Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antonn

И снова датчик ХХ

Рекомендованные сообщения

Помогите советом!

Машина заводится нормально, но через некоторое время движения, во время разгона загорается лампа неисправности двигателя и его обороты становятся выше на холостом ходу. При выключении-включении двигателя все приходит в норму, до следующего разгона. Я подозреваю, что всему виной датчик ХХ. Можно ли его как-то почистить или только его замена поможет?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!

Машина заводится нормально, но через некоторое время движения, во время разгона загорается лампа неисправности двигателя и его обороты становятся выше на холостом ходу. При выключении-включении двигателя все приходит в норму, до следующего разгона. Я подозреваю, что всему виной датчик ХХ. Можно ли его как-то почистить или только его замена поможет?

Спасибо!

Однозначно датчик скорости.

(тема уже обсуждалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки, походил по поиску на тему датчик скорости, сходил по вашим ссылкам - ответа однозначного к сожалению не нашел. То ли это ДАД, то ли датчик скорости - х.з.

Еще вопрос по поводу считывания кодов ошибок, написано, что это нужно делать при выключенном двигателе, а после выключения-включения неисправность пропадает и лампочка на панели не горит, мне кажется, в этом случае я не увижу никакого кода ошибки, т.к. ошибки как таковой не будет в данный момент?

Кстати говоря, свечи, ВВ провода новые, катушку тоже не так давно открывали смотрели - все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, меняй датчик скорости!

Не ты первый и не ты последний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки, походил по поиску на тему датчик скорости, сходил по вашим ссылкам - ответа однозначного к сожалению не нашел. То ли это ДАД, то ли датчик скорости - х.з.

Еще вопрос по поводу считывания кодов ошибок, написано, что это нужно делать при выключенном двигателе, а после выключения-включения неисправность пропадает и лампочка на панели не горит, мне кажется, в этом случае я не увижу никакого кода ошибки, т.к. ошибки как таковой не будет в данный момент?

Кстати говоря, свечи, ВВ провода новые, катушку тоже не так давно открывали смотрели - все в порядке.

Коды ошибок хранятся в памяти ЭБУ все , которые были за время работы, если их не стирали при диагностике или не отключался АКБ. Внимательнее почитайте инструкцию по считыванию кодов. http://www.avtoban-motors.ru/experience/da...o/eng_err.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...