Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Всё..... бросаем курить!!!

Рекомендованные сообщения

Все, наши прения переросли в формат общения через ЛС. Щас напишу.............. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тут прям разговор слепого с немым, как я погляжу :icon_mrgreen :icon_lol

Кто здесь.... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто здесь.... :icon_eek

Дык... енто... ну, в общем, счастливые некурящие, работающие в поте лица и вместо перерывов на перекур теперь отвлекающиеся исключительно на ваши диалоги в конфе :icon_cool :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто здесь.... :icon_eek

Дык... енто... ну, в общем, счастливые некурящие, работающие в поте лица и вместо перерывов на перекур теперь отвлекающиеся исключительно на ваши диалоги в конфе :icon_cool :icon_lol
Да лана!!! Мы вот счастливые, и курящие... И еще к тому же и не работающие (по понедельникам :icon_cheesygrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аншлаг, блин, в зрительном зале, ой....... "...зрители апплодируют, апплодируют..." :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Аншлаг, блин, в зрительном зале, ой....... "...зрители апплодируют, апплодируют..." :icon_confused

Так...Если аншлаг,то где сбор от премьеры?Реквизиты кому сообщить?Принимаются также наличка и кредитные карты. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Што вы здесь тгавите?" (с)

Афигеть, прочитал тут ваши распинания... хм... так результаты этого общения есть? Сашко, выкладывай :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Што вы здесь тгавите?" (с)

Афигеть, прочитал тут ваши распинания... хм... так результаты этого общения есть? Сашко, выкладывай :icon_cheesygrin

Да, Den, есть: перешел на другой сорт сигарет! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у кого как, а я действительно бросил!

ТЕПЕРЬ НЕ КУРЮ И РАДУЮСЬ!!! Бросил за день до регистрации в дэуклуб.ру.

Так что вот.... реальная помощь от клуба! :icon_cheesygrin

Сейчас на работе два человека (а может и больше, я в сетку книжечку эту закинул) читают и.... посмотрим как у них получится.

Мозги промывает отлично книга. И действительно по другому начинаешь воспринимать курение.

ВСЕМ УДАЧИ! бросайте, на личном опыте убедился, хотя до того, как увидел тему в "курилке" вообще курить не собирался бросать! Откурил 8 лет.... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Ну у кого как, а я действительно бросил!  

ТЕПЕРЬ НЕ КУРЮ И РАДУЮСЬ!!! Бросил за день до регистрации в дэуклуб.ру.

Так что вот.... реальная помощь от клуба!   :icon_cheesygrin  

Сейчас на работе два человека (а может и больше, я в сетку книжечку эту закинул) читают и.... посмотрим как у них получится.

Мозги промывает отлично книга. И действительно по другому начинаешь воспринимать курение.

ВСЕМ УДАЧИ! бросайте, на личном опыте убедился, хотя до того, как увидел тему в "курилке" вообще курить не собирался бросать! Откурил 8 лет....   :icon_biggrin

А еще лучше,не начинайте! :icon_cheesygrin молодец!!!Рада от души!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пойдем енто дело перекурим....... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книге нету про побочные эффекты возможные от бросания курения....

я один раз бросил и получил +14 кг. за три месяца, хотя реально в еду не ударялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книге нету про побочные эффекты возможные от бросания курения....

я один раз бросил и получил +14 кг. за три месяца, хотя реально в еду не ударялся...

Есть там про побочные эффекты. Вернее, про их отсутствие при следовании всем инструкциям:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сколько уже не куришь? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сколько уже не куришь? :icon_cheesygrin

Это ко мне вопрос? Если да, то, Вов, скажу тебе по секрету (на ушко, остальные чур не подслушивать:)): когда мне хочется - я курю, я же писАла, что насиловать себя не буду. А хочется мне исключительно тогда, когда я пью. Думала, не бросить ли заодно и пить, но пока решила повременить:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил еще раз отметиться :icon_cool

не курю уже почти 4 недели.... :icon_biggrin

бывает что очень хоцца - тогда вечерком кальян (хоть и немного, но помогает).

