Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Panikovsky

Вопрос по БК-22

Рекомендованные сообщения

В инструкции заявлена фукнция звукового предупреждения при превышении порогового значения мгновенной скорости и оборотов двигателя. Но задать эти пороговые значения никак не получается: т.е. при выбранном соответствующем пункте меню не получается перейти в режим установки... В сервисе, где устанавливал, об этом ничего не знают. Писал на сайт производителя - тоже молчат. Не подскажите ли, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вааже? что за хрень этот БК, кинте ссылочку на описания, если не трудно, и возможность его приобреиения с доставкой по россии (ели такова есть конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции заявлена фукнция звукового предупреждения при превышении порогового значения мгновенной скорости и оборотов двигателя. Но задать эти пороговые значения никак не получается: т.е. при выбранном соответствующем пункте меню не получается перейти в режим установки... В сервисе, где устанавливал, об этом ничего не знают. Писал на сайт производителя - тоже молчат. Не подскажите ли, в чем может быть проблема?

Функция не работает. Инструкция общая для всех БК. Я тоже мучился с этой проблемой, потом плюнул, хотя это действительно рекламация для "Ориона".

2Denvor: 1. Поиск рулит!!! тема обсуждалась и продолжает обсуждаться. Причем появились другие варианты БК.

2. www.orionspb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции заявлена фукнция звукового предупреждения при превышении порогового значения мгновенной скорости и оборотов двигателя. Но задать эти пороговые значения никак не получается: т.е. при выбранном соответствующем пункте меню не получается перейти в режим установки... В сервисе, где устанавливал, об этом ничего не знают. Писал на сайт производителя - тоже молчат. Не подскажите ли, в чем может быть проблема?

== так вроде подержать кнопку надо подольше... для сохранения данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция не работает. Инструкция общая для всех БК. Я тоже мучился с этой проблемой, потом плюнул, хотя это действительно рекламация для "Ориона".

Ну вот... Тогда понятно, почему они не отвечают - стыдно им :icon_cool . А может на них попробовать наехать за лжерекламу? :icon_razz Ведь сейчас для Нексии есть и другие бортовые компьютеры, причем, на мой взгляд, куда интереснее БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== так вроде подержать кнопку надо подольше... для сохранения данных.

а что сохранять-то, если изменить невозможно? т.е. как ноль горел, так и горит. т.е. в режим установки не переходит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== так вроде подержать кнопку надо подольше... для сохранения данных.

а что сохранять-то, если изменить невозможно? т.е. как ноль горел, так и горит. т.е. в режим установки не переходит ....
== да уж... как хорошо, что я дождался выхода MK-N, а не купил это... ГЭ22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме БК 22 на Эсперо можно поставить какой нить другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция не работает. Инструкция общая для всех БК. Я тоже мучился с этой проблемой, потом плюнул, хотя это действительно рекламация для "Ориона".

Ну вот... Тогда понятно, почему они не отвечают - стыдно им :icon_cool . А может на них попробовать наехать за лжерекламу? :icon_razz Ведь сейчас для Нексии есть и другие бортовые компьютеры, причем, на мой взгляд, куда интереснее БК.

Разумеется интереснее другие БК (точнее наверное все таки МК), особливо интересно как часто стали появляться люди, в свой день появления на форуме первый или второй-третий начинающие пропаганду новых БК :icon_lol я думаю что наезд за лжерекламу на конкурентов наверное все же как то некрасиво это...

ДавайТЕ уж сразу - адрес производителя, название и цену и в ком.предложения с этим.... а то игра в тетю-Асю уже немного стала несмешной. Надеюсь я высказал не только свое личное мнение...

P.S. и если уж речь заводите о "наездах" - то наверное за лжерекламу - это самое безобидное... вот продажа, установка и реклама несертифицированного доп.оборудования, которое подлежит обязательной сертификации - вот это хороший "повод для желающих попробовать наехать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция не работает. Инструкция общая для всех БК. Я тоже мучился с этой проблемой, потом плюнул, хотя это действительно рекламация для "Ориона".

Ну вот... Тогда понятно, почему они не отвечают - стыдно им :icon_cool . А может на них попробовать наехать за лжерекламу? :icon_razz Ведь сейчас для Нексии есть и другие бортовые компьютеры, причем, на мой взгляд, куда интереснее БК.

Разумеется интереснее другие БК (точнее наверное все таки МК), особливо интересно как часто стали появляться люди, в свой день появления на форуме первый или второй-третий начинающие пропаганду новых БК :icon_lol я думаю что наезд за лжерекламу на конкурентов наверное все же как то некрасиво это...

ДавайТЕ уж сразу - адрес производителя, название и цену и в ком.предложения с этим.... а то игра в тетю-Асю уже немного стала несмешной. Надеюсь я высказал не только свое личное мнение...

P.S. и если уж речь заводите о "наездах" - то наверное за лжерекламу - это самое безобидное... вот продажа, установка и реклама несертифицированного доп.оборудования, которое подлежит обязательной сертификации - вот это хороший "повод для желающих попробовать наехать"

== Дим, я не знаю как тут люди рекламируют МК-N, но об этом названии заикнулся только я... И теперь только больше убедился, что он таки лучше остальных... на порядок. То, что он стоит дороже БК22 на 2000рэ с установкой, то насколько мне известно(прошлый год) в УЗДЭУ за установку БК22 хотели 1500.. а это тянет(при стоимости его в магазине 2500) на 4000.. и уравнивает шансы для тех кто не может установить его сам(хотя это дело не хитрое).

В данном конкретном случае я только тестирую МК и очень доволен его работой, хотя уже и немало написал производителю, что на мой взгляд нужно добавить или изменить.

Тут сравнение этих 2 БК выглядит как сравнение резины: наша дерьмовее, но дешевле, а импортная дороже, но лучше...

И потому выбор будет делать каждый сам для себя, я ведь всего лишь рассказываю об этом приборе, как и о чипах, решетках, отсекателях, присадках, обогревах зеркал и многого всего другого, что может быть полезным в машине... а вот ставить или нет решает каждый для себя сам. Всё ИМХО.

зы: для примера:

У меня стоит резина 185/70/14 я ей доволен, а вот УЗДЭУ мне не рекомендовала в 2001 году ставить 14" вообще на Нексию, а через год выпустили 16кл на 14" колесах... это как назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2mikki

Поддерживаю.

Я искал борт. комп на нексию, у дилеров Дэу и у тех кто занимается Дэу по сервису.

В Казани, осенью прошлого года могли предложить только БК-22. И то не все далеко.

Ни про какие другие модели слышно не было. Так что мне тоже было бы интересно узнать конкретные модели, цены, и где эти БК можно заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно - поиск это весч. Нашёл инфу ещё до того как прочитал этот топик.

Одного не понял, для чего он нужен. Кроме пожалую что кодов ошибок с ЭБУ он инфы то полезной не дают. Как незнать остаток пробега до ТО, или скорость, а расход и замерить можно вручную... точнее будет эт точно....

Вообщето хочется такую штучку иметь, тока не знаю зачем она мне, как очередная игрушка..... разубедите меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит резина 185/70/14 я ей доволен, а вот УЗДЭУ мне не рекомендовала в 2001 году ставить 14" вообще на Нексию, а через год выпустили 16кл на 14" колесах... это как назвать?

Это назвать можно - что ты говорил с одним человеком (например менеджер по продажам), а решение об установке колес другого радиуса разумеется принимал не он...

я немного не про то пытался сказать, а про то что не первая уже ласточка которая только появившись начинает существование в форуме с обсуждения БК или "БК-22"... Логично абсолютно сразу предположить куда пойдет дальше развитие этой темы.

"Вы стираете обычным порошком? Не надоело? Как отстирывает? а я вот слышал что есть уже лучше...." - так тот предмет к которому постепенно сводится разговор дороже в разы и испытаний не проходил никаких! закоротит что в проводке и прощай автомобиль.... поэтому я и думаю - все МК и БК лучше всего в ком.предложения и ссылки на производителей (сайты или там телефоны)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного не про то пытался сказать, а про то что не первая уже ласточка которая только появившись начинает существование в форуме с обсуждения БК или "БК-22"... Логично абсолютно сразу предположить куда пойдет дальше развитие этой темы.

== не думаю, что кроме нас с тобой и еще десятка человек есть здесь еще

люди, которые вообще знают про МК-N...

"Вы стираете обычным порошком? Не надоело? Как отстирывает? а я вот слышал что есть уже лучше...." - так тот предмет к которому постепенно сводится разговор дороже в разы и испытаний не проходил никаких! закоротит что в проводке и прощай автомобиль....

==вот потому они и сами ставят его.

поэтому я и думаю - все МК и БК лучше всего в ком.предложения и ссылки на производителей (сайты или там телефоны)...

== а вот это уже будет называться рекламой.. в этом топике, а так просто обсуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это назвать можно - что ты говорил с одним человеком (например менеджер по продажам), а решение об установке колес другого радиуса разумеется принимал не он...

== не.. меня там близко не лежало. Я себе поставил колёсья и ездил.. а народ на автору так на это взъелся, что решил мне доказать, что я неправ... написали они про это в УЗДЭУ и получили такой ответ:

НЕ РЕКОМЕНДУЕМ СТАВИТЬ НА НЕКСИЮ 14" ДИСКИ ИЗ ЗА ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ ПОДШИШНИКОВ СТУПИЦЫ ЧЕРЕЗ 450000КМ, А НЕ ЧЕРЕЗ 500000КМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется интереснее другие БК (точнее наверное все таки МК), особливо интересно как часто стали появляться люди, в свой день появления на форуме первый или второй-третий начинающие пропаганду новых БК :icon_lol я думаю что наезд за лжерекламу на конкурентов наверное все же как то некрасиво это...

ДавайТЕ уж сразу - адрес производителя, название и цену и в ком.предложения с этим.... а то игра в тетю-Асю уже немного стала несмешной. Надеюсь я высказал не только свое личное мнение...

P.S. и если уж речь заводите о "наездах" - то наверное за лжерекламу - это самое безобидное... вот продажа, установка и реклама несертифицированного доп.оборудования, которое подлежит обязательной сертификации - вот это хороший "повод для желающих попробовать наехать"

Я никакую пропаганду не начинал, это во-первых. Во-вторых, по поводу красивости/некрасивости: это у вас в Москве и Питере может и стоит БК-22 с установкой 1500р, а у нас в Самаре - 3000р. И если бы знать заранее, что некоторые функции из заявленных не будут работать, то я бы крепко подумал, ставить такой комп или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. и если уж речь заводите о "наездах" - то наверное за лжерекламу - это самое безобидное... вот продажа, установка и реклама несертифицированного доп.оборудования, которое подлежит обязательной сертификации - вот это хороший "повод для желающих попробовать наехать"

== Димыч, слушай.. из головы не выходят твои слова об обязательной сертификации и еще пожарной безопасности прибора(на шашлыках говорил)..

А есть где про это почитать или мож док какой обязывающий это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==  Димыч, слушай.. из головы не выходят твои слова об обязательной сертификации и еще пожарной безопасности прибора(на шашлыках говорил)..  

А есть где про это почитать или мож док какой обязывающий это сделать?

Можно открыть перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации - там должно быть...

Возможно БК - и не подлежит сертификации, и сертификация так сказать желательна, но не обязательна. Возможно для них нужен вообще другой док. - типа, патент, или что-то еще в этом роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По напряжению не подлежит - ибо не 220 в и никуда в высоковольтное не выкается, но подлежит скорее всего гигиенической сертификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По напряжению не подлежит - ибо не 220 в и никуда в высоковольтное не выкается, но подлежит скорее всего гигиенической сертификации

:icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. и если уж речь заводите о "наездах" - то наверное за лжерекламу - это самое безобидное... вот продажа, установка и реклама несертифицированного доп.оборудования, которое подлежит обязательной сертификации - вот это хороший "повод для желающих попробовать наехать"

== Димыч, слушай.. из головы не выходят твои слова об обязательной сертификации и еще пожарной безопасности прибора(на шашлыках говорил)..

А есть где про это почитать или мож док какой обязывающий это сделать?

вот меньше всего у меня желание разъяснять как и что делать чтобы сертифицировать... а также перечислять регламентирующие сертификацию нормативные документы. без сертификации это дело встанет, возможно с большим шумом для отдельных личностей (либо группы лиц). без обид. сертификация - дело недешевое, а то что нет 220в. - так это сейчас не является основополагающим фактором для несертифицирования прибора МК-Н. я тут не помошник ни разу - есть личные причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что должен быть прпосто сертификат соответствия и все! а гигиена здесь не причем, тем более пожарники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.cardoctor.ru/viewtopic.php?t=498

Вот что надо ставить !

Виктор прав :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...