Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Konfetka

Ген. доверенность...

Рекомендованные сообщения

Как вообще Вы относитесь к покупке/продаже машины по ген. доверенности???

Стали бы продавать/покупать? Какие нюансы существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не стал (хотя можно, если береш у знакомых, которые никуда не пропадут). У меня просто была проблема с номером кузова в такой ситуации! задолбался с учета снимать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил по доверенности. Из-за иностранного гражданства. Нюанс только один - квитанция на транспортный налог приходит по прописке владельца ТС. А он за Вас налог не оплатит. Если вы знакомы, он просто квиток отдаст. Если нет - машину в угон и усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальное явление, покупал не одну машину по доверенности генеральной, потом переоформлял на себя, так что не вижу здесь никаких подводных камней :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил по доверенности. Из-за иностранного гражданства. Нюанс только один - квитанция на транспортный налог приходит по прописке владельца ТС. А он за Вас налог не оплатит. Если вы знакомы, он просто квиток отдаст. Если нет - машину в угон и усё...

+1 По доверенности только у знакомых, чтобы передавать им деньги на налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenius, в том то и дело что у нас проблема тут возникла с регистрацией... Чтобы поставить на учет машину, надо ехать к черту на куличики.. (((

А по ген. доверенности боимся, что никто не согласится продавать не москвичу! (((

Короче что- то тупиковая какая-то ситуация.

Да и сама я такого мнения, что как-то стремно по ген. доверенности брать. Мне кажется, что и продавать бы я так не стала сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообщке бы вы стали ПРОДАВАТЬ по ген. доверенности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообщке бы вы стали ПРОДАВАТЬ по ген. доверенности???

продавать обратная ситуация вы будете всю жизнь платить за машину налоги ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообщке бы вы стали ПРОДАВАТЬ по ген. доверенности???

Обычно чужим людям по доверенности продают те, у кого проблемы со снятием с учета.

Если же ты продавец, то, чтобы потом не всплыл какой-либо случай (с участием этой машины в ДТП), и тебя не мотали бы по "милициям", лучше снимать с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообщке бы вы стали ПРОДАВАТЬ по ген. доверенности???

Обычно чужим людям по доверенности продают те, у кого проблемы со снятием с учета.

Если же ты продавец, то, чтобы потом не всплыл какой-либо случай (с участием этой машины в ДТП), и тебя не мотали бы по "милициям", лучше снимать с учета.

Только вчера по ОРТ показывали про угоны! Вдруг она в угоне? :icon_eek Ищи потом...... Лутше снять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообщке бы вы стали ПРОДАВАТЬ по ген. доверенности???

вообще у меня даже опыт такой имеется ..... и покупать по генеральной доверенности тож стал бы (если машина снйта с учета по месту нахождения собственника)..... насколько знаю передача права распоряжения имуществом заверяется нотариально.... в чем проблема??? если ты используешь вариант предоставленный ст. 185 ГК РФ... она то и существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само понятие - ПРОДАЖА по Ген. довер. НЕ ВЕРНОЕ!!!

По ген. довер Вы не продаете, а передаете автотранспортное средство в "чужие" руки при этом оставаясь ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а значит юридически ответственным лицом за все действия совершенные с машиной, на машине и т.д.

Этим все сказано, сейчас редко кто пользуется данной формой "ПРОДАЖИ" Авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само понятие - ПРОДАЖА по Ген. довер. НЕ ВЕРНОЕ!!!

По ген. довер Вы не продаете, а передаете автотранспортное средство в "чужие" руки при этом оставаясь ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а значит юридически ответственным лицом за все действия совершенные с машиной, на машине и т.д.

Этим все сказано, сейчас редко кто пользуется данной формой "ПРОДАЖИ" Авто.

2YURA если речь идет о продаже автомобиля то юридически в любом случае это предполагает переход прав владения пользования распоряжения вещью в другие руки.....

насколько я понял возникла некоторая неопределенность в понятиях изложеных, в теме.....

2Konfetka речь идет о продаже ТС с составлением договора, перегистрацией когда со стороны продаца (ну или покупателя) выступает лицо, действующее на основании генеральной доверенности или о ситуации когда деньги заплатили и взяли ТС и генеральную доверенность (с полномочиями, указанными в ней) и продолжают ее эксплуатировать используя полномочия старого собственника (с использованием ген доверенности)???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю не покупать/продавать по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не дай то бог, владелец машины умирает, то собственность его (т.е. ваша машина купленная по ген. доверенности) переходит его родным :icon_exclaim а там новые разборки и приключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сам купил Ксюху по ген. доверенности через десятых друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...