Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Panikovsky

Хотят ввести поправки к административному кодексу

Рекомендованные сообщения

в течение 10 лет КАЖДЫЙ водитель сможет побывать за решеткой...

Не понял. Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в течение 10 лет КАЖДЫЙ водитель сможет побывать за решеткой...

ИЛИ научится не нарушать...

Сударь, не судите о других по себе. Я из арестных статей, например, мог бы в крайнем случае попасть только под последний пункт... если при этом будут учитываться превышения скорости менее 40 км/ч

Почему у нас скоростной порог ниже, чем в западной Европе? Мы не можем себя ограничить. Например, въезжая в Москву по Симферопольке или трассе "Дон" мало кто может заставить себя снизить скорость со 110 до 60 км/ч... и не у поста ГАИ, а как положено - у знака начала населенного пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут совсем не в этом дело. Это как воспринимать. У нас и гаишники другие. Но двоякая трактовка закона и желание "погреть" ручки на водителе, за не грубое нарушение- вот оно, это только у нас.

Все печально это, самое обидное что это не только в пдд, чего не коснись везде притесняют и прижимают нашего брата. А делать ничего не хотят против беззакония, потому как из 10 чел. 6-7 это выгодно. Так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, неужели и у нас будет как в Европе?! Наконец-то подразгрузят дороги от разного рода ... шумахеров. А если они еще и улицы за свои нарушения подметать будут - так это и вовсе замечательно! И чтобы на спецовке было написано "злостный нарушитель ПДД" И самое главное: это должно быть НЕОТВРАТИМО. Не знаю, как остальные, а я - двумя руками "ЗА".

P.S. И фотокамер на перекрестках побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ЗА повышение штрафов (другое дело, что те, у кого деньги есть-будут также гонять и нарушать, а кто катается спокойно, так тому итак беспокоится не о чем), но абсолютно ПРОТИВ балльной системы. Это бред. Этого нет в Европе. И это дает практически неограниченные возможности взяткополучателям...

Кроме того, при совершении определенного правонарушения, кроме штрафа, ставится определенное число баллов. Все баллы суммируются, и человека еще раз наказывают за все его проступки. Извините, но это противоречит всем нормам права, в т.ч. о том, что человека нельзя дважды осуждать за одно и то же правонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol Можно будет в КПЗ найти себе подругу :icon_biggrin Или "закрывать" будут по разным хатам? :icon_razz Вообще из-за

аккуратных женщин я езжу тихо и по правилам. И если посадят или оштрафуют то за другое. :icon_evil Большое против против бальной системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Bean прав. Якобы из благих намерияний получится просто террор на дорогах по отношению к водителям. Что же получается, если меня 3 раза поймали с непристегнутым ремнем, что, систематическое нарушение со всеми вытекающими. С другой стороны, кому какое дело до моей жизни - хочу пристегиваюсь, хочу нет, тем более, что ремень безопасности без подушки ни хрена Вам не поможет всё-равно (исследованно врачами травматологами!). Другое дело, если я нарушаю, создавая аварийную ситуацию и тем самым подвергаю жизнь других людей под сомнение, тогда да, я ЗА ужесточение правил, мер и штрафов. А так, опять разводиловка будет - люди то в гаи всё те же остаются!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение штрафов ведет к одному, к увеличению поборов на дороге :icon_evil

Ситуацию можно изменить только воспитанием культуры вождения, и чистакой органов ГИБДД :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение штрафов ведет к одному, к увеличению поборов на дороге :icon_evil

Ситуацию можно изменить только воспитанием культуры вождения, и чистакой органов ГИБДД :icon_cheesygrin

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin А вернее зачисткой...... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение штрафов ведет к одному, к увеличению поборов на дороге :icon_evil

Ситуацию можно изменить только воспитанием культуры вождения, и чистакой органов ГИБДД :icon_cheesygrin

:icon_cheesygrin Дык кто органы то будет чистить? :icon_cheesygrin

Бувало уже такое, чище не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение штрафов ведет к одному, к увеличению поборов на дороге :icon_evil

Ситуацию можно изменить только воспитанием культуры вождения, и чистакой органов ГИБДД :icon_cheesygrin

:icon_cheesygrin Дык кто органы то будет чистить? :icon_cheesygrin

Бувало уже такое, чище не стали.

Было бы желание :icon_cheesygrin а почистить найдется кому, но вот никому это не надо и все всех устраивает. Вот что самое обидное :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение штрафов ведет к одному, к увеличению поборов на дороге :icon_evil

Ситуацию можно изменить только воспитанием культуры вождения, и чистакой органов ГИБДД :icon_cheesygrin

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin А вернее зачисткой...... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

После зачистки :vinsent рулить движением некому будет :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, кому какое дело до моей жизни - хочу пристегиваюсь, хочу нет

Обсуждали-же ремень уже. Вылетевший из машины через стекло пассажир или водитель убивает пешехода, например. Летящий-то допустим уже труп (кроме него никому до его жизни дела нет), а пешеход-то при чем? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, кому какое дело до моей жизни - хочу пристегиваюсь, хочу нет

Обсуждали-же ремень уже. Вылетевший из машины через стекло пассажир или водитель убивает пешехода, например. Летящий-то допустим уже труп (кроме него никому до его жизни дела нет), а пешеход-то при чем? А?

