Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
nex

Би ксенон или ксенон!

Рекомендованные сообщения

Дружбан часто мотается по работе в германию и как то раз я попросил его посмотреть скока стоит там БИ КСЕНОН! Короче ! звонит сегодня утром и говорит что би ксенон philips стоит тама около 6500 ре ( если переводить на наши деревяшки) а ксенон около 4800! Так чё лучше ксенон или би ксенон? И второе брать или не брать ( если накроется не дай бог то по гарантии я уж точно в германию не поеду) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь ставить ксенон, то лешишся дальнего как такового, т.к. в нексии используется тип ламп Н4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ичё его ваще не будет? А как же мерена и ......... у них же вроде всё есть и ксенон и дальний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати мне сказали что фары надо шлифовать! Зачем? И надо ли ваще енто делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить биксенон, то будет как у всех нормальных - ближний и дальний. Все зависит от конструкции лампы, у биксеноновых ламп имеется подвижный элемент - шторка или колба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму чё-то он там про колбу говорил! А чё лучше ?Посоветуйте ! кто нить на моем месте взял бы или нет? Вроде прильщает стоимость НЕМЕЦКОГО по цене китайского!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон

Плюсы:

- Простота установки

- Простота конструкции

Минусы:

- На данном а/м официально ТО тебе не видать (из-за отсутствия дальнего)

Биксенон

Плюсы:

- Наличие дальнего света

Минусы:

- Сложность установки

- Сложность конструкции

- Ну и дороже ксенона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного в установке би ксенона? Ну так что тыб не взял за 200 баков би ксенон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму чё-то он там про колбу говорил! А чё лучше ?

Биксеноновые лампы бывают трех типов:

- С подвижной колбой (самый простой и бюджетный)

- С подвижной шторкой

- С двумя подвижными шторками

Первые два типа ламп ввиду конструктивных особенностей отличается замедленным переключением с ближнего на дальний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного в установке би ксенона? Ну так что тыб не взял за 200 баков би ксенон?

Просто биксеноновые лампы отличаются достаточно большим цоколем (просто может не поместиться в фару). Ставить не то чтобы сложно просто муторно. Сам ставил ксенон себе на Форд и отцу биксенон на Матиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что в мешиваюсь.

Минус би-ксенона еще такой: настроить фокус можно либо у ближнего либо у дальнего света(со слов специалистов).Ещё вероятность выхода из строя би-ксеноновой лампы выше нежели обычной ксеноновой лампочки.Менять надо парами.Цена ксеноновой лампы примерно 40-45 уёв, би-ксеноновой 100-110.Воть!!!Цены московские ессесно.ИМХО надо брать просто ксенон.во всяком случае я наверное скоро так поступлю.

А по такой цене как у попенбюргенов брать надоть обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ВОВКА

Если не брать в расчет китайские в расчет лампы, то светораспределение очень даже хорошо настраивается...

Но есть и еще один минус в биксеноне - со временем, на наших" дорогах, подвижный мех-м ламп разбалтывается и световое пятно начинает прыгать, создавая эффект дрожащего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем это в принципе сути не меняет.Можно будет только моргать.

особенно наводит на мысль цена би-ксеноновых ламп.Поэтому для себя определился что беру обычный ксенон.А дальний ... этим придётся пожертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин во озодачили! Я уже заказал би ксенон! :icon_cry Вот фигня! Я думал что всё проще чем на самом деле а там хрен с маком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кому не нужен би ксенон за 6500 отдам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял что все покупают би ксенон за дороже! понятя ! А за 6500 заподло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял что все покупают би ксенон за дороже! понятя ! А за 6500 заподло!

щас придет тот с дисками и расскажет тебе в отместку о балансе цены и стоимости... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял что все покупают би ксенон за дороже! понятя ! А за 6500 заподло!

А может через тебя и обычный Ксенон подешевше мона достать???????? :icon_neutral :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял что все покупают би ксенон за дороже! понятя ! А за 6500 заподло!

щас придет тот с дисками и расскажет тебе в отместку о балансе цены и стоимости... :icon_cheesygrin

А пускай! Мне не страшен серый волк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему уже 3 би ксенона заказал ! один мне другой и третий друзьям! второй друг разбил авто и отказался от него ( зачем ему он без машины)! и я теперь в раздумиях! так что почти 2 компл не чьи! кому надо! када позвонит спрошу про ксенон и отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему уже 3 би ксенона заказал ! один мне другой и третий друзьям! второй друг разбил авто и отказался от него ( зачем ему он без машины)! и я теперь в раздумиях! так что почти 2 компл не чьи! кому надо! када позвонит спрошу про ксенон и отпишу!

Не, мне лучше просто КСЕНОН - меньше заморочек с установкой будет!!!! :icon_cheesygrin И скока это все по деньгам встанет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИ КСЕНОН 6500! С установкой помогу! На счёт ксенона еще пока не знаю друг не звонил! Би ксенон Hella лампы Filips!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, обычный ксенон стоит 160 ..корея Шо Ме, блоки очень неплохие говорят, а лампы лучше сменить на филипс или осрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИ КСЕНОН 6500! С установкой помогу! На счёт ксенона еще пока не знаю друг не звонил! Би ксенон Hella лампы Filips!

Насколько знаю ламп от филипса не только для би-ксенона, но и просто Н4 для ксенона родного не бывает.Только кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...