Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zsl22

С 10.04.06 в Москве ГИБДД будет штрафовать за грязь

Рекомендованные сообщения

Собственно, мне как не москвичу пофиг, тем не менее я поражаюсь:

http://www.rg.ru/2006/04/10/gryaznye-mashi...hiny-anons.html

Лужков жжет! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, мне как не москвичу пофиг, тем не менее я поражаюсь:

http://www.rg.ru/2006/04/10/gryaznye-mashi...hiny-anons.html

Лужков жжет! :icon_lol

По правилам ДД чистыми должны быть осветительные приборы и номера. Пошли они в ж...пу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, мне как не москвичу пофиг, тем не менее я поражаюсь:

http://www.rg.ru/2006/04/10/gryaznye-mashi...hiny-anons.html

Лужков жжет! :icon_lol

По правилам ДД чистыми должны быть осветительные приборы и номера. Пошли они в ж...пу.

Будем говорить что это такая конструктивная особенность кузова :icon_lol так сказать аэро - динамический обвес усиление ЛКП шумо - вибро изоляция и т.д.

Кто на что горазд !

У меня вот например машина после дачи находится в состоянии не многим лучше, чем на аватарке :icon_cheesygrin Платить не буду, Факт ! Пусть протокол пишут !!! На память :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьёзон, то за наршуние какого пункта РДД будет налогаться штраф ?

Что-то я тоже не припомню, чтобы в ПДД был пункт о степени загрязнённости кузова... Тем более что это оч. размытое понятие - грязный кузов, для кого то и слой грязи - в норме, а для кого то немного забрызганные пороги - всё,уже грязное авто :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьёзон, то за наршуние какого пункта РДД будет налогаться штраф ?

думаю, что это будет на основании какого-нибудь постановления правительства Мск или мэрии :icon_evil

... Тем более что это оч. размытое понятие - грязный кузов, для кого то и слой грязи - в норме, а для кого то немного забрызганные пороги - всё,уже грязное авто :icon_mad

а вот тут уже "на усмотрение" ГИБДДшника, смотря на кого нарвешься...

беспредел в общем! :icon_evil Жаль что мы не во Франции, там судя по последним событиям народ реально на власть влияет :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьёзон, то за наршуние какого пункта РДД будет налогаться штраф ?

думаю, что это будет на основании какого-нибудь постановления правительства Мск или мэрии :icon_evil

Ну счас! Любое их постановление, если таковое и будет, можно им же далеко засунуть, т.к. ответственность за административные правонарушения устанавливается только КоАПом.

Максимум, что сделают гаишники - попросят вытереть номера/оштрафуют на 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что сделают гаишники - попросят вытереть номера/оштрафуют на 50 руб.

Вот я и смотрю - весело вы там в Мск живете, с гостей столицы наверное уже не хватает сборов за "нарушение правил регистрации", уже за своих водителей принялись :icon_lol

А если честно, то ничего смешного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что сделают гаишники - попросят вытереть номера/оштрафуют на 50 руб.

Вот я и смотрю - весело вы там в Мск живете, с гостей столицы наверное уже не хватает сборов за "нарушение правил регистрации", уже за своих водителей принялись :icon_lol

А если честно, то ничего смешного...

Да просто хочется ездить с губкой и ведром воды в машине, а когда гаишник остановит и скажет что-то типа у вас номера грязные, вручить ему ведро и губку и "вежливо" попросить сначала дорогу отмыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да путь тупые постановления штампуют, нет наказания за грязную машину (не говоря уже о понятии грязнаю машина). Любые штрафе будут незаконны (ха что они в протоколе напишут-да я уверен, что они протокол то нестанут писать, там просто по существу написать нечего). Реально до чего они могут докапаться -это за читаемость номера. Но тут опять, нет яеткого понятия когда номер читается и нет. Вообще можно номер кверх ногоми привинтить, и за это нарушения по нашему законодательсву нет. Пусть кто скажет что он не читаем, хоть кверх ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле ведь каждому приятно ехать на чистой машинке, правда ведь?

всегда вожу с собой пару пластиковых бутылок с водой и всегда протираю номер и световые.

Вот смобстна и все! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а в дождливую погоду они вообще все движение перекроют чтоб всем штрафы выписывать, и никто не ушел от возмездия :yahoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная акция для 77-го региона, тут нечему удивлятся, я лично за чистые автомобили, чистые улицы и свежий воздух...

Хотя лучше бы они штрафовали за через чур превышенный уровень СО, в пробках уже дышать не чем, если особенно встанешь за старенькими жЫгулями, которые на литр бензина поглащают четыре литра масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя лучше бы они штрафовали за через чур превышенный уровень СО, в пробках уже дышать не чем, если особенно встанешь за старенькими жЫгулями, которые на литр бензина поглащают четыре литра масла.

Ха-ха, старенькие жигули отдыхают по сравнению с грузовыми дизелями, те могут так пыхнуть, что рожу с мылом хрен отмоешь :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тормознул Гай и решил штрафонуть за грязную машину ( машина реально грязная но номера и фары чистые)! Говорит ; типа машинка грязная и все такре! будем штраф платить или проткл составим ! Я в ответ; Составляй я до пятницы совсем свободен мож придумаете на предмет какого нарушения будите писать! постояли минут пять молча потом он отдал документы и пожелал........

Вот так вот! Они даже не знают за что штрафовать то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тормознул Гай и решил штрафонуть за грязную машину ( машина реально грязная но номера и фары чистые)! Говорит ; типа машинка грязная и все такре! будем штраф платить или проткл составим ! Я в ответ; Составляй я до пятницы совсем свободен мож придумаете на предмет какого нарушения будите писать! постояли минут пять молча потом он отдал документы и пожелал........

Вот так вот! Они даже не знают за что штрафовать то!

занятно :) могли оштрафовать "за переход улицы в неположеном месте" ну или еще там за что-нибудь... политическое ведь решение - наказать можно за что угодно, главное что борьба с грязными машинами чтобы выполнялась... у нас вот в преддверьи самита есть разнарядка на отбор прав - чтобы машин меньше было... бред конечно, но уже началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:icon_eek Есть замечательная пословица.Чисто не там,где убирают,а там,где не сорят.Всегда удивлялась,почему такая грязь на дорогах в Москве и Питере...Микки,ты бывал в Лондоне.Не знаешь,почему там нет таких проблем с грязными дорогами и машинами?Город не меньше российских столиц,да транспортный поток тоже.В пробках там настоялась..Знаю,как можно вобще не попасть туда,куда надо,затратив на это весь день.Просто не могу понять,почему так у вас...Обидно...А вобще,я за чистые машины.И не очень могу принять такой аргумент,как зачем мыть,если все равно испачкается...Ребята!Давайте не чистить зубы!А зачем?Только смешно ,что у вас такие акции месяц проводят :icon_cheesygrin .А потом,...трава не рости.Если б это было ,как норма в правила введено,если б еще дорожников и коммунальщиков наказывали,думаю,грязюки поменьше б вы коллективно разводили. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek Есть замечательная пословица.Чисто не там,где убирают,а там,где не сорят.Всегда удивлялась,почему такая грязь на дорогах в Москве и Питере...Микки,ты бывал в Лондоне.Не знаешь,почему там нет таких проблем с грязными дорогами и машинами?Город не меньше российских столиц,да транспортный поток тоже.В пробках там настоялась..Знаю,как можно вобще не попасть туда,куда надо,затратив на это весь день.Просто не могу понять,почему так у вас...Обидно...А вобще,я за чистые машины.И не очень могу принять такой аргумент,как зачем мыть,если все равно испачкается...Ребята!Давайте не чистить зубы!А зачем?Только смешно ,что у вас такие акции месяц проводят :icon_cheesygrin .А потом,...трава не рости.Если б это было ,как норма в правила введено,если б еще дорожников и коммунальщиков наказывали,думаю,грязюки поменьше б вы коллективно разводили. :icon_neutral

А ты сама от куда? Из Литвы вроде если я не ошибаюсь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myAveo - но у вас и дороги совсем другие... У меня друг с Риги - дача у него там осталась. Он и его зять частенько ездят в Латвию...

Понятно что везде разгильдяйства и воровство в России... Я счас не защищаю. а пытаюсь реально посмотреть - тут глубже копать нужно - и не комунальщики в первую очередь виноваты, а вообще сами проектировщики и стоители этих "чудо-дорог" в которых по каждой весне можно по колесу оставлять... Ведь есть же задряхлый нефинансируемый институт - придумал асфальтовое покрытие нового поколения - оно и лучше, и долговечнее в 10 раз, и эластичнее - ан нет, не надо нам такого - мы обычный асфальт будем класть, и залатывать каждое лето (а что, можно и прям заплатка на заплатку...), тянув деньги из бюджета...

К чему я про асфальт-то. А к тому, что именно и плохое покрытие дорог хуже убирается (ямы, пробоины,и т.п - в которых скапливается грязь, и развозится по всей дороге).

Млин, да многое хочется сказать - эмоции захлестывают :icon_mad

Тут и дорожники, и ДПС и сами водители (честно, не совсем понимаю, как можно помыть машину 3 раза в год - 1 зимой, 2 летом), и сама структура в целом... И все-таки, наверное менталитет - побольше своровать, пофик на остальных и государство, побольше халявы...

Извините за сумбур, мож попозже поконкретней напишу чего-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:icon_biggrin Ям и дыр и у нас хватает!Психология другая,ты прав.Да и у нас-то машин и город поменьше.Потому и сравнила с Лондоном.А вот,наглядный пример наших хваленых дорог.Правда,когда фоткала,ехала как раз по этой яме муниципальная полиция,меня с фотиком видели.

На следующий день яму засыпали :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Правда,реально не представить по фотке ее,поверьте,глубокая.И сбоку весь газон разъездили!Правда,это внутриквартальная дорога.Но.нам же ездить!

Изображение :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что сделают гаишники - попросят вытереть номера/оштрафуют на 50 руб.

Вот я и смотрю - весело вы там в Мск живете, с гостей столицы наверное уже не хватает сборов за "нарушение правил регистрации", уже за своих водителей принялись :icon_lol

А если честно, то ничего смешного...

Самое смешное это период проведения месячника. У нас грязи столько сейчас, что и на гостей столицы хватит. А какие дороги по весне разбитые!

Вообще-то за весь мой водительский стаж (почти 20 лет) меня за грязь ни разу не наказывали, хотя машина частенько грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно номер кверх ногоми привинтить, и за это нарушения по нашему законодательсву нет. Пусть кто скажет что он не читаем, хоть кверх ногами...

Мне частенько на дороге попадаются мотоциклы с номерами, висящими вверх ногами. Может они по потолкам ездят :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:icon_biggrin :icon_eek Никогда не видела номер вверх ногами прицепленый!!!здорово!!! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_biggrin :icon_eek Никогда не видела номер вверх ногами прицепленый!!!здорово!!! :icon_eek

У нас часто, особенно почему-то на дороговатых иномарках. Смысл этого не совсем ясен. Показать неумность водителя? :icon_frown

А штрафовать за это можно по той же статье,что и нечитаемые номера, поскольку они установлены с нарушением гост'а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_biggrin :icon_eek Никогда не видела номер вверх ногами прицепленый!!!здорово!!! :icon_eek

приезжай к нам на смотровую их тут очю много )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...