Ну тут уж не поспоришь, особенно, если труп..... :icon_mad

Согласен, давайте и за это "сажать", а заодно и за то, что просто из дома вышел и ваааще, что в этой стране живешь! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение штрафов ведет к одному, к увеличению поборов на дороге :icon_evil

Ситуацию можно изменить только воспитанием культуры вождения, и чистакой органов ГИБДД :icon_cheesygrin

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin А вернее зачисткой...... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

После зачистки :vinsent рулить движением некому будет :icon_cheesygrin

А рулить и не надо, для этого светофоры предусмотрены, только обслуга их нужна и всё!!! :icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повышение штрафов ведет к одному, к увеличению поборов на дороге :icon_evil

Ситуацию можно изменить только воспитанием культуры вождения, и чистакой органов ГИБДД :icon_cheesygrin

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin А вернее зачисткой...... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

После зачистки :vinsent рулить движением некому будет :icon_cheesygrin

А рулить и не надо, для этого светофоры предусмотрены, только обслуга их нужна и всё!!! :icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_lol

С нашим энергоснабжением светофоров :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin и обслуга не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, кому какое дело до моей жизни - хочу пристегиваюсь, хочу нет

Обсуждали-же ремень уже. Вылетевший из машины через стекло пассажир или водитель убивает пешехода, например. Летящий-то допустим уже труп (кроме него никому до его жизни дела нет), а пешеход-то при чем? А?

А нечего дорогу переходить в не положенном месте :icon_evil или на запрещяющий сигнал светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cool Насчет тела, которое убивает пешехода, это вроде шутки, да? Откуда на трассе пешеход? Вот машины, которые не причастны к ДТП он может помять, это точно. :icon_cheesygrin А это уже жестянка и как следствие - коррозия :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, кому какое дело до моей жизни - хочу пристегиваюсь, хочу нет

Обсуждали-же ремень уже. Вылетевший из машины через стекло пассажир или водитель убивает пешехода, например. Летящий-то допустим уже труп (кроме него никому до его жизни дела нет), а пешеход-то при чем? А?

А нечего дорогу переходить в не положенном месте :icon_evil или на запрещяющий сигнал светофора.

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin ААА! Я понял, это он тормознул и улетел :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, кому какое дело до моей жизни - хочу пристегиваюсь, хочу нет

Обсуждали-же ремень уже. Вылетевший из машины через стекло пассажир или водитель убивает пешехода, например. Летящий-то допустим уже труп (кроме него никому до его жизни дела нет), а пешеход-то при чем? А?

А нечего дорогу переходить в не положенном месте :icon_evil или на запрещяющий сигнал светофора.

Можно подумать, что трупы только вдоль дороги летают, а на тротуар ни-ни... Или и по тротуарам тоже лучше не ходить? Вдруг кто по нему проехать захочет. :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_cheesygrin Ну вы, блин, даете...

Автомобиль - источник повышенной опасности (это общемировая практика, а не только наша) посему водитель в ответе за все, что вольно или невольно может повлечь за собой эксплуатация автомобиля. Почему про это все забыли - непонятно. Может и не знали даже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek Летает он или ходит, все равно наносит вред окружающим, даже своим неживым видом. В особенности детям и лицам с неуравновешенной психикой :icon_eek Но это похоже переросло в тему "Зловещие автомертвецы" :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны' date=' кому какое дело до моей жизни - хочу пристегиваюсь' date=' хочу нет[/quote'']Обсуждали-же ремень уже. Вылетевший из машины через стекло пассажир или водитель убивает пешехода, например. Летящий-то допустим уже труп (кроме него никому до его жизни дела нет), а пешеход-то при чем? А?

А нечего дорогу переходить в не положенном месте :icon_evil или на запрещяющий сигнал светофора.

Можно подумать, что трупы только вдоль дороги летают, а на тротуар ни-ни... Или и по тротуарам тоже лучше не ходить? Вдруг кто по нему проехать захочет. :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_cheesygrin Ну вы, блин, даете...

Автомобиль - источник повышенной опасности (это общемировая практика, а не только наша) посему водитель в ответе за все, что вольно или невольно может повлечь за собой эксплуатация автомобиля. Почему про это все забыли - непонятно. Может и не знали даже?

Ну да, конечно, не знали, совсем из глуши приехали :icon_lol

А еще вот что: ведь иногда из окон домов........ууууууу........телевизоры выпадают, да и люди тоже.....ууууууууууууу.......... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

действительно, какие-то зловещие мертвецы. Вроде и так всё понятно - готовьте друзья бабло!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, неужели и у нас будет как в Европе?! Наконец-то подразгрузят дороги от разного рода ... шумахеров. А если они еще и улицы за свои нарушения подметать будут - так это и вовсе замечательно! И чтобы на спецовке было написано "злостный нарушитель ПДД" И самое главное: это должно быть НЕОТВРАТИМО. Не знаю, как остальные, а я - двумя руками "ЗА".

P.S. И фотокамер на перекрