Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zepp

Главная пара

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Хотел бы обсудить установку на нексию короткой главной пары. столкнулся с некоторыми проблемами:

1. какая стоит стандартная на 8 клапанной? Где-то пишут 3.9, где-то 4.17

2. в svv сказали, что ставят 4.15 и 4.19 какая лучше?

3 Вообще если кто-нибудь себе уже менял, какие впечатления? И стоит ли замена потраченных средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нексии стоит 3.94, а 4.15 или 4.19 это сам смотри вот ссылка на расчет http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1, но не забудь разгон увеличется, а максималка упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нексии стоит 3.94, а 4.15 или 4.19 это сам смотри вот ссылка на расчет http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1, но не забудь разгон увеличется, а максималка упадет.

По этой ссылке все для ТАЗов. А насчет максималки - не факт, что упадет! Ты когда-нибудь раскручивал двигатель на 5ой передаче до 6000? Нет! Потому, что мощности не хватает! А после установки короткой пары можно будет и раскрутить и максималка та же останется (правда расход возрастет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты в таблицу забей свои данные и расчитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть коробка с более длинными передачами от Опельков,так вот они подходят к Ксюхе.У меня Эсперка была раньше,хотел поставить,но по деньгам не получилось.На сервисе в хор.состоянии мне отдавали за 6000р.Я то же над этим задумываюсь,но по денежкам пока не хватает.Лучше коробку поищи-но это только мое мнение......решать тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по скорости я думаю машина побыстрее будет,но не пробовал,утверждать не буду......хотя очень интересно....Кто пробовал-отпишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть коробка с более длинными передачами от Опельков,так вот они подходят к Ксюхе.У меня Эсперка была раньше,хотел поставить,но по деньгам не получилось.На сервисе в хор.состоянии мне отдавали за 6000р.Я то же над этим задумываюсь,но по денежкам пока не хватает.Лучше коробку поищи-но это только мое мнение......решать тебе

Насчет замены моей коробки на другую - исключено! У меня нормальная, все четко работает, не течет, знаю, что от нее ожидать! А новая - кот в мешке! Да и по деньгам лучше главную пару поменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем короче пара тем короче передачи тем меньше мах скорость ! че больше пара тем длиннее передача и меньше динамика и больше МАХ скорость! проверено! А ты уверен что после замены главной пары в КПП на какуюто мутную главную пару твоя КПП не сдохнет! ( на тазах живёт не долго) Лучше заряди двигло! Например поменяй распред с резной шестернёй фильтр О сопротевления выпуск увеличеного диаметра 4:2:1 форсунки большей производительности и наконец под зановесь чипони её! вот тогда будет толк ! а просто поменять главную пару енто всё по моему дет сад, палучишь динамику и потеряешь скорость! Не кого ентим не удевишь! ( без наездов и без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нексии стоит 3.94, а 4.15 или 4.19 это сам смотри вот ссылка на расчет http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1, но не забудь разгон увеличется, а максималка упадет.

По этой ссылке все для ТАЗов. А насчет максималки - не факт, что упадет! Ты когда-нибудь раскручивал двигатель на 5ой передаче до 6000? Нет! Потому, что мощности не хватает! А после установки короткой пары можно будет и раскрутить и максималка та же останется (правда расход возрастет)
А ты крутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нексии стоит 3.94, а 4.15 или 4.19 это сам смотри вот ссылка на расчет http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1, но не забудь разгон увеличется, а максималка упадет.

По этой ссылке все для ТАЗов. А насчет максималки - не факт, что упадет! Ты когда-нибудь раскручивал двигатель на 5ой передаче до 6000? Нет! Потому, что мощности не хватает! А после установки короткой пары можно будет и раскрутить и максималка та же останется (правда расход возрастет)
А ты крутил?
Я кручу до 7900 :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
На нексии стоит 3.94' date=' а 4.15 или 4.19 это сам смотри вот ссылка на расчет http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1' date=' но не забудь разгон увеличется, а максималка упадет.[/quote']

По этой ссылке все для ТАЗов. А насчет максималки - не факт, что упадет! Ты когда-нибудь раскручивал двигатель на 5ой передаче до 6000? Нет! Потому, что мощности не хватает! А после установки короткой пары можно будет и раскрутить и максималка та же останется (правда расход возрастет)

А ты крутил?

Я кручу до 7900 :icon_cool

Это во сне :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже не получается до 7900? СТРАННО :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что врядли у кого то вообще получиться!!!!!!! Это не реально!!!!!!! Ктому же у Нексии всего на щитке приборов 8000 оборотов!!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что врядли у кого то вообще получиться!!!!!!! Это не реально!!!!!!! Ктому же у Нексии всего на щитке приборов 8000 оборотов!!!! :icon_lol

Во 1-х: Я уже устал повторять, что сделан чип-тюнинг и отсечка стоит на 7900. Замеряно по Дэутестеру, так что до 9000 не крутит.

Во 2-х: у меня нет родного тахометра- ибо GL, а стоит выносной на панели (см. на http://www.nexia-club.ru/gallery/displayim...=10696&pos=-104 ). По нему чуть завышенные данные- 8100.

А если вы не верите- могу выложить видео, токо не знаю куда можно и как. Сниму на телефон- у мя 2Мегапикс- так что все хорошо буит видно. Тока формат 3gp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 1-х: Я уже устал повторять, что отсечка стоит на 7900. Замеряно по Дэутестеру, так что до 9000 не крутит.

