Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergeizhuk

Обзорность слева при выезде на главную дорогу (+)

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Прошу дать советы как улучшить обзорность из салона:

1. При выезде на главную дорогу под углом, при повороте головой влево, из-за дверной стойки абсолютно ничего не видно, приходится двигаться почти в слепую. Поможет ли если приклеить маленькое зеркальце на основное с большим углом обзора по горизонтали. Спецы в гараже сказали, что на Ксюхе старый тип кузова и эта болезнь известна давно. Кто как решает эту проблему.

2. Справа внешнее зеркало стоит не прямое, искажения и удаленность объектов очень сильное. Зачем его такое туда поставили. Если погода дождливая и стекло и зеркало мокрые, то оно вообще бесполезное практически. Можно ли его как-то заменить, на прямое, как стоит слева.

3. Возможно, ли установить на заднее стекло дворник, делает ли кто такую доработку. Если стекло просто мокрое, то постоянно держать включенным обогрев, наверное, не есть правильно. А если во время движения его окатили грязной водой, то обогрев только высушит грязь.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) у меня на левом зеркале ещё маленькое сферическое приклеено - тепрь нет такого понятия "мёртвая зона" видно даже соседнюю полосу, оч удобно на мкаде

2) к правому зеркалу - привык

3) Ни когда не пачкается заднее стекло, даже в додждь остаётся сухим (разумеется если ехать, а не стоять на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Прошу дать советы как улучшить обзорность из салона:

1. При выезде на главную дорогу под углом, при повороте головой влево, из-за дверной стойки абсолютно ничего не видно, приходится двигаться почти в слепую. Поможет ли если приклеить маленькое зеркальце на основное с большим углом обзора по горизонтали. Спецы в гараже сказали, что на Ксюхе старый тип кузова и эта болезнь известна давно. Кто как решает эту проблему.

2. Справа внешнее зеркало стоит не прямое, искажения и удаленность объектов очень сильное. Зачем его такое туда поставили. Если погода дождливая и стекло и зеркало мокрые, то оно вообще бесполезное практически. Можно ли его как-то заменить, на прямое, как стоит слева.

3. Возможно, ли установить на заднее стекло дворник, делает ли кто такую доработку. Если стекло просто мокрое, то постоянно держать включенным обогрев, наверное, не есть правильно. А если во время движения его окатили грязной водой, то обогрев только высушит грязь.

С уважением, Сергей.

Насчет первого пункта - это ты еще в 41-м москвиче не ездил, да еще и с дворником, которые до конца стекла не доходит, а оставляет около 10 см грязи на стекле+стойка-вот это атас!

А так действительно прикрепи зеркальце-на крайняк отклей потом.

2. Дело привычки. Либо поставь какое-н, от той же 9-ки. С массой переделок. Аозненавидишь его в первый же день, за счет того, что оно такое прямое, и поставишь зеркало от Нексии обратно. А еще можно поставить внутрисалонное большое/панорамное, и так его повернуть, чтоб мертвую зону и правую полосу было видно. Тоже весьма удобно, но смотреть в мертвую зону все-таки рекомендуется. На всякий случай.

3. Когда еду, у меня заднее стекло совсем не пачкается. А когда стою-всегда в запасе старый дворник, которым и можно протереть. А установить весьма проблематично, поскольку это не хэтчбэк и не универсал.

ЗЫ. А почему обогрев все время включен? У меня он. если я его включил, автоматически отключается минут через 15, потом опять включается :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если во время движения его окатили грязной водой, то обогрев только высушит грязь.

С уважением, Сергей.

А как это возможно ? чтобы на ходу окатили заднее стекло грязью ? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) у меня на левом зеркале ещё маленькое сферическое приклеено - тепрь нет такого понятия "мёртвая зона" видно даже соседнюю полосу, оч удобно на мкаде

2) к правому зеркалу - привык

3) Ни когда не пачкается заднее стекло, даже в додждь остаётся сухим (разумеется если ехать, а не стоять на месте)

1. на обоих зеркалах маленькие сферические. оооочень удобно. когда едешь контролируешь тех, кто рядом с тобой, в мертвой зоне. при парковке, видишь бордюры и т.д. но тем не менее мертвая зона хоть и маленькая но есть, хочу попробовать салонное панорамное поставить. ИМХО вещь полезная. (НО: (при перестроении, сразу на 2-3 ряда) если не уверен, не поленись поверни голову и посмотри, либо нагнись вперед и посмотри в зеркало, увидешь всех 100%!) Тьфу тьфу тьфу, за 2 года постоянной езды по дикому городу, я один раз подрезал при перестроении (умышленные подрезки не в счет!), не сильно. (Как раз доверился маленьким сферическим зеркалам, но были сомнения, понадеялся на авось!)!

2. Я особых искажений не заметил. специально вглядывался. есть конечно удаление, но абсолютно не ощущаю. Ксюхиными зеркалами очень доволен, после 99 (у которой тебе показывается твои двери и пороги, регулируй не регулируй), просто счастье!

При выезде на главную приходится вертеть головой. Т.к. даже если бы все было видно, можно "пропустить" машину. Лично я по опыту недоверяю в таких ситуациях зеркалам. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А почему обогрев все время включен? У меня он. если я его включил, автоматически отключается минут через 15, потом опять включается :icon_cool

То что он выключается сам, я недавно узнал, был приятно удивлен.

