Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Иранские машины.

Рекомендованные сообщения

Сегодня услышал весьма интересную вещь-у нас начали продавать иранские авто- Пежо Парс и Samand. Знакомый вроде как собирается покупать этот самый саманд и стоит около 12000. Представляет собой гибрид 405 и 406 Пыжика. Продает автоцентр "на юго-западе".

По моему разумению за 405-406 это очень дешево. Интересно только качество и обслуживание.

Кто что слышал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество будет хуже ( я уверен) но судя по словам друзей ( владельцев пежо 206) то качество у самих пежо не совсем хорошее! Брали они его новым ! Год в х... не дули все было ок но через год как начала сыпаться мама дорогая! Уже продают ( машине год и 5 месяцев) Во первых запчастей в наличие почти нет всё под заказ во вторых стоят они как на самолёт! Так что я бы пежо не купил бы! ( на пежо портнер дизель к примеру 2 вентилятора радиатора стоят по 300 у е каждый и то под заказ через неделю (У моего дяди был такой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше у них брать торпеды и катера летающие..... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитайте http://auto.mail.ru/article?id=17524&rubric=135

а так я считаю в принципе достойный конкурент с таким фаршем в ценовой категории до 12000 уев :icon_cheesygrin

Кстати они у нас в городе уже в продаже :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитайте http://auto.mail.ru/article?id=17524&rubric=135

а так я считаю в принципе достойный конкурент с таким фаршем в ценовой категории до 12000 уев :icon_cheesygrin

Кстати они у нас в городе уже в продаже :icon_biggrin

Угу. вкратце резюме статьи:

Отличная машина! только собрана хуже чем таганрогская соната, сидеть неудобно, управлять тоже, бортовой компьютер даже по-английски не говорит, не то что по русски, заднее сиденье не складывается, а когда через 3 года закиснет замок багажника, то вскроют его только в сервисе. :icon_lol

ИМХО чери и то лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, немножко резковато. Хотя за 12000 - пуркуа бы да не па? (кстати компьютер русифицированный). И, кстати, все это "хароший"конкурент для Ксю GLE, которые стоят примерно столько же, но более "голые" (правда есть кнопочка для багажника!!!!!) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, немножко резковато. Хотя за 12000 - пуркуа бы да не па? (кстати компьютер русифицированный). И, кстати, все это "хароший"конкурент для Ксю GLE, которые стоят примерно столько же, но более "голые" (правда есть кнопочка для багажника!!!!!) :icon_lol

А елси посмотреть цены на запчасти, а машина ведь бюджетная, то получаеться никакой и не конкурент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти цены? И заодно цены на т/о и где это т/о деется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти цены? И заодно цены на т/о и где это т/о деется?

Да вообщем цены теже что и на Пёд 206.... И Запчасти теже...) Машина таже. тока седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миль пардон :icon_frown . Пежик 206 они и выпускают как пежик 206 (ошибся ранее, сейчас поправил). А здесь речь идет о 405 с некими иранскими наворотами (невнимательно ты статью читал однако :icon_mrgreen )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, немножко резковато. Хотя за 12000 - пуркуа бы да не па? (кстати компьютер русифицированный). И, кстати, все это "хароший"конкурент для Ксю GLE, которые стоят примерно столько же, но более "голые" (правда есть кнопочка для багажника!!!!!) :icon_lol

Резковато или нет, но от себя я только про замок багажника добавил. Все остальное - практически цитата :icon_lol

Ну и вообще, иранское пежо - это звучит гордо :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько итальянцы и французы привлекательны ни были-бы (ценой или еще там чем), покупать не стал-бы ни одних ни других. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим я согласен. Кстати рассказали мне одну сплетню, что в 406 какая-то мулька была в передней подвеске, которую с 2002г. поменяли конструктивно. С этой мулькой машина уходила в занос безнадежно... И что вы думаете. В конце февраля в тоннеле на ленинградке мой приятель попал в снежный нанос, машину завертело и он о бордюр в туннеле расх...л машину так, что повылезли все подушки. Страховая платит ему по остаточной (за 2000г - 11000$) и берет машину себе. Он теперь в раздумьях - 407 или NX корейца( забыл, то-ли хюндай, то-ли киа)... Но машиной был очень доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, немножко резковато. Хотя за 12000 - пуркуа бы да не па? (кстати компьютер русифицированный). И, кстати, все это "хароший"конкурент для Ксю GLE, которые стоят примерно столько же, но более "голые" (правда есть кнопочка для багажника!!!!!) :icon_lol