Во 2-х: у меня нет родного тахометра- ибо GL, а стоит выносной на панели. По нему чуть завышенные данные- 8100.

А если вы не верите- могу выложить видео, токо не знаю куда можно и как. Сниму на телефон- у мя 2Мегапикс- так что все хорошо буит видно. Тока формат 3gp.

Пришли мне его на мыло!!!!! Кстати телефон SE??? Тока чтобы реально не подставное видео было!!!!!!!!!!! :icon_razz

Как снимешь отпиши и я тебе мыла адрес дам!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 1-х: Я уже устал повторять, что отсечка стоит на 7900. Замеряно по Дэутестеру, так что до 9000 не крутит.

Во 2-х: у меня нет родного тахометра- ибо GL, а стоит выносной на панели. По нему чуть завышенные данные- 8100.

А если вы не верите- могу выложить видео, токо не знаю куда можно и как. Сниму на телефон- у мя 2Мегапикс- так что все хорошо буит видно. Тока формат 3gp.

Пришли мне его на мыло!!!!! Кстати телефон SE??? Тока чтобы реально не подставное видео было!!!!!!!!!!! :icon_razz

Как снимешь отпиши и я тебе мыла адрес дам!!!!!!!!

А как я смогу подделать??? Телефон SE-k750i. Завтра отснять не получиться, т.к. с дочерью буду сидеть дома. В субботу сниму и выложу.

З.Ы. Щас могу скинуть видео с драга где я еду на разогревной трассе- там достаточно хорошо слышно и видно как долго и до какого рева идет разгон. Давай мыло. Моя ася 195165275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 1-х: Я уже устал повторять, что отсечка стоит на 7900. Замеряно по Дэутестеру, так что до 9000 не крутит.

Во 2-х: у меня нет родного тахометра- ибо GL, а стоит выносной на панели. По нему чуть завышенные данные- 8100.

А если вы не верите- могу выложить видео, токо не знаю куда можно и как. Сниму на телефон- у мя 2Мегапикс- так что все хорошо буит видно. Тока формат 3gp.

Пришли мне его на мыло!!!!! Кстати телефон SE??? Тока чтобы реально не подставное видео было!!!!!!!!!!! :icon_razz

Как снимешь отпиши и я тебе мыла адрес дам!!!!!!!!

А как я смогу подделать??? Телефон SE-k750i. Завтра отснять не получиться, т.к. с дочерью буду сидеть дома. В субботу сниму и выложу.

З.Ы. Щас могу скинуть видео с драга где я еду на разогревной трассе- там достаточно хорошо слышно и видно как долго и до какого рева идет разгон. Давай мыло. Моя ася 195165275

Присылай:

sashila2006@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во 1-х: Я уже устал повторять, что отсечка стоит на 7900. Замеряно по Дэутестеру, так что до 9000 не крутит.

Во 2-х: у меня нет родного тахометра- ибо GL, а стоит выносной на панели. По нему чуть завышенные данные- 8100.

А если вы не верите- могу выложить видео, токо не знаю куда можно и как. Сниму на телефон- у мя 2Мегапикс- так что все хорошо буит видно. Тока формат 3gp.

Пришли мне его на мыло!!!!! Кстати телефон SE??? Тока чтобы реально не подставное видео было!!!!!!!!!!! :icon_razz

Как снимешь отпиши и я тебе мыла адрес дам!!!!!!!!

А как я смогу подделать??? Телефон SE-k750i. Завтра отснять не получиться, т.к. с дочерью буду сидеть дома. В субботу сниму и выложу.

З.Ы. Щас могу скинуть видео с драга где я еду на разогревной трассе- там достаточно хорошо слышно и видно как долго и до какого рева идет разгон. Давай мыло. Моя ася 195165275

Присылай:

sashila2006@yandex.ru

Лови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови...

Если честно то сложно сказать что либо из этих видео!!!!!! :icon_neutral Буду ждать более подробных съемок и если можно то подольше (в плане видео подлинее :icon_cheesygrin )!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови...

Если честно то сложно сказать что либо из этих видео!!!!!! :icon_neutral Буду ждать более подробных съемок и если можно то подольше (в плане видео подлинее :icon_cheesygrin )!!!!!!!!!
Просто не я снимал, я то за рулем сижу :icon_cheesygrin Сниму и сразу кину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови...

Если честно то сложно сказать что либо из этих видео!!!!!! :icon_neutral Буду ждать более подробных съемок и если можно то подольше (в плане видео подлинее :icon_cheesygrin )!!!!!!!!!
Лови. Там в принципе все видно. Качество, конечно не очень, но это не 8 мегапикс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где видео ? :icon_confused Хочется послушать как верещит ксюхин движок на 8000 обмин ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео видел!!!! Это РЕАЛ!!!!! :icon_eek Молодца!!!!!!! :good Теперь и сказать то нечего - это просто фантастика!!!!!! :coolp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео видел!!!! Это РЕАЛ!!!!! :icon_eek Молодца!!!!!!! :good Теперь и сказать то нечего - это просто фантастика!!!!!! :coolp

Ну наконец-то поверил!!! Если кому-то надо окончательно удостовериться, а не кричать голословно, что такого не может быть- давайте адрес- кину на мыло как SASHILЕ :icon_cheesygrin

З.Ы. SASHILA-Разгон тебе понравился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...