Даже снилось как-то, что курю :icon_cheesygrin

И машина (салон) понемногу выветривается и начинает пахнуть как и прежде - машиной :icon_cheesygrin

Тот народ, которому давал видать менее силен волей, т.к. пока ни кто так и не дочитал книжечку... чтож будем ждать рез-т :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает что очень хоцца - тогда вечерком кальян (хоть и немного, но помогает).

Даже снилось как-то, что курю :icon_cheesygrin

ты уже почти сдался, осталось чуть-чуть.

думаю хорошего стресса с тебя хватит - сразу вернешься к курению.

Если не согласен со мной, то перестань курить. кальян перестань курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает что очень хоцца - тогда вечерком кальян (хоть и немного, но помогает).

Даже снилось как-то, что курю :icon_cheesygrin

ты уже почти сдался, осталось чуть-чуть.

думаю хорошего стресса с тебя хватит - сразу вернешься к курению.

Если не согласен со мной, то перестань курить. кальян перестань курить.

курил кальян дня 3-4 после того, как бросил. Понял, что подсел, сейчас уже не тянет. Вот :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

в книге нету про побочные эффекты возможные от бросания курения....

я один раз бросил и получил +14 кг. за три месяца, хотя реально в еду не ударялся...

Бросить курить и не поправиться

Журнал "Не болей"

22 мая 2006 22:29

Вопреки существующему мнению, статистика утверждает, что далеко не все , бросившие курить, прибавляют в весе. Обычно масса тела увеличивается незначительно, но и это приносит много ограничений. Если внимательно проследить за тем, как курение влияет на вес, можно заметить: будучи заядлым курильщиком, человек имеет достаточно стабильный вес на протяжении многих лет.

Дело в том, что все мы склонны с возрастом накапливать килограммы, в среднем — по полкилограмма за три- четыре года. Курение, же по всей вероятности, приостанавливает этот процесс. Курильщики с многолетним стажем, становясь старше, почти не прибавляют в весе. Получается, что с отказом от курения выв просто возвращаетесь к тому весу, который бы имели, если б никогда не курили! В среднем люди, отказавшиеся от курения, поправляются на 4 килограмма. Не трудно подсчитать, что если бы вы совсем не курили, то набирали бы 1,5-2 кг. за десятилетие, о к концу второго десятилетия прибавили бы 4 килограмма. Если после 20-ти летней дружбы с сигаретой вы прекратите курить и поправитесь на 4 килограмма, ваш вес просто войдет в возрастную норму.

Кто же больше всего рискует набрать вес? Как показывают исследования американских ученых, это представители национальных меньшинств. Особенно афроамериканцы склонны к увеличению массы тела после отказа от курения. Кроме того, чем больше ваш стаж курильщика, тем выше вероятность резкой прибавки в весе. Под долгим стажем подразумевается 20-30 лет курения. Интересно, что экс-курильщики, чей вес был в пределах нормы или чуть ниже, чаще набирают лишние килограммы, чем полные люди.

Попробуем разобраться, почему это происходит. Дело в том, что курение усиливает интенсивность обмена веществ, по крайней мере на короткое время после выкуренной сигареты. Так как всплеск интенсивности метаболизма длится недолго, курение, "подхлестывая" обмен веществ каждой сигаретой, заставляет организм весь день работать в режиме вынужденных подъемов и спадов. Хотя этот процесс сам по себе достаточно опасен, он приводит к сжиганию лишних калорий.

Многие женщины, особенно те, которые бросают курить в конце менструального цикла или во время месячных, поправляются за неделю на 0,5-1 кг. Такое быстрое прибавление в весе объясняется изменением содержания воды в организме (ведь никотин обладает мочегонным действием). Но даже если в первую неделю без сигареты вы стали полнеть, это еще не значит, что так будет всегда.

Если вы абсолютно уверенны, что поправляться вам не к чему, то вместо того, чтобы продолжать курить, воспользуйтесь рекомендациями, которые предлагают специалисты.

Прежде всего ограничьте потребление жиров.

Расставшись с сигаретой, люди, как правило, начинают усиленно налегать на жирную и сладкую пищу. Но ведь потребление высококалорийной пищи можно и нужно контролировать, тогда как закономерное изменение интенсивности обмена веществ после отказа от курения предотвратить невозможно.

Стоит пересмотреть и свой образ жизни. Причем, ради того, чтобы уйти от лишних килограммов, вам не придется особо ограничивать себя в еде или изнурять непосильными физическими нагрузками. Поскольку ваш организм приспосабливается жить без яда, а обмен веществ входит в норму, ему требуется немного меньше калорий, чем прежде: теперь он расходует меньше энергии. Если вам удастся снизить общее употребление калорий на 20-25% за счет жиров, вы не наберете лишних килограммов. Завтракать лучше в течение часа после подъема и никогда не ужинать менее чем за час до отхода ко сну.

Подкорректировав свой рацион и режим питания, постепенно увеличивайте физические нагрузки, будьте активней! Вопреки распространенному мнению, лучший способ распрощаться с жировыми отложениями состоит вовсе не в том, чтобы вступить в оздоровительный клуб, заниматься аэробикой или крутить педали велотренажера. Конечно, если вам нравятся эти занятия, они пойдут на пользу. Но лучше не зацикливаться на увеличении времени тренировок и занятий аэробикой, а сосредоточить свои усилия на сокращение малоподвижных "диванно-кресельных" занятий. Главное — будьте активными на протяжении всего дня, двигайтесь побольше. Если вам нравиться традиционная зарядка — занимайтесь ею.

И так, сначала устраните основную опасность, угрожающую вашему здоровью, — бросьте курить! А затем уже боритесь с лишними килограммами сколько душе угодно. Не стоит хвататься за все сразу — начать занятия физкультурой, "перекраивать" свой рацион и одновременно с этим пытаться бросить курить. В этом случае шансы на успех вашей борьбы с никотиновой зависимостью минимальны.

# Помните: когда вы прекращаете курить, в вашем организме происходят только позитивные изменения.

# В течении трех дней повышенная концентрация угарного газа, которая в крови курильщика в 40 раз превышает таковую, возвращается к норме.

# Через 4-5 дней ваш организм очистится от никотина. Чисто физиологическая составляющая табачной зависимости сохраняется очень не долго.

# В первый же день после того, как вы прекратите курить, от ваших волос, кожи, тела и дыхания не будет больше пахнуть куревом. Постирайте одежду, она тоже избавится от табачного запаха.

# Не позднее чем через неделю у вас начнут восстанавливаться обоняние и вкусовая чувствительность.

# В течение первой недели все, а особенно заядлые курильщики обнаружат: дышать стало намного легче.

:icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а это заманчиво: сначала бросить курить, потом пить, потом есть... :icon_rolleyes Есть к чему в жизни стремиться :icon_lol .

На самом деле, принцип прост: не отказывать себе в чём-то, а просто НЕ ХОТЕТЬ. Неважно, курить или есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Слушайте, а это заманчиво: сначала бросить курить, потом пить, потом есть... :icon_rolleyes Есть к чему в жизни стремиться :icon_lol .

На самом деле, принцип прост: не отказывать себе в чём-то, а просто НЕ ХОТЕТЬ. Неважно, курить или есть...

Действительно,здорово.Просто не хотеть.Мне повезло,нет в этом потребности и все тут.Не курю,не пью горькую.При этом,не страдаю.Вот скушать вкусненькое,это хотца.Запить вкусненьким иногда,тож хотца.Вобщем,хочу-ем,хочу-могу рюмочку,а вот с куревом,-просто, никогда не хочу.Такие дела. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скушать вкусненькое,это хотца.Запить вкусненьким иногда,тож хотца.

Вот уж чего не хотца, так это вкусненького. Не люблю сладкое :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Вот скушать вкусненькое,это хотца.Запить вкусненьким иногда,тож хотца.

Вот уж чего не хотца, так это вкусненького. Не люблю сладкое :icon_frown
А почему вкусное,-сладкое...??? :icon_eek Тут уж,у каждого свое вкусное. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...