Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Winsss

Провалы Нексия 8 кл

Рекомендованные сообщения

Здрасте Всем! А у меня Некся 16 кл 2006 года. Я в феврале не мучился с этим ДАДом, а вчера как напасть что-ли. Через каждые 10-20 км загорается этот СЕ и обороты ХХ стали 1300-1500.Как только заглушу двигл, а потом заведу, то перестает гореть СЕ (ХХ=900), но опять горит через 10-20км. Намучался я отсоединять, продувать (если бы там что-то было) трубочки. Записался вот в четверг на диагностику, посмотрим что они скажут. А зимой они мне рекомендовали заменить трубку на бытовые полимерные, но я относил ДАДВ со стандартной трубкой домой, а утром ставил и проблем в -20 не было весь день.

Извиняюсь если не к месту(новенький еЩЁ), но сей час же тепло, а не мороз!

А у тебя наверняка датчик скорости накрывается. :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кстати тоже такая хрень бывает, но редко!!!!!!!! И даже было что из-за этого пару раз глохла прям на ходу (когда на нейтралку пускаешь)!!!!!! Это датчик скорости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот датчик скорости тоже подозреваю, но есть одно но :icon_exclaim . Как пишется в мурзилке ЗР"При неисправности датчика и его цепей лампа неисправности системы управления двигателем "ХОТЯ ,хотя у Автобана есть таблица кодов неисправности и есть код №24 "цепь датчика скорости автомобиля" при отсутствии сигнала. Пока я на другой машинке , а Нексия до четверга остается охранять гараж :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропали провалы,......................

Заедал клапан на форсунке, поменял регулятор давления на рампе................и, (проблема была в этом) датчик кислорода в выпускном коллекторе. Промыл- та же история,пришлось менять.......поставил новый- всё встало на свои места....... :icon_razz

Всем спасибо за помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я приехал из гарантийки! Как я и ожидал - дело было в датчике скорости! 10 минут посмотрел на Вишенку (и как устанавливают датчик), подписался, что устранили и поехал! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все впереди товарищи!!!!!! Скока и чего не менял - все бестолку!!!!!!! Поеду теперь в ближайшее время в КарДоктор!!!! Потом отпишусь что к чему!!!!!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...