-17-77.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа, Москва Новохохловская ул. дом 47 "Нексиком" тел 109-17-77.

Не связываешь это с тем, что ты движок всегда промывал (можт. минеральная промывка "сворачивалась"...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Проблема мне досталась от предыдущего хозяина ибо он, зараза, масло наверное вообще не менял, только доливал. И не смотря на то что я ТО делал правильно, масло лил хорошее, промывал этого было недостаточно. Когда сняли клапанную крышку я офигел, таких столактитов нужно еще поискать!

В конечном итоге накрылся распредвал и кулачки 3 и 4 цилиндра.

Гидрокомпенсаторы оказались живые.

Короче распред шлифонули, кулачки заменили, все промыли. Также сняли поддон, там тоже был оазис....  

Заодно поставил клапанную крышку от ланоса.

Самое интересное что когда сделали двигатель, то не потребовалась промывка форсунок, на которые я тоже грешил (время их открытия 3мс по сканеру - до ремонта было 5мс). диагностику сканером мне сделали бесплатно.

В общем вот такие дела и 6500 из кармана, понятно что поменялись и все соответствующие прокладки и сальники.

Масло они залили мне свое, полусинтетику кастрол, и сказали заехать на повторную замену через 2 тык ( типо чтоб отмылось там все остальное, куда не долезли).

Ну вот так! :icon_idea

Чисто из любопытства... распред не меняли, а просто шлифанули? Какие кулачки поменяли??? на распреде ?

Как его снимали, со съемом ГБЦ или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Проблема мне досталась от предыдущего хозяина ибо он, зараза, масло наверное вообще не менял, только доливал. И не смотря на то что я ТО делал правильно, масло лил хорошее, промывал этого было недостаточно. Когда сняли клапанную крышку я офигел, таких столактитов нужно еще поискать!

В конечном итоге накрылся распредвал и кулачки 3 и 4 цилиндра.

Гидрокомпенсаторы оказались живые.

Короче распред шлифонули, кулачки заменили, все промыли. Также сняли поддон, там тоже был оазис....  

Заодно поставил клапанную крышку от ланоса.

Самое интересное что когда сделали двигатель, то не потребовалась промывка форсунок, на которые я тоже грешил (время их открытия 3мс по сканеру - до ремонта было 5мс). диагностику сканером мне сделали бесплатно.

В общем вот такие дела и 6500 из кармана, понятно что поменялись и все соответствующие прокладки и сальники.

Масло они залили мне свое, полусинтетику кастрол, и сказали заехать на повторную замену через 2 тык ( типо чтоб отмылось там все остальное, куда не долезли).

Ну вот так! :icon_idea

Во дела и где это видано чтоб рапредвал шлифовали. И как это заменили кулачки на распредвалу чтоль :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимали верхнюю часть ДВС, сливали антифриз, скидывали звездочку (ГРМ). Теперь про кулачки. Когда извлекли распред. показались верхушки клапанов, гидрики и свершу на них лежали эти самые кулачки, так вот те которые последние справа (2) были убиты.

Что там шлифанули в распреде не видел, похоже ту поверхность которая контактировала с этими самыми кулачками, потом все продули и тп.

Вадим ты извини маня за механическую тупость, я блин электрик. Так что мож чего не так называю.

Двигатель состоит из 3 частей так, блок цилиндров, головка блока и чего там с самого верха? Тоже относится к ГБЦ, да? Вот мне именно это то что сверху, за клапанной крышкой снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что двигатель состоит из 3-х частей, блок цилиндров, ГБЦ и постель распредвала. Я так понял, что Вам снимали постель распредвала, соответственно откручивали болты ГБЦ. Тогда вопрос.

Прокладку ГБЦ и болты поменяли? Это надо было делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

У нас замена распредвала без снятия ГБЦ и постели обходится в 6240 руб. за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам снимали постель распредвала, соответственно откручивали болты ГБЦ. Тогда вопрос.

Прокладку ГБЦ и болты поменяли? Это надо было делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Точно! Это и снимали.

Блин прокладку под ГБЦ и болты похоже старые поставили, я внимательно сейчас за мотором смотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Это и снимали.

Блин прокладку под ГБЦ и болты похоже старые поставили, я внимательно сейчас за мотором смотрю...

Если не меняли, то возможен пробой прокладки и очень скоро :icon_cry

На распредвале не было выработки? Обычно и рокера и распредвал изнашиваются одновременно, шлифовкой распредвал не восстановишь, как компенсировать его износ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Это и снимали.

Блин прокладку под ГБЦ и болты похоже старые поставили, я внимательно сейчас за мотором смотрю...

