Stalker_001

Беда с магнитолой

28 сообщений в этой теме

В общем, расскажу все по порядку.

Магнитола родная, обычная.

Сначала с магнитолой проблем не было, все тип-топ.

Потом начались проблемы, а точнее, когда слушаешь радио-появляются помехи. Сначала вроде ничего, но потом все больше и больше.

В результате радио пропало почти полностью, ловит с горем пополам 1,5 станции, а потом, где-то через полчаса и их теряет.

+кое-что заметил-если нажимаешь кнопку вкл/выкл и выключаешь, а потом сразу включаешь магнитолу-антенна сначала уезжает, и когда она обратно выезжает, эфир на некторое время возобновляется, но потом опять исчезает. :icon_cry

Кассеты играет без проблем.

2 недели назад перестала заезжать-выезжать антенна, просто так, ни с того, ни с его. А эффект с возобновлением эфира остался :icon_eek

Вот я теперь сижу и гадаю, что такое это может быть. Помогите, пожалуйста, что это такое может быть и где копать...

Поделиться сообщением

Копать в магазинах по продаже аудио аппаратуры :icon_exclaim

Родная музыка - не вариант ! Тем более если её ремонтировать - проще поменять !

Поделиться сообщением

В общем, расскажу все по порядку.

Магнитола родная, обычная.

Сначала с магнитолой проблем не было, все тип-топ.

Потом начались проблемы, а точнее, когда слушаешь радио-появляются помехи. Сначала вроде ничего, но потом все больше и больше.

В результате радио пропало почти полностью, ловит с горем пополам 1,5 станции, а потом, где-то через полчаса и их теряет.

+кое-что заметил-если нажимаешь кнопку вкл/выкл и выключаешь, а потом сразу включаешь магнитолу-антенна сначала уезжает, и когда она обратно выезжает, эфир на некторое время возобновляется, но потом опять исчезает. :icon_cry

скорее всего нет хорошего контакта в антенном проводе ( может где перетерся

2 недели назад перестала заезжать-выезжать антенна, просто так, ни с того, ни с его. А эффект с возобновлением эфира остался :icon_eek

Вот я теперь сижу и гадаю, что такое это может быть. Помогите, пожалуйста, что это такое может быть и где копать...

может просто гдето перетерся антенный кабель или нет контакта? слазей сначало в антенный блок или около него.

Поделиться сообщением

смотри антенный блок, ищи поиском помоему чтото было

Поделиться сообщением

Купи норамальный CD ресивер или в "Барахолку", там ТАНКи бесплатно раздают.... :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Купи норамальный CD ресивер или в "Барахолку", там ТАНКи бесплатно раздают.... :icon_biggrin

Кончились тама танки... :icon_sad

Поделиться сообщением

смотри антенный блок, ищи поиском помоему чтото было

Смотрел уже, проверял. С контактами вроде бы все в порядке. Ладно, гляну еще раз...

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Точно такаяже проблемма, добавлю, что поставил новую антенну BOSH (та, что клеится на стекло) - ловить стала немного лучше, но эффект не пропал, думаю проблемма не в антенне а в магнитоле всетаки. Давно хотел поменять ее да все никак что-то, теперь вот рассматриваю это как стимул...

Поделиться сообщением

Глючит микросхема, танк У :icon_frown мер

Поделиться сообщением

Глючит микросхема, танк У :icon_frown мер

Эх, я так и боялся... Но танка ниукого нету, даже б/у... :icon_cry

Поделиться сообщением

Копи бабло на нормальный СD ресивер, а пока крути кассеты.

Поделиться сообщением

Бабло есть, нормальный CD ресивер подобрать не могу...

Поделиться сообщением

Бабло есть, нормальный CD ресивер подобрать не могу...

Во проблема....

Удивил!

Поделиться сообщением

танк у меня есть, но у него табло не светится.....

Советую посмотреть из серии панасоник, прикольно встает и смотрится,

я доволен!

Поделиться сообщением

Блаупункт черный с белыми делениями/регуляторами будет на 100% в тон Нексиевским регуляторам. Приемник у него лучший в мире.

Жалею, что взял Сони, а не его.

Поделиться сообщением

... когда слушаешь радио-появляются помехи. Сначала вроде ничего, но потом все больше и больше.

...

Короче, видимо с антенной у тя свои проблемы - после перестановки магнитолы они врядли пропадут. Я так думаю...

А с радио - не знаю как там собрана схема - если за усилитель сигналов, (гетеродин, всякие усилители Нч, ПЧ...) лана, в общем - если собран, да хотя и это не важно - все по принципу транзистора... Он (или конструкция, которая его заменяет) перегревается, твоя частота не фиксируется. Млин, как-то смазано наверное...

В общем, если ремонтировать - можно, но гемморойно - надо искать именно такие детали, или со схожими параметрами.

Потом, неизвестно еще каким образом там все распаяно - бывает стоит микросхема планарная, залитая таким гудрончиком - ее вообще распаять невозможно.

Проще - поменять магнитолу...

Поделиться сообщением

Ну Сони то с джойстиком :icon_cool А тюнер все-таки лучше у Филипса. Или это Блаупунктовский и есть? Филипс их вроде купил.

Поделиться сообщением

Продам танк новый с кодом без фишки 300р есть еще колонки задние 200р т8-916-210-74-54

Поделиться сообщением

Продам танк новый с кодом без фишки 300р есть еще колонки задние 200р т8-916-210-74-54

300, 200,... забыл передние за 100... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Ну Сони то с джойстиком  :icon_cool  А тюнер все-таки лучше у Филипса. Или это Блаупунктовский и есть? Филипс их вроде купил.

Да... джойстик мне подогнали... :icon_lol

Philips практически не встречается среди автомагнитол. Не сильны они в этом. А насчет их тюнеров у Blau - возможно. Я не знаю.

Поделиться сообщением

А ALPINE не рассматриваеш как вариант?

Поделиться сообщением

У меня на Москвиче вообще Кенвуд второй год служит как часы...

Поделиться сообщением

Я б взял. Тока поясните безграмотному-что такое "фишка"?

Поделиться сообщением

Фишка это разводка проводов которая остается в авто и втыкается в магнитолу

Поделиться сообщением

Фишка это разводка проводов которая остается в авто и втыкается в магнитолу

Но если я сниму один танк, и поставлю вместо него другой-мне ведь не потребуется фишку менять, правильно? :blink2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас