Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
servimor

Литые диски и их последствия!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :icon_biggrin

Народ, сначала хвалился теперь хочу поплакаться! :icon_confused

На дисках КиК "Ореол", которые очень хотел и долго искал, удалось проездить меньше недели! :icon_eek

Сегодня ночью вандалы сняли все четыре колеса, причем резина тоже была новая, штатная Barum 175х70хR13!

Машина стояла на стоянке возле телецентра Останкино, в 100 метрах от поста милиции! И как обычно никто ничего не видел и не слышал!

Конечно и сам виноват, надо было сразу секретки ставить, причем они были у меня. Но подумал, кто на наши диски позарится. Видно кому то очень надо было!

Так это еще не все, эти вандалы, видно торопились, домкратом подмяли в нескольких местах пороги!

Конечно "спасибо" им, что хоть машину на землю не бросили. Подложили под нее старый баллон, аккумулятор и еще металлическую коробку от инструмента. В коробке оставили 7 рублей, издеваются сволочи!

В общем с ходовой все нормально, ничего нигде не сломалось и не погнулось, кроме порогов конечно.

Машина, к сожалению, не застрахована от ущерба.

Милицию конечно вызвал, причем прилетели через 10 мин, телецентр все таки.

Дальше больше, протокол с мельчайшими деталями проишествия, понятые,

криминалист, отпечатки пальцев, фото машины и т.д.

Мне даже понравилось, как в кино "Улицы разбитых фонарей", как будто не колеса сняли, а грохнули кого то!

Вот только даст ли это что нибудь, наверняка ведь, как в кино говорят, глухарь будет!

С другой стороны, бог с ними, с этими дисками и резиной, не такая уж большая потеря, заработаю, новые куплю. И надеюсь достаточно быстро. В конце концов сам виноват!

Меня больше волнует можно ли как нибудь пороги вытянуть? Подмято только с низу, краска с боку цела.

Слышал как то приваривают проволоку к порогу, а потом вытягивают его.

Может кто подскажет сервис где лучше всего это делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.........

А пороги - так, не самое ужасное - рядом с домом Мерин разули, бросили на землю, там я думаю, попадалово большое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.........

А пороги - так, не самое ужасное - рядом с домом Мерин разули, бросили на землю, там я думаю, попадалово большое....

Спасибо. :icon_biggrin

Да, конечно бывает и хуже, никто от этого не застрахован.

Но все таки хочется пороги выправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе енто надо? Приварят проволоку вытянут потом отрежут и дальше чё?! потом порог заварят и через зиму он у тя сгниёт из-за того что выжгли структуру метала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе енто надо? Приварят проволоку вытянут потом отрежут и дальше чё?! потом порог заварят и через зиму он у тя сгниёт из-за того что выжгли структуру метала !

Да уж так прямо за зиму и сгниет. А если проантикорить его еще раз после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО хрену! Испытано на чужих ошибках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nex прав. Не стоит этого делать. Сварка пагубно влияет на металл. А что плохого в гнутых порогах? Половина машин с такими ездит. В крайнем случае можно накладки приклеить тюнинговые. Но я бы оставил как есть.

Сочувствую. Однако можно самому попытаться расследовать. Воэможно сняли сами менты (те, что в 100 метрах). Надо точно определить время когда это произошло, и попытаться поискать свидетелей. У меня был достаточно успешный опыт, только тогда сняли мелочевку. Скорее всего это либо менты, либо местная шпана. Попробуй пообщаться с местным участковым (если время не жалко). У них есть свои каналы воздействия на районных наркоманов-жуликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты сам подумай - даже если и видели, ты подходишь к ним, они грят - Видели...

Ты заяву в милицию - видели, а действий не предприняли...

(Я в законодательстве не особо силен, но можно, думаю, если они подтвердят, что да, действительно было дело, снимали с машины колеса - написать заяву на ментов). Но, уж чего-чего, а яму самим себе они рыть не будут...