Если не меняли, то возможен пробой прокладки и очень скоро :icon_cry

На распредвале не было выработки? Обычно и рокера и распредвал изнашиваются одновременно, шлифовкой распредвал не восстановишь, как компенсировать его износ?

Во млин мастера прокладку не заменили, про болты не скажу их вроде раза 2 можно использовать.

Тогда и за шлифовку распреда (НУ НЕ ШЛИФУЕТСЯ ОН НИ КОГДА - ТОЛЬКО ЗАМЕНА!!!!) говорить нечего - видиться мне типичный развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что шлифуется я слышал, мож и нормально, а вот про прокладку и болты ну я говорю, будем смотреть а что делать?! Верю в лучшее!

Во всяком случае выписан наряд и все такое, имеется гарантия, да и клиентура за это место держится, доверяет. Мож меня конечно и развели, я был в шоке от масленных столактитов.... но в конце концов работа выполненна, неисправность устраненна, и похоже ребята подобные вещи не первый раз делают.

Вот насчет прокладки не помню, честно. Мож меняли мож нет, но снимали только постель - значит ГБЦ не трогали и соответственно прокладку не меняли (это с логической точки зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что шлифуется я слышал, мож и нормально, а вот про прокладку и болты ну я говорю, будем смотреть а что делать?! Верю в лучшее!

Во всяком случае выписан наряд и все такое, имеется гарантия, да и клиентура за это место держится, доверяет. Мож меня конечно и развели, я был в шоке от масленных столактитов.... но в конце концов работа выполненна, неисправность устраненна, и похоже ребята подобные вещи не первый раз делают.

Вот насчет прокладки не помню, честно. Мож меняли мож нет, но снимали только постель - значит ГБЦ не трогали и соответственно прокладку не меняли (это с логической точки зрения)

Если ГБЦ не трогали тогда все в норме. Но насчет рапредвала- ни один уважающий клиента сервис (без обид) не будет шлифовать, хотя даже не представляю как это делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Но насчет рапредвала- ни один уважающий клиента сервис (без обид) не будет шлифовать, хотя даже не представляю как это делается

Ты знаешь там наверное какой то "децл" был ибо шлифонули (на спец. станочке, всмысле не на обычном наждаке) довольно быстро.

Я не видел чего они там шлифанули, но шлифанули быстренько, дольше от г... на очищали.(всмысле распред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Но насчет рапредвала- ни один уважающий клиента сервис (без обид) не будет шлифовать, хотя даже не представляю как это делается

Ты знаешь там наверное какой то "децл" был ибо шлифонули (на спец. станочке, всмысле не на обычном наждаке) довольно быстро.

Я не видел чего они там шлифанули, но шлифанули быстренько, дольше от г... на очищали.(всмысле распред)

тогда понаблюдай за поведением движка - если заметишь хоть слабое троение и подергивание(со временем будет усиливаться)- то это причина "шлифовки", а если фраза "шлифовка" написана в нарядау- то сразу к ним обратно пусть ставать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[сразу к ним обратно пусть ставать новый.

Действительно! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ГБЦ не трогали тогда все в норме. Но насчет рапредвала- ни один уважающий клиента сервис (без обид) не будет шлифовать, хотя даже не представляю как это делается

В какой норме? ГБЦ и постель прикручиваются к блоку одними болтами... их откручивали, чтобы снять постель, ГБЦ даже если и не поднимали, но ее же тоже открутили... Короче не хочу каркать, но первая же хорошая летняя пробка обернется пробоем, если конечно не рванет раньше...

Мы не одну машину переделывали за другими после такого "ремонта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ если конечно не рванет раньше...

Мы не одну машину переделывали за другими после такого "ремонта"

Ну правда, нечего добавить. Получается что они должны были снять таки ГБЦ и поставить новую прокладку....

Я на недельке заеду к ним и поинтересуюсь по этому поводу, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ГБЦ не трогали тогда все в норме. Но насчет рапредвала- ни один уважающий клиента сервис (без обид) не будет шлифовать, хотя даже не представляю как это делается

В какой норме? ГБЦ и постель прикручиваются к блоку одними болтами... их откручивали, чтобы снять постель, ГБЦ даже если и не поднимали, но ее же тоже открутили... Короче не хочу каркать, но первая же хорошая летняя пробка обернется пробоем, если конечно не рванет раньше...

Мы не одну машину переделывали за другими после такого "ремонта"

..

Пардон я перепутал с DOHC.

Если у него OHC тогда вообще засада- они должны были еще и плоскость ГБЦ проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...