Резковато или нет, но от себя я только про замок багажника добавил. Все остальное - практически цитата :icon_lol

Ну и вообще, иранское пежо - это звучит гордо :icon_lol

Гордо-не гордо, а они собирались свои 207 впаривать в России вместе с французскими, из-за чего у них с Пежо вышел скандал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько итальянцы и французы привлекательны ни были-бы (ценой или еще там чем), покупать не стал-бы ни одних ни других. IMHO.

".... не люблю я "итальянцев" , "французов" ....

Я "узбеков" люблю....."

А дальше вы знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миль пардон :icon_frown . Пежик 206 они и выпускают как пежик 206 (ошибся ранее, сейчас поправил). А здесь речь идет о 405 с некими иранскими наворотами (невнимательно ты  статью читал однако  :icon_mrgreen )

ах да, САМАНД... Да и хрен бы с ним... 405 навороченный... Представим что у нас навернулас хреновина стоимостью 30 баксов... А менять мы будем узел втоимостью 500 баксов...

Ну и зачем такая машина нужна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько итальянцы и французы привлекательны ни были-бы (ценой или еще там чем), покупать не стал-бы ни одних ни других. IMHO.

".... не люблю я "итальянцев" , "французов" ....

Я "узбеков" люблю....."

А дальше вы знаете...

А дальше так (для тех, кто вдруг не знает): "... но больше всех я люблю японцев. Пусть и прагматично, зато надежно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миль пардон :icon_frown . Пежик 206 они и выпускают как пежик 206 (ошибся ранее, сейчас поправил). А здесь речь идет о 405 с некими иранскими наворотами (невнимательно ты  статью читал однако  :icon_mrgreen )

ах да, САМАНД... Да и хрен бы с ним... 405 навороченный... Представим что у нас навернулас хреновина стоимостью 30 баксов... А менять мы будем узел втоимостью 500 баксов...

Ну и зачем такая машина нужна???

Ну такие заменыо кстати на многих машинах - и Хондах, и FW и т.д, и т.п.

"Ах да", кстати, не только "Samand", но еще и PARS(это, кстати еще поинтересней). Вот что любопытно: появилась машина классом выше чем Ксю, по цене близкая, фарша больше, клиренс 18мм, не без недостатков, конечно (кому интересно - и у 600 мерина есть недостатки :icon_lol ), нас много, все где-то лазают, интересуются, может кто-чего знает по существу?

И вот результат...

Ребят, я честно удивлен этим подходом - это плохо, потому-что ДОЛЖНО быть плохо. Даже, я бы сказал, определенный снобизм проявился, не в обиду будь сказано. Я, если помните вопросил - кто-что слышал о Парсе и Саманде? Оказывается, отдельные граждане не заметили, что речь шла вообще-то о модификации 405 пежо, а 206 вообще не упоминался, и кроме статьи (за нее спасибо), в ответах не было НИКАКОЙ КОНКРЕТНОЙ информации. Я же не о Шопенгауэре писал, однако... Безусловно, лучше ДЭУ может быть только ДЭУ, это вне конкуренции.

Но все-таки...

Чем-то мне это напомнило известную байку про туристов, инструктора и банку баклажанной икры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миль пардон :icon_frown . Пежик 206 они и выпускают как пежик 206 (ошибся ранее, сейчас поправил). А здесь речь идет о 405 с некими иранскими наворотами (невнимательно ты  статью читал однако  :icon_mrgreen )

ах да, САМАНД... Да и хрен бы с ним... 405 навороченный... Представим что у нас навернулас хреновина стоимостью 30 баксов... А менять мы будем узел втоимостью 500 баксов...

Ну и зачем такая машина нужна???

Ну такие заменыо кстати на многих машинах - и Хондах, и FW и т.д, и т.п.

"Ах да", кстати, не только "Samand", но еще и PARS(это, кстати еще поинтересней). Вот что любопытно: появилась машина классом выше чем Ксю, по цене близкая, фарша больше, клиренс 18мм, не без недостатков, конечно (кому интересно - и у 600 мерина есть недостатки :icon_lol ), нас много, все где-то лазают, интересуются, может кто-чего знает по существу?

И вот результат...

Ребят, я честно удивлен этим подходом - это плохо, потому-что ДОЛЖНО быть плохо. Даже, я бы сказал, определенный снобизм проявился, не в обиду будь сказано. Я, если помните вопросил - кто-что слышал о Парсе и Саманде? Оказывается, отдельные граждане не заметили, что речь шла вообще-то о модификации 405 пежо, а 206 вообще не упоминался, и кроме статьи (за нее спасибо), в ответах не было НИКАКОЙ КОНКРЕТНОЙ информации. Я же не о Шопенгауэре писал, однако... Безусловно, лучше ДЭУ может быть только ДЭУ, это вне конкуренции.

Но все-таки...

Чем-то мне это напомнило известную байку про туристов, инструктора и банку баклажанной икры...

Peugeot Pars (рестайлинговая Peugeot 405),

Iran Khodro Samad (собственная более современная разработка на базе той же

По сущетву наверно никто и не скажет, их продают недавно... Вот через полгода год информации будет завались...

З.ы. Класом выше ещё есть Спектра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка IKCO

Модель Samand 1.8 i (100Hp)

Привод Передний

Кол-во передач (мех коробка ) 5

Тип задней подвески Продольный рычаг

Тип передней подвески Амортизационная стойка

Усилитель руля +

Тип рулевого управления Шестерня-рейка

Диаметр разворота 11 м

Передние тормоза Дисковые вентилируемые

Задние тормоза Барабанные

Объем топливного бака 70

Максимальная скорость 185 км/ч

Расход топлива Смешанный цикл 8.5

Время разгона (0-100 км/ч) 11.9 c.

Расход топлива на шоссе 6.5 л/100км

Расход топлива в городе 9.2 л/100км

Допустимая полная масса 1610 кг

Размер дисков 6.5J X 15

КУЗОВ

Тип кузова Седан

Количество дверей 4

Количество мест 5

Длина 4410 мм

Ширина 1720 мм

Высота 1460 мм

Колесная база 2670

Колея передняя 1440

Колея задняя 1450

Снаряженная масса автомобиля 1200 кг

Объем багажника минимальный 500 л

Размер шин 185/65 R15

ДВИГАТЕЛЬ

Расположение двигателя Спереди, поперечно

Объем двигателя 1761 см3

Тип цилиндра Рядный

Количество цилиндров 4

Cтепень сжатия 9.3

Количество клапанов на цилиндр 2

Система питания Распределенный впрыск

Мощность 100/6000 л.с

Крутящий момент 153/3000 н*м

Топливо АИ-95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Iran Khodro пополнее будет :icon_lol

Зы........ :icon_lol

Вообще-то я предполагал, что 405-406 и Спектра одноглассники и классом выше, чем "Гольф", к коим и принадлежит Кадетт. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, знакомился с Иранским автопромом.....

Было это в августе (не в этом, помойму) на Пресне - там выставлялось некое творение персов (не помню, как называлось, но точно не похоже на Пежо)..... Так вот что я скажу - народ не интеесовался им совсем, а я чего-то полез внимательно осматримать....

Впечатления - Таврия намного лучше собрана...... но это мое субективное......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 12 лет назад в Ливане ездил пассажиром на грузовом Мерседесе, собраном на этом предприятии. Наш ЗиЛ мне показался покачественнее, если честно. Вот такие вот арабские пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Iran Khodro пополнее будет :icon_lol

Зы........ :icon_lol

Вообще-то я предполагал, что 405-406 и Спектра одноглассники и классом выше, чем "Гольф", к коим и принадлежит Кадетт. :icon_frown

ну может и класом выше, только что-то по габаритам этого не заметно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, не будет у нас "корпуса стражей исламской революции" на "Конях" (перевод Саманда) :icon_lol .

Вот знакомый купит - залезу, посмотрю повнимательней (если не раздумает, хотя вряд-ли - прямо загорелся). И отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...