Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ALF

Стрелка тахометра

Рекомендованные сообщения

.... искрящая катушка - доживающая катушка (менять однозначно)... провода тоже искрят (в 4-5 местах)... их я тоже поменяю... потому как трабл один у меня дерганье при разгоне свыше 3 тыщ оборотов....

насколько знаю одно от другого не зависит... т.е. искрит катушка не из за искрящих ВВ проводов, и наоборот...

офигенный пробой в катушке (цыкает аж) и тоже дергается тахометр

снял, почистил всё... вроде не видно...

но ночью присмотрелся - по всему ободу катушке свечение... ну думаю, значит старая катушка - пора менять... купил (640р.), поменял... та же история! свечение такое же! посему вопрос, это нормально?!!!

но самое плохое - появились отчетливые пробои на ВВ проводах :) и на корпус и между ними...

правильно понимаю, что катушку можно старую оставить, а вот провода поменять? или еще где-то проблема может быть? в свечах, распределителе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем на самом деле оказалось все как обычно - ВВ провода... первый раз проверяли - не заметили... да и как можно было заметить, если при втором выдирании (для замены же - уже не жалко) оторвался провод от металической состовляющей около свечи... так вот что там разрыв был показывает обугленная черная от копоти часть... сейчас все отлично и моя кксюха тянет и ездит ровно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче поменял катушку с проводами - забыл проблемму (замена катушки без проводов и наоборот ничего не дала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял провода, на первом цилиндре провод прожженый был, ну вообщем как в истории выше... Машина перестала троить, при резком нажатии на тапок уверенно набирает, но чувствуется тормознутость при нажатии на тапок. Нажал и двигатель не сразу реагирует. Тахометр продлжает чуток гулять, на оборотах до 2тыс... дергается иногда после спокойно набирает обороты. Что может быть? Некоторые говорят бензонасос, некоторые зажигание неправильно стоит. С чего начать? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял провода, на первом цилиндре провод прожженый был, ну вообщем как в истории выше... Машина перестала троить, при резком нажатии на тапок уверенно набирает, но чувствуется тормознутость при нажатии на тапок. Нажал и двигатель не сразу реагирует. Тахометр продлжает чуток гулять, на оборотах до 2тыс... дергается иногда после спокойно набирает обороты. Что может быть? Некоторые говорят бензонасос, некоторые зажигание неправильно стоит. С чего начать? :icon_confused

мерять давление в рампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера ВВ провода (Bremi, про них выше) и КЗ новую поставил... запуск чуть-чуть легче, расход ХЗ - позже надо мерять и сравнивать, динамика не улучшилась :icon_neutral вообщем мог не менять :icon_cry хрен бы с ними с искрящими ВВ проводами и КЗ :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял провода, на первом цилиндре провод прожженый был, ну вообщем как в истории выше... Машина перестала троить, при резком нажатии на тапок уверенно набирает, но чувствуется тормознутость при нажатии на тапок. Нажал и двигатель не сразу реагирует. Тахометр продлжает чуток гулять, на оборотах до 2тыс... дергается иногда после спокойно набирает обороты. Что может быть? Некоторые говорят бензонасос, некоторые зажигание неправильно стоит. С чего начать? :icon_confused

мерять давление в рампе.

Прошу прощения, эт где!? :icon_confused Померить давление в топливопроводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, эт где!? :icon_confused Померить давление в топливопроводе?

рампа = топливная рейка=место топливопровода, куда вставляются форсунки......... 2.85 кПа - 3.25 кПа это нормальный диапазон давления в рейке и это условия способствует нормальной работе движка на всех режимах, основную роль играет РД (регулятор даления расположенный на рампе (к нему еще трубочка вакумная подходит от впускного коллектора)).... вообщем если давление меньше нормы то смотри РД, фильтр, бензонасос (его тож можно на предмет выдаваемого давления проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2006 в 10:11, mixa сказал:

я с тем же искрением столкнулся..... токо стрелка не дергается (иль не замечаю просто :mda) .... искрящая катушка - доживающая катушка (менять однозначно)... провода тоже искрят (в 4-5 местах)... их я тоже поменяю... потому как трабл один у меня дерганье при разгоне свыше 3 тыщ оборотов....

насколько знаю одно от другого не зависит... т.е. искрит катушка не из за искрящих ВВ проводов, и наоборот...

Приветствую!! Вижу пост старый, но у меня абсолютно эдентичкоя проблема!! До 3тыщ нормально все а свыше начинает дергадь!! Уже месяца 4 лажу по форумам и только щас нашел эдентичный случай!! Как боролись и с чем это связано?? За ранее спасибо!! Нексия 97г. последний кореец

Изменено пользователем CTEXAH13
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...