Площадку перед Останкино оччччень хорошо себе представляю, и действительно, гайцы, менты там через каждые 50-100 м, по обе стороны бульварчика... Как там умудрились снять - ума не приложу. Сам, когда там парковался, оставлял машину и с невытащенной панелькой магнитолы и вообще в полной уверенности, что с ней будет все в порядке т.к. ДПСники постоянно радом, в пределах видимости - ан нет, на практике вон оно как... :icon_neutral

servimor:Мои соболезнования (но не по поводу кончины, а просто выражение сопричастия...) :icon_neutral

p.s. Не спеши, действительно, со сварочными работами, счас не зима, и ржа быстро не пойдет... А тем временем, может что и нарисуется, как эту проблемку убрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав, Андрюха. Вообще то найти можно всё. Другое дело - цена вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из гаража упирали довольно старые колеса на родных литых дисках от Тойоты Камри.

Написал заявление.... :icon_cheesygrin

Но даже в случае поимки воров, как ты докажешь, что это именно твои колеса и именно твои диски?!

У них же нет особых примет (как у ювелирки) или серийных номеров (как у эл. техники).

Это как самогон "во временном пользовании" у Грищенко. :icon_confused

Поиск колес - самое гиблое и безрезультатное дело.

Купи новые и постарайся не вспоминать это ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует можно ли как нибудь пороги вытянуть? Подмято только с низу, краска с боку цела.

Слышал как то приваривают проволоку к порогу, а потом вытягивают его.

Может кто подскажет сервис где лучше всего это делают!

Про проволку забудь!

Только резать сверху вплотную к шву на который садится уплотнитель двери, далее рефтовать, шпаклевать, красить, обрабатывать ( как внутри так и снаружи), шов ессейственно заваривать и тожа шпаклевать и т.д. Так что достаточно геморно.

Если сбоку не видно -забей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :icon_biggrin

Народ, сначала хвалился теперь хочу поплакаться! :icon_confused

На дисках КиК "Ореол", которые очень хотел и долго искал, удалось проездить меньше недели! :icon_eek

Сегодня ночью вандалы сняли все четыре колеса, причем резина тоже была новая, штатная Barum 175х70хR13!

Машина стояла на стоянке возле телецентра Останкино, в 100 метрах от поста милиции! И как обычно никто ничего не видел и не слышал!

Конечно и сам виноват, надо было сразу секретки ставить, причем они были у меня. Но подумал, кто на наши диски позарится. Видно кому то очень надо было!

Так это еще не все, эти вандалы, видно торопились, домкратом подмяли в нескольких местах пороги!

Конечно "спасибо" им, что хоть машину на землю не бросили. Подложили под нее старый баллон, аккумулятор и еще металлическую коробку от инструмента. В коробке оставили 7 рублей, издеваются сволочи!

В общем с ходовой все нормально, ничего нигде не сломалось и не погнулось, кроме порогов конечно.

Машина, к сожалению, не застрахована от ущерба.

Милицию конечно вызвал, причем прилетели через 10 мин, телецентр все таки.

Дальше больше, протокол с мельчайшими деталями проишествия, понятые,

криминалист, отпечатки пальцев, фото машины и т.д.

Мне даже понравилось, как в кино "Улицы разбитых фонарей", как будто не колеса сняли, а грохнули кого то!

Вот только даст ли это что нибудь, наверняка ведь, как в кино говорят, глухарь будет!

С другой стороны, бог с ними, с этими дисками и резиной, не такая уж большая потеря, заработаю, новые куплю. И надеюсь достаточно быстро. В конце концов сам виноват!

Меня больше волнует можно ли как нибудь пороги вытянуть? Подмято только с низу, краска с боку цела.

Слышал как то приваривают проволоку к порогу, а потом вытягивают его.

Может кто подскажет сервис где лучше всего это делают!

1. :icon_cry Глубоко сочувствую ибо сталкивался.

2. :icon_mad Навели сами мус..ра, т.е. "учавствовали"

3. :icon_eek Пороги не трогай сваркой, просто зашпаклюй и покрась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороги слишком нежная часть авто - их надо или как на наших авто отрезать а потом вклепывать новые - сомневаюсь что на нексиях так делается или просто там где железо видно проантикорить и поставить декоративные порогинакладки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку и советы! :icon_biggrin

Обзвонил несколько контор по кузовному ремонту, везде выправляют пороги методом сварки, что как я понял, не есть хорошо! Да и денег хотят немало за это. В одном месте мне объявили 600$ за ремонт и покраску двух порогов!

Понравился совет Amosk и Karwell, поставить декоративные накладки на пороги. Я, наверное, так и сделаю. Больше для самоуспокоения, чтобы эти вмятины не видно было.

