Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Закипел :(

Рекомендованные сообщения

Аналагична! :taunt:

Так и должно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также показывает, я сначала думал, что глюк, т.к. у брата по-моему ничего никуда не скачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други ракетоводы! Прошу подтвердить работу показометра пентературы движки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zenth- у меня квключаеться когды выше середины стрелка поднимаеться- есть такая болезнь- поздно включаеться- говорят датчик глючит- нужно заменить и типа будет все ок!

У меня так же на Ксю ;)

И сложилось впечатление, что это инертность датчика (из-за того, что в жару вентель вкл. раньше)...

Аналагична! ;)

Так и должно работать?
В идеале - нет, но это в пределах допустимого...

И при нормальной охлаждайкой ничего не будет!.. :taunt:

ЗЫ

А если вкл. кондей, когда стрелка начинает подниматься, то тем-ра перестанет рости раньше!.. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вкл. кондей, когда стрелка начинает подниматься, то тем-ра перестанет рости раньше!.. :taunt:

То есть, алгоритм работы такой, что при включении кондиционера, ветилятор радиатора включается при меньшей температуре ОЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто включается вентилятор кондея и соотвественно поток воздуха до кучи охлаждает основной радиатор, хотя надо посмотреть, может они и оба сразу включаются, независимо от тепературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замены термостата на трассе стрелка падала вниз,сейчас стоит на середине выше не разу не подымалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на панели датчик температуры вообще без делений, по середине две точки, на сервисе когда проверяли вентилятор включался при 97 гр., стрелка ходила между этими двумя точками, до второй скорости вентилятора двигатель не разогрели. Сервисмены сказали что стрелка не должна уходить выше второй точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замены термостата на трассе стрелка падала вниз,сейчас стоит на середине выше не разу не подымалась.

Тут разговор не про термостатные траблы, а в позднем вкл. вентеля...

а на трассе у всех ОК :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на панели датчик температуры вообще без делений, по середине две точки, на сервисе когда проверяли вентилятор включался при 97 гр., стрелка ходила между этими двумя точками, до второй скорости вентилятора двигатель не разогрели. Сервисмены сказали что стрелка не должна уходить выше второй точки.

В идеале так и должно...

но при вкл. вентеля на 100-105 гр. совершенно не критично (если в системе не вода :blink2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял у него по городу выше середины не поднималась.

Я же говорил, что у него как прогреется с середины не сходит стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что думаю... Если дело не в инерционности дачтика температуры ОЖ и показометра, а такой алгоритм работы ЭБУ, может в программе изменить температуру включения первой скорости вентилятора на более низкую? Чем это чревато? Я это к тому, чтоб стрелка меньше гуляла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на панели датчик температуры вообще без делений, по середине две точки, на сервисе когда проверяли вентилятор включался при 97 гр., стрелка ходила между этими двумя точками, до второй скорости вентилятора двигатель не разогрели. Сервисмены сказали что стрелка не должна уходить выше второй точки.

тут про эсперу говорят :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на панели датчик температуры вообще без делений, по середине две точки, на сервисе когда проверяли вентилятор включался при 97 гр., стрелка ходила между этими двумя точками, до второй скорости вентилятора двигатель не разогрели. Сервисмены сказали что стрелка не должна уходить выше второй точки.

тут про эсперу говорят :shok:
... И про Ксюх тоже :lol2:

у Ксюх 2 точки, у Есь 2 риски, а траблы - один в один :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я сейчас технические характеристики системы охлаждения Эсперки: температура начала открытия термостата 87 гр., температура полного открытия термостата 102 гр., температура включения первой скорости вентилятора 90 гр., второй скорости - 105 гр. Получается, что разница между началом открытия термостата и включением вентилятора всего 3 градуса. Неужели, температура, почти, между двумя рисками - 3 градуса? Я так думаю, при трех градусах, стрелка должна отклонятся незначиельно... видать, что-то не в порядке с датчиком ОЖ. Вчера сделал эксперимент... стоя в пробке включил кондиционер, стрелка стояла как вкопанная (так как вентилятор кондиционера обдувал радиатор). Кто-нибудь знает, какой датчик смотреть? Их там два - один называется датчиком температуры корпуса термостата, второй - датчиком температуры ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я сейчас технические характеристики системы охлаждения Эсперки: температура начала открытия термостата 87 гр., температура полного открытия термостата 102 гр., температура включения первой скорости вентилятора 90 гр., второй скорости - 105 гр. Получается, что разница между началом открытия термостата и включением вентилятора всего 3 градуса. Неужели, температура, почти, между двумя рисками - 3 градуса? Я так думаю, при трех градусах, стрелка должна отклонятся незначиельно... видать, что-то не в порядке с датчиком ОЖ. Вчера сделал эксперимент... стоя в пробке включил кондиционер, стрелка стояла как вкопанная (так как вентилятор кондиционера обдувал радиатор). Кто-нибудь знает, какой датчик смотреть? Их там два - один называется датчиком температуры корпуса термостата, второй - датчиком температуры ОЖ.

С первым вопрсом разобрался. Тот, который датчик температуры корпуса термостата (одноконтактный) - идет на показометр температуры, а с датчика температуры ОЖ (двухконтактный) снимаются показания с помощью ЭБУ. Осталось проверить работоспособность датчиков, рабочая таблица измерений при разных температурах у меня есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.У меня Daewoo Lanos.если возможно помогите.Я немогу опредилит температуру по градусам на шите прибора.Точнее какая стрелка сколько градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если стрелка стоит между двумя точками то температура по сканеру- 91.3 градуса. Термостат установлен на на 92 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает так: при езде по тассе, стрелка, практически, четко держится вот в этом положении

Изображение

Если встать в пробке, стрелка начинает медленно ползти вверх, вот до такого положения

Изображение

после чего включается вентилятор и стрелка опускается вот до такого положения

Изображение

после чего опять начинает подниматься. Если начать движение по трассе, стрелка встает в первоначальное положение (верхнее фото). Это нормальная работа?

У меня вентилятор включается когда стрелка находится чуть выше средней метки как на 3-ем рисунке и опускается чуть ниже средней метки, по трассе ниже третьей держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё время гуляет между третьим и вторым рисунком.

А как-то поднялась кверху, почти до той риски которая перед красной. Причём в движении.

Вентилятор проверяли - всё вроде работает.

Что это ещё может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё время гуляет между третьим и вторым рисунком.

А как-то поднялась кверху, почти до той риски которая перед красной. Причём в движении.

Вентилятор проверяли - всё вроде работает.

Что это ещё может быть?

Отсутствие антифриза или заклинил термостат.... Начал гонять по малому кругу. Трубки все проверь какие горячие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат новый, да и клинит его вроде в открытом состоянии чаще.

Антифриз в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вентилятор включается когда стрелка находится чуть выше средней метки как на 3-ем рисунке и опускается чуть ниже средней метки, по трассе ниже третьей держится.

Вот мне так и говорили, что стрелка должна колебаться в небольших пределах около 2 деления. А у большинства эспероводов она гуляет как на фото. Надо искать причину неисравности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна из возможных причин, что соты радиатора забиты грязью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...