Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fales

Шум от шин, после замены зимней резины

Рекомендованные сообщения

В воскресенье заменил зимнюю резину (вместе с дисками) на летний комплект (литые диски фирменные, родные покрышки Континенталь 14, отбалансированные при покупке, машину брал в июле 2005 года). В первую же поездку заметил гул довольно сильный, особенно по шершавому асфальту. Первое предположение - недостаточное давление (исправил, действительно было немного). Гул не исчез, даже более того появилось как бы небольшое мелкое вибрирование, которое проявляется в поскрипывании торпедо. Второе предположение - родные покрышки с направленным рисунком, т.е. ошибка при установке. Изучил покрышки - нигде стрелок не обнаружил. Шум (гул), мне кажется, даже больше чем до замены шипованной резины Мишлен. Если были бы проблемы с подвеской, то и шипованные бы гудели... а так...

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные континенталь очень шумные (по моему мнению) а зимняя резина более мягче чем летняяя ( при + 10 ) и по ентому она и не шумит ! а перед установкой надо было на всякий случай опять отбалансировать! А какда вибрирует ? када на тормоз жмёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАЛАНСИРУЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумность зависит от рисунка протектора и от твердости резины по Шору (об этом лучше не думать). Косвенно шумность можно определить по цене - чем дешевле, тем шумнее. Не исключаю возможность, что зимний Мишлен (дорогой) менее шумен, чем летний Континенталь (дешевый). Марка не имеет никакого значения. Только потребительские свойства (в данном случае - шумность).

P.S. Шумность при небалансе будет не постоянной а волнообразной (тяжело не заметить). Поэтому если шум монотонный - балансировка не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же пишет что у него "мелкое вибрирование" и по этому пусть попробует отбалансировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что наличествует и вибрация (от которой скрип торпеды)и шум. От вибрации однозначно балансировка - вообще новую резину балансируют вторично после первых 500км.

Относительно шума - по "шершавому асфальту" все шумит. А просто шум всегда - однозначно особенности рисунка протектора, жесткости и т.д., и т.п. И потом, это чистсо индивидуальная слышимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И летом до зимы, и зимой на шипованной резине ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!

Вы думаете при хранении разбалансировались???

Я все таки склоняюсь, к каким-то изменениям в подвеске, просто на змней дороге с шумом от шипов этого не замечал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эпопея с шумом резины длится уже более полугода, с момента покупки авто.

При покупке машина была обута в убитую фулду (сзади) и полуубитый зимний Матадор. Вой стоял!.. С наступлением морозов фулду выкинул, матадор переставил назад, вперед купил медео. Шум явно переметился назад. Затем вместо матадора назад поставил шипованный бридж кировского разлива, шума явно прибавилось. Поматерился на производителей, однако зиму отъездил. На днях переобулся в летние амтел планет дц. Шума меньше не стало!!! Я, конечно, понимаю, что резина не фонтан, но никак не ожидал, что гудеть будет как дешевая шиповка.

А сегодня прокатился сзади и обратил внимание, что шум идет как будто справа... Попробую махнуть ступичные, благо стоят недорого и меняются элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое по шуму резины зависит от протектора и качества самой резины. Т.ч. балансируй не балансируй, всеравно от полного шума не избавишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация. Только я сейчас еще на зимней катаюсь. Заметил когда зимнюю (Кумхо без шипов) поставил и сейчас если переставлю летнюю (Конти на литых) то тоже появится шум. На литых шум увеличевается еще и из-за вылета.

Была мелкая вибрация. Балансировка ничего не дала. Потом выяснилось, что на одном колесе (заднем) было неотцентровано проставочное кольцо. Заменил и все прошло.

Еще шум (гул) был и есть от антены на скорости выше 95 км/ч. Я с перепугу чуть задние подшипники не заменил.

А вообще на Нексии характерны шумы от подвески-дороги. Но как уже говорилось - это качество резины и не только колес, а и всяких втулок, саленблоков и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортная резина вся шумная. Она мягче отечественной.

Послушайте как БМВ и Мерсы шумят. Просто у них шумоизоляция салона выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье заменил зимнюю резину (вместе с дисками) на летний комплект (литые диски фирменные, родные покрышки Континенталь 14, отбалансированные при покупке, машину брал в июле 2005 года). В первую же поездку заметил гул довольно сильный, особенно по шершавому асфальту. Первое предположение - недостаточное давление (исправил, действительно было немного). Гул не исчез, даже более того появилось как бы небольшое мелкое вибрирование, которое проявляется в поскрипывании торпедо. Второе предположение - родные покрышки с направленным рисунком, т.е. ошибка при установке. Изучил покрышки - нигде стрелок не обнаружил. Шум (гул), мне кажется, даже больше чем до замены шипованной резины Мишлен. Если были бы проблемы с подвеской, то и шипованные бы гудели... а так...

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Пожалуйста!

вы наверное не катались на новом зимнем нордмане. вот там реально стоит вой что уши закладывает :icon_eek . современем он правда становиться меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну ведь ступицы то элементарно проверить: вывесил, завел и слушай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на эсперке летние: задние нокиа, а передние бриджстоун, тишина...... Стояли все нокиа, но очень мягкие и по нашим дорогам то грыжа вылезет на сильной кочке, то вообще одну порвал, так что ремонут не подлежит. Вот и купил бриджики. Модели не помню, но тишина....... Жду когда обуюсь в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье заменил зимнюю резину (вместе с дисками) на летний комплект (литые диски фирменные, родные покрышки Континенталь 14, отбалансированные при покупке, машину брал в июле 2005 года). В первую же поездку заметил гул довольно сильный, особенно по шершавому асфальту. Первое предположение - недостаточное давление (исправил, действительно было немного). Гул не исчез, даже более того появилось как бы небольшое мелкое вибрирование, которое проявляется в поскрипывании торпедо. Второе предположение - родные покрышки с направленным рисунком, т.е. ошибка при установке. Изучил покрышки - нигде стрелок не обнаружил. Шум (гул), мне кажется, даже больше чем до замены шипованной резины Мишлен. Если были бы проблемы с подвеской, то и шипованные бы гудели... а так...

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Пожалуйста!

По моему просто шумные покрышки. У меня то же самое. Родные, летние Continental шумят сильней чем зимние, не шипованные Good Year. Летом на летней по шуму могу определить качество асфальта, зимой есть небольшой гул, но всё равно какое покрытие, всегда одинаковый и достаточно тихий, значительно тише летней резины.

Думаю не только от рисунка протектора, но и от жёсткости зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!!

Похоже действительно шум от шин и плохого (шершавого) асфальта.

Вчера нашел очень гладкий участок дороги (и главное без ям, что у нас в Воронеже редкость) проехал на скорости от 20 до 60км/ч не очень и шумят... :icon_razz Тишины конечно нет... :icon_cry , но не так страшно :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на эсперке летние: задние нокиа, а передние бриджстоун, тишина...... Стояли все нокиа, но очень мягкие и по нашим дорогам то грыжа вылезет на сильной кочке, то вообще одну порвал, так что ремонут не подлежит. Вот и купил бриджики. Модели не помню, но тишина....... Жду когда обуюсь в них

да нокия грыжами славится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От резины конечно многое зависит. Только вот те, кто давно за рулем

уже привыкли, что после переобувки на лето :icon_eek "ездишь как по мячикам".

Просто после зимы все ожидают какогото кайфона от летней резины.

Вспоминаю по себе, попервой всегда разочаровывался. :icon_cry

(зимние "бриджи"+шип., лето "континенталь")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...