Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Закипел :(

Рекомендованные сообщения

Еще одна из возможных причин, что соты радиатора забиты грязью...

Тогда вентилятор все равно бы включался при температуре, как на 3-м рисунке, а он включается, когда подходит к 3-му делению. Получается, что в ЭБУ поступает неверная информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продувал на мойке радиатор воздухом, всё вычистили, да и радиатор у меня новый - так что не в этом дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно остается термостат. :bye: Хотя из-за неправильного зажигания тоже может греться... Но его отбрасываю сразу как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему отбрасываешь? у тебя новая катушка?

у меня я даже не трогал её, только в/в провода и бегунок менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему отбрасываешь? у тебя новая катушка?

у меня я даже не трогал её, только в/в провода и бегунок менял

Я менял только свечи, провода и недавно термостат. Да и еще в прошлом году менял бегунок и катушку интуктивности. И все.... Радиатор прежний хозяин менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. у меня от катушки до свечей все новое(провода и всякие бегунки), и с зажиганием возились в сервисе, а проблема с перегревом "висит". Вентель включаеться когда стрелка до 3 метки доходит, а бывает что и не включаеться....... И это больше всего напрягает. Можно его замкнуть? что бы постоянно работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. у меня от катушки до свечей все новое(провода и всякие бегунки), и с зажиганием возились в сервисе, а проблема с перегревом "висит". Вентель включаеться когда стрелка до 3 метки доходит, а бывает что и не включаеться....... И это больше всего напрягает. Можно его замкнуть? что бы постоянно работал?

поменяй датчик температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно... у меня были вопросы и рассуждения, которые начинаются отсюда Пост #50. Я грешил на датчик ОЖ, который идет к ЭБУ. Где-то в мае месяце заменил его на новый Опелевский, результат нулевой, т.е. ничего не изменилось. Проблема остается актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно... у меня были вопросы и рассуждения, которые начинаются отсюда Пост #50. Я грешил на датчик ОЖ, который идет к ЭБУ. Где-то в мае месяце заменил его на новый Опелевский, результат нулевой, т.е. ничего не изменилось. Проблема остается актуальной.

проблемы то нет. это нормальная работа датчика . в положении когда пробке у меня стоит также и температура по бк показываеться 98 градусов . включаеться вентилятор и падает на середину ( ттемпература по бк 92 градуса) , на трассе стоит в этом же положении что и у тебя на фотке :D ( температура по бк 83-85 гр )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Нормальная работа.

Единственное -тем кто боиться что вентилятор включаеться ближе к красной зоне - проверить на сканере реальную температуру которую в этот момент видит ЭБУ. ...а еще можно и градусник в расширительный бачек вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы то нет. это нормальная работа датчика.

Саш, я этим заморочился потому, что у некоторых были отзывы, что стрелка на Эсперке ходит в более узких пределах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня похожая проблема. Сегодня днем потыкался в пробке на МКАДе, т.к. погода жаркая кондей работал во всю. Стрелка гуляла в пределах нормы, от второго деления до середины между вторым и третьим. После обеда снова попал в пробку, снова кондей работал, т.е. всё тоже, пробка, жара, кондей. Но стрелка поднялась до третьего деления и там зависла. Причем не важно, ехал или стоял. Приехал на место, полез под капот, радиатор горяченный, ОЖ бежит в бачке бодро, вентиль крутится.

Думаю, либо, термостат подвисает, не полностью открывается, либо на вентиле 2-я скорость не включается...

Подскажите, если снять с датчика ОЖ разъем, вентиль включается на 2-ю скорость ?

И при работе на 2-ой скорости гул от лопастей слышно? У меня, чисто субъективно, он довольно вяло крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...