А то что включается сам не знал! (Т.е. если не трогать кнопку, он выкл. а потом сам вкл.)??? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А почему обогрев все время включен? У меня он. если я его включил, автоматически отключается минут через 15, потом опять включается :icon_cool

То что он выключается сам, я недавно узнал, был приятно удивлен.

А то что включается сам не знал! (Т.е. если не трогать кнопку, он выкл. а потом сам вкл.)??? :icon_confused

Нет, он сам ТОЛЬКО выключается :icon_exclaim Включать - кнопкой.

З.Ы. А что, в Уфе такое большое кол-во автомобилей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. А что, в Уфе такое большое кол-во автомобилей ?

Как сказать..... В принципе до фига! Я себе выбрал пути, в которых не бывает пробок. (Город маленький весь на изусть знаю) Иначе бы Часа 2 в день проводил бы в пробках. Плюс культура вождения: из города устроили "место для ралли". Очень много "crazy" водил. Приходится смотреть: что сделает "вот этот мудак", и как отреагирует на это другой мудак, и что после этого придет в голову третьему. Едешь и думаешь за всех остальных, это конечно и есть залог безопасности, но все же..... Лет 7-10 назад, такого не было. Я конечно маленький был, но помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все проблемы с обзорностью были решены еще прежним хозяином.... на лобовое стекло было установлено сферическое зеркало.... в нем есть отображение от правого бордюра до левого .. так что головой особо крутить не приходиться.... но при выезде на главную с правой примыкающей всегда правой щекой припечатываюсь к стеклу двери чтоб определить есть ли хто и с какой скоростью двигается... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все проблемы с обзорностью были решены еще прежним хозяином.... на лобовое стекло было установлено сферическое зеркало.... в нем есть отображение от правого бордюра до левого .. так что головой особо крутить не приходиться.... но при выезде на главную с правой примыкающей всегда правой щекой припечатываюсь к стеклу двери чтоб определить есть ли хто и с какой скоростью двигается... :icon_neutral

Щеки не перепутал?... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа в Уфе поп пробкам :icon_confused Серьёзно!

В Москве за 2 часа можно от МКАДа до центра добраться по пробкам .... Ну да ладно :nospam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа в Уфе поп пробкам :icon_confused Серьёзно!

В Москве за 2 часа можно от МКАДа до центра добраться по пробкам .... Ну да ладно :nospam

Я имел ввиду, в сумме 2 часа за день.

Есть один микрорайон в который я переехал, оттуда три выезда в разные концы города. Но утром с 8:30 до 10:30 будешь как миленький час-полтора стоять! Главно не объедешь! Тока на джипе мона через лес! :icon_eek :icon_cheesygrin :icon_cool

ладно :nospam !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеки не перепутал?... :icon_eek

Поворачиваешь туловище на 90 град, голову доворачиваешь на 180 и правой щекой к стелу. Смешно, но на самом деле так! :icon_mrgreen

Только еще 2-3 раза приходиться вперед смотреть! :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А почему обогрев все время включен? У меня он. если я его включил, автоматически отключается минут через 15, потом опять включается :icon_cool

То что он выключается сам, я недавно узнал, был приятно удивлен.

А то что включается сам не знал! (Т.е. если не трогать кнопку, он выкл. а потом сам вкл.)??? :icon_confused

Нет, он сам ТОЛЬКО выключается :icon_exclaim Включать - кнопкой.

Да, он сам не включается. Енто я перепутал, звиняйте :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до нексии на волге 21-ой ездил, а там боковых зеркал нет, только в салоне... дак я привык головой крутить, вот сейчас не особо боковыми зеркалами пользуюсь, нет гляжу туду конечно, но все равно продолжаю башкой крутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при выезде с боковой под углом головой не кручу, а смотрю одним глазом в боковое левое зеркало, а другим вперед. Тем самым контролирую что происходит сбоку сзади и одновременно спереди. Часто это выручает, когда впереди идущая машина внезапно тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такое устройство купить можно? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такое устройство купить можно? :icon_eek

Шура, посмотри на мою аватарку. Видишь - правый глаз располагается выше левого? Это для того, чтобы вперед зырить. А левый чуть пониже, специально для зеркала приспособлен. Такое устройство не купишь!

Только длительные тренировки. :icon_lol

ЗЫ: А у тебя, кажется наоборот. Может Дэу праворукая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастьем делиться надо, как говаривали древние... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все проблемы с обзорностью были решены еще прежним хозяином.... на лобовое стекло было установлено сферическое зеркало.... в нем есть отображение от правого бордюра до левого .. так что головой особо крутить не приходиться.... но при выезде на главную с правой примыкающей всегда правой щекой припечатываюсь к стеклу двери чтоб определить есть ли хто и с какой скоростью двигается... :icon_neutral

Щеки не перепутал?... :icon_eek

не а не перепутал... правой щекой... смотреть то надо назад.... гы.. вот и получается ... то что получается....

2amosk система у тебя прикольная... я если честно всегда ловлю себя на том что пока выглядываешь кто там тебе в бочину мчится, сам уже подталкиваешь впереди стоящих :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно всегда ловлю себя на том что пока выглядываешь кто там тебе в бочину мчится, сам уже подталкиваешь впереди стоящих :icon_eek

+1! :icon_eek :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...