Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Glbasik

Help: регулировка колес?

Рекомендованные сообщения

Здраствуте All.

Значи ситуация следующая. На сервисе поменял рулевые наконечники и шаровые. После этого машину начало тянуть вправо. По городу на небольшой скорости это неощутимо, если руль не бросать. Но по трассе где-то на 130 уже неприятно. Чувствуется напряжение. Вернулся на сервис. Там смотрели при мне, измеряли углы, покатались вместе со мной, но толку нет. Признали что проблема существует но сделать ничего не смогли. предложили еще раз приехать, когда переобуюсь. Сечас по показаниям их приборов колеса настроены идеально. Сам смотрел. Машина не битая точно, да и до ремонта я руль спокойна мог бросить, ехала как поставил...

Да еще, до ремонта подвеска была была убитая в хлам каждую кочку рулем чувствовал и стучала зверски. На сервисе предположили что в рулевой рейки образовалась выробатка и она соскакивает на привычно е положение. Действительно при езде прямо руль слегка повернут влево, если отпутить его, он становится ровно, а машина соответственно поворачивает.

Что это может быть и как с этим бороться? Что-то мне не хочется рейку менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то при замене наконечников и шаровых надо сход развал деалть! ВОт тебя и тянет в право!...

+ проверь балансировку коллёс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Nexii развал не регулируется, только схождение. По показанием их угломера развал идеальный, как в книжке написан.

Если это из-за балансировки, то почему до ремонта нет тянуло?

P.S. Схождение они тоже настраивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да малоли грузик какой слетел.. Проверь Схождение в другом месте!

З.ы. И проверь рейку, хотя это врятли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Nexii развал не регулируется, только схождение.

А мне сегодня развал отрегулировали :icon_cool

Машину тянуло вправо. Съездил на регулировку, че-то покрутили, но ничего не изменилось. Вернулся, поругался, переделывать не стали, деньги возвращать тоже. Поехал в другой сервис. Диагностка показала нулевое схождение (зря ругался), но развал одного колеса не соответствовал норме. Осмотр выявил слегка деформированный кронштейн на кузове, к которому рычаг прикручивается. Видимо был удар боком о бордюр.

Почесали репу и предложили круглые крепежные отверстия (3 шт.) на шаровой сделать овальными. Час работы круглым напильником, последующая регулировка, 600 руб. за все - и машину никуда не тянет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Nexii развал не регулируется, только схождение. По показанием их угломера развал идеальный, как в книжке написан.

Если это из-за балансировки, то почему до ремонта нет тянуло?

P.S. Схождение они тоже настраивали.

Ты должен приехать в то место, где тебя не просто насчет правильности параметров просвятят (учителя ху...вы), а именно отрегулируют так, как нужно тебе и твоей машине.

На то она и регулировка, а не проверка. Пусть подкладывают шайбы или еще что там... Плати деньги и требуй результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Nexii развал не регулируется, только схождение. По показанием их угломера развал идеальный, как в книжке написан.

Если это из-за балансировки, то почему до ремонта нет тянуло?

P.S. Схождение они тоже настраивали.

при регулировке схождения обычно устанавливают датчик на руль... (по крайней мере мне так регулировали) так вот регулируется сходжение токо в строго вертикальном положении руля.... а крутить углы без проверки положения рулевого колеса бестолку... угол будет.. но в другом положении руля... мой те совет заедь туда где знают как и что... (+ есть компьютерные примочки для регулировки углов)..Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% нужно регулировать сход/развал, после смены наконечников - это обязательная процедура, вместе с этим и руль прямо поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ездил сегодня на другой автосервис. Там мне руль прямо поставили, но проблема по прежнему осталась. Теперь по крайней мере понятно, что подвеска не в идеале, то есть развал немножко разный и углы наклона оси различаются более чем на градус. Эти ребята мне сказали, что где-то было ударено правое колесо и что с такой проблемой надо к кузовщикам обращаться, а воообще не запариться. Резину есть не будет, отбалансировать колеса и ездить. Не знаю насколько это правильно, но ладно буду думать. Вот только сервис, где одновременно занимаются кузовными работами и развалом в нашем городе по-моему нет, по крайней мере я такого не знаю :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ездил сегодня на другой автосервис. Там мне руль прямо поставили, но проблема по прежнему осталась. Теперь по крайней мере понятно, что подвеска не в идеале, то есть развал немножко разный и углы наклона оси различаются более чем на градус. Эти ребята мне сказали, что где-то было ударено правое колесо и что с такой проблемой надо к кузовщикам обращаться, а воообще не запариться. Резину есть не будет, отбалансировать колеса и ездить. Не знаю насколько это правильно, но ладно буду думать. Вот только сервис, где одновременно занимаются кузовными работами и развалом в нашем городе по-моему нет, по крайней мере я такого не знаю :icon_frown

Руль они тебе прямо как ставили: путем снятия баранки и переставления на шлицах или под мотором копались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль они тебе прямо как ставили: путем снятия баранки и переставления на шлицах или под мотором копались?

руль они мне прямо ставили путем настройки схождения... Все-таки в прошлый раз мне схождение хреново настроили, хотя и крутили его два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...