Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stalker_001

Беда с магнитолой

Рекомендованные сообщения

В общем, расскажу все по порядку.

Магнитола родная, обычная.

Сначала с магнитолой проблем не было, все тип-топ.

Потом начались проблемы, а точнее, когда слушаешь радио-появляются помехи. Сначала вроде ничего, но потом все больше и больше.

В результате радио пропало почти полностью, ловит с горем пополам 1,5 станции, а потом, где-то через полчаса и их теряет.

+кое-что заметил-если нажимаешь кнопку вкл/выкл и выключаешь, а потом сразу включаешь магнитолу-антенна сначала уезжает, и когда она обратно выезжает, эфир на некторое время возобновляется, но потом опять исчезает. :icon_cry

Кассеты играет без проблем.

2 недели назад перестала заезжать-выезжать антенна, просто так, ни с того, ни с его. А эффект с возобновлением эфира остался :icon_eek

Вот я теперь сижу и гадаю, что такое это может быть. Помогите, пожалуйста, что это такое может быть и где копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копать в магазинах по продаже аудио аппаратуры :icon_exclaim

Родная музыка - не вариант ! Тем более если её ремонтировать - проще поменять !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, расскажу все по порядку.

Магнитола родная, обычная.

Сначала с магнитолой проблем не было, все тип-топ.

Потом начались проблемы, а точнее, когда слушаешь радио-появляются помехи. Сначала вроде ничего, но потом все больше и больше.

В результате радио пропало почти полностью, ловит с горем пополам 1,5 станции, а потом, где-то через полчаса и их теряет.

+кое-что заметил-если нажимаешь кнопку вкл/выкл и выключаешь, а потом сразу включаешь магнитолу-антенна сначала уезжает, и когда она обратно выезжает, эфир на некторое время возобновляется, но потом опять исчезает. :icon_cry

скорее всего нет хорошего контакта в антенном проводе ( может где перетерся

Кассеты играет без проблем.

2 недели назад перестала заезжать-выезжать антенна, просто так, ни с того, ни с его. А эффект с возобновлением эфира остался :icon_eek

Вот я теперь сижу и гадаю, что такое это может быть. Помогите, пожалуйста, что это такое может быть и где копать...

может просто гдето перетерся антенный кабель или нет контакта? слазей сначало в антенный блок или около него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи норамальный CD ресивер или в "Барахолку", там ТАНКи бесплатно раздают.... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи норамальный CD ресивер или в "Барахолку", там ТАНКи бесплатно раздают.... :icon_biggrin

Кончились тама танки... :icon_sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри антенный блок, ищи поиском помоему чтото было

Смотрел уже, проверял. С контактами вроде бы все в порядке. Ладно, гляну еще раз...

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такаяже проблемма, добавлю, что поставил новую антенну BOSH (та, что клеится на стекло) - ловить стала немного лучше, но эффект не пропал, думаю проблемма не в антенне а в магнитоле всетаки. Давно хотел поменять ее да все никак что-то, теперь вот рассматриваю это как стимул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючит микросхема, танк У :icon_frown мер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючит микросхема, танк У :icon_frown мер

Эх, я так и боялся... Но танка ниукого нету, даже б/у... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копи бабло на нормальный СD ресивер, а пока крути кассеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копи бабло на нормальный СD ресивер, а пока крути кассеты.

Бабло есть, нормальный CD ресивер подобрать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копи бабло на нормальный СD ресивер, а пока крути кассеты.

Бабло есть, нормальный CD ресивер подобрать не могу...

Во проблема....

Удивил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танк у меня есть, но у него табло не светится.....

Советую посмотреть из серии панасоник, прикольно встает и смотрится,

я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блаупункт черный с белыми делениями/регуляторами будет на 100% в тон Нексиевским регуляторам. Приемник у него лучший в мире.

Жалею, что взял Сони, а не его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... когда слушаешь радио-появляются помехи. Сначала вроде ничего, но потом все больше и больше.

В результате радио пропало почти полностью, ловит с горем пополам 1,5 станции, а потом, где-то через полчаса и их теряет.

+кое-что заметил-если нажимаешь кнопку вкл/выкл и выключаешь, а потом сразу включаешь магнитолу-антенна сначала уезжает, и когда она обратно выезжает, эфир на некторое время возобновляется, но потом опять исчезает. :icon_cry

Кассеты играет без проблем.

...

Короче, видимо с антенной у тя свои проблемы - после перестановки магнитолы они врядли пропадут. Я так думаю...

А с радио - не знаю как там собрана схема - если за усилитель сигналов, (гетеродин, всякие усилители Нч, ПЧ...) лана, в общем - если собран, да хотя и это не важно - все по принципу транзистора... Он (или конструкция, которая его заменяет) перегревается, твоя частота не фиксируется. Млин, как-то смазано наверное...

В общем, если ремонтировать - можно, но гемморойно - надо искать именно такие детали, или со схожими параметрами.

Потом, неизвестно еще каким образом там все распаяно - бывает стоит микросхема планарная, залитая таким гудрончиком - ее вообще распаять невозможно.

Проще - поменять магнитолу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Сони то с джойстиком :icon_cool А тюнер все-таки лучше у Филипса. Или это Блаупунктовский и есть? Филипс их вроде купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам танк новый с кодом без фишки 300р есть еще колонки задние 200р т8-916-210-74-54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам танк новый с кодом без фишки 300р есть еще колонки задние 200р т8-916-210-74-54

300, 200,... забыл передние за 100... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Сони то с джойстиком  :icon_cool  А тюнер все-таки лучше у Филипса. Или это Блаупунктовский и есть? Филипс их вроде купил.

Да... джойстик мне подогнали... :icon_lol

Philips практически не встречается среди автомагнитол. Не сильны они в этом. А насчет их тюнеров у Blau - возможно. Я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ALPINE не рассматриваеш как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Москвиче вообще Кенвуд второй год служит как часы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам танк новый с кодом без фишки 300р есть еще колонки задние 200р т8-916-210-74-54

Я б взял. Тока поясните безграмотному-что такое "фишка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка это разводка проводов которая остается в авто и втыкается в магнитолу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка это разводка проводов которая остается в авто и втыкается в магнитолу

Но если я сниму один танк, и поставлю вместо него другой-мне ведь не потребуется фишку менять, правильно? :blink2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...