Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kramzlik

Антифриз с зеленого на красный

Рекомендованные сообщения

Вот думаю всетаки заменить антифриз с зеленого на красный, в бачке посмотрел цвет не очень понравился... бледный такой, да и не понятно когда его последений раз меняли и меняли ли его вообще. Теперь вопрос, сколько нужно литров в систему охлаждения? Чего ожидать? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю всетаки заменить антифриз с зеленого на красный, в бачке посмотрел цвет не очень понравился... бледный такой, да и не понятно когда его последений раз меняли и меняли ли его вообще. Теперь вопрос, сколько нужно литров в систему охлаждения? Чего ожидать? :icon_cheesygrin

В эспере объем системы охлаждения - в районе 7-8 литров, точно не помню, но 2-3 литра все равно слить не получится, так что есть вариант что обойдешься одной канистрой.

Говорят что антифризы разных цветов лучше не смешивать, но на практике мешается все что угодно. Слышал что даже антифриз с тосолом можно смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет на практике: Зеленый и синий смешивают без проблем, а вот с красным не рекомендуют, посему если часть зеленого останется в системе охлаждения и туда зальется красный, будет не очень хорошо. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_question :icon_question :icon_question

А зачем менять :

а) антифриз - летом ?

б) зелёный антифриз на красный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых после покупки автомобиля советуют сменить все жидкости, чтобы хотябы знать с какого времени отсчет эксплуатации их в двигателе начать.

Красный вроде как современный... с присадками, лучше смазывающие св-ва и срок службы дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО: Синий антифриз более доступен для масс чем красный, сталкивался в прошлом году с поломавшейся помпой в 500 км от москвы (ехал с Ростова - навернулась), пришлось покупать антифриз в ближайшей палатке, был только зеленый, знаю что они оба совместимы заливал, так добрался до Москвы... с красным было бы много сложнее...

Рекомендую если менять то менять на синий и не стоит делать хрен знает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Дэн... поздно :icon_cheesygrin привезли 4.5 литра Fabi G12Plus... легкое описание тут нашел... подходит на смену и G11(старого зеленого) и G12. http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq03#3.1.4

Что такое антифриз G12plus?

Сейчас концерн VAG поставляет для сервисов только антифриз G12plus. Его номер по спецификации G 012 A8F A1. Он совместим с G12 и с G11. Предназначен для замены или долива в систему охлаждения с любым из ранее применявшихся антифризов, т.е и G12 и G11. Имеет красный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю зачем так заморачиваться.

Был зеленый, залей зеленый. Кстати отечественные антифризы ничуть не хуже! Бери уже готовый и заливай. Например "Арктон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет на практике: Зеленый и синий смешивают без проблем, а вот с красным не рекомендуют, посему если часть зеленого останется в системе охлаждения и туда зальется красный, будет не очень хорошо. :icon_confused

На практике было так: изначально был залит красный антифриз. Его слили (осталось порядка 3 литров), в него залили зеленый. Через пару тысяч слили и зеленый (опять литра 3 осталось) и залили синий. Да, ну и время от времени в эту "адскую смесь" еще и воду дистилированную доливали. Вроде до сих пор, ттт, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно брать из того, что зеленый антифриз G11 слишком ядерный... и по нынешним стандартам неподходит. G12 начали заливать с 2000 года во все новые автомобили... в нем более лучшее добавки для антикорозии и смазки помпы и держания системы в нормальном состоянии, не говоря уже про температурные режимы. И вот сейчас я буквально сегодня узнал, что есть G12Plus абсолютно нейтральный антифриз с добавками как и в G12 обладающий такими же свойствами, но не конфликтующий с G11 и G12. Притом что срок службы антифриза у G11 до 2 лет или 40тыс. пробега. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве указано что антифриз меняется через 40 тыс. пробега или 2 года жизни, при чем для замены используется концетрат и дистилированная вода, а какого цвета - не имеет значение.

Замена антифриза http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/379/arti...ticles/810.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве указано что антифриз меняется через 40 тыс. пробега или 2 года жизни, при чем для замены используется концетрат и дистилированная вода, а какого цвета - не имеет значение.

Замена антифризаhttp://www.daewoo-faq.auto.ru/378/379/articles/810.html

Краем уха слышал что G12 вообще менять не надо. Вроде бы на фольксваген.мск.ру, но сейчас искать лень, так что можно считать что это "непроверенные данные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать, что залито? антиф. или тосол?

у меня зелёное что-то залито, а от старой машины остался синий тосол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать, что залито? антиф. или тосол?

у меня зелёное что-то залито, а от старой машины остался синий тосол...

А пробег у авто какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сливай и заливай новый антифриз, а тосол отдай соседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен тебе не какой красный антифриз, лей зеленый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сливай и заливай новый антифриз, а тосол отдай соседу.

+1

и лучше менять с промывкой... промывать дист.водой :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный антифриз для спортивных машин(как я помню)! Нужно в нексию 5 литров. Голову не ломай, слей антифриз и залей зеленый или синий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный антифриз для спортивных машин(как я помню)! Нужно в нексию 5 литров. Голову не ломай, слей антифриз и залей зеленый или синий!

6 литров (3 концентрата + 3 дистиллировки для -37С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный антифриз для спортивных машин(как я помню)! Нужно в нексию 5 литров. Голову не ломай, слей антифриз и залей зеленый или синий!

6 литров (3 концентрата + 3 дистиллировки для -37С).

Именно так :D

Красный антифриз - антифриз по новым (безсолевым) технологиям, теоретически дольше ходит и по компонентам не совместим с синими...

Кастроловский антифриз так же сделан по безсолевым технологиям, но при этом совместим с синем/зелёным. :blink2:

так что не парьте себе мозги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, во вторых Фокусах антифриз красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...