Накладки на пороги, думаю, не так дорого стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

Тоже неделю назад поставил диски, а секретки все не досуг купить, седня же пойду и куплю :)

а фото только вчера сделал http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...=41&cat=0&pos=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из гаража упирали довольно старые колеса на родных литых дисках от Тойоты Камри.

Написал заявление.... :icon_cheesygrin

Но даже в случае поимки воров, как ты докажешь, что это именно твои колеса и именно твои диски?!

У них же нет особых примет (как у ювелирки) или серийных номеров (как у эл. техники).

Это как самогон "во временном пользовании" у Грищенко. :icon_confused

Поиск колес - самое гиблое и безрезультатное дело.

Купи новые и постарайся не вспоминать это ЧП.

У моей знакомой сняли четыре колеса на десятке. Через две недели после подачи заявления приглашают в отделение: "Опознаете, мол, свои колеса?" Та в ответ: "Хоть я ничего в колесах не разбираюсь, но сразу вижу - это не мои, потому что эти импортные (да и на красивых, по её словам дисках), а мои были наши". Менты в ответ: "Девушка! Советуем Вам опознать эти колеса изабрать их себе, потому что Ваши вряд ли найдем..." Девушка расписалась в бумажках, забрала колеса и осталась довольна :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза отдавал машину в сервис с мятыми порогами (один раз 9-ку и один раз Нексию). Все отрихтовали, ничего не варили и не приваривали, смотрел сам. Шпаклевки минимум, даже родную краску не трогали. Несколько зим отъездил ничего не ржавело...

Самому делать не советую. В сервисе тоже не каждый возьметься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса - соболезную :icon_cry

Как то сдёрнули у меня с 06 новые колпаки во дворе днем... :icon_eek

а у отца на ТаЗике сдёрнули то же, только все разные они были, зачем людям понадобились :icon_question :icon_evil

Пороги снизу проантикорить желательно.

Править сложно (опыт на жугулях).

Воровали и воруют... что и хреново :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня диски черные, страшные. Без колпаков. Вот им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза отдавал машину в сервис с мятыми порогами (один раз 9-ку и один раз Нексию). Все отрихтовали, ничего не варили и не приваривали, смотрел сам. Шпаклевки минимум, даже родную краску не трогали. Несколько зим отъездил ничего не ржавело...

Самому делать не советую. В сервисе тоже не каждый возьметься.

Привет. Спасибо за информацию.

Скинь на мыло servimor@mail.ru адресок и телефон сервиса куда обращался.

А то я сегодня в два сервиса съездил, делать не отказываются, но берутся с неохотой. Видно сложная работа. И денег хотят за ремонт и покраску двух порогов 10000руб. Не знаю много это или нет!

Также узнал по поводу накладок на пороги, тоже не дешевое удовольсвие. Их красить надо, а покраска одной накладки не меньше 100$, плюс установка еще почти столько же. Да при этом под накладкой порог сгниет быстрее!

В общем народ, попал я этак штучек на 25. Резина, диски, ремонт порогов. Я уже не считаю моральный ущерб. До сих пор, а уже сутки прошли, у меня перед глазами машина стоит в том виде как я ее увидел с утра, после работы. То бишь без четырех колес!

Ну что ж переживем и это. Всякое в жизни бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нету ли в порогах Нэксии изнутри под ковролином каких либо технологических отверстий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нету ли в порогах Нэксии изнутри под ковролином каких либо технологических отверстий?

неа нетю! :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза отдавал машину в сервис с мятыми порогами (один раз 9-ку и один раз Нексию). Все отрихтовали, ничего не варили и не приваривали, смотрел сам. Шпаклевки минимум, даже родную краску не трогали. Несколько зим отъездил ничего не ржавело...

Самому делать не советую. В сервисе тоже не каждый возьметься.

Также узнал по поводу накладок на пороги, тоже не дешевое удовольсвие. Их красить надо, а покраска одной накладки не меньше 100$, плюс установка еще почти столько же.

Цвет машины? если надо то накладки на пороги я у себя на работе за так покрашу! Тока подбор краски твой ( тоесть сам купишь и подберёшь!) А если ты накладки на ебоксидку на пороги приклеешь и перед ентим порог предворительно заантикоришь то не згниёт! И поставить помогу в любой выходной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой человек... Аж грусть взяла (с радости), что есть еще на Земле инопланетяне. Респектуем тебя по-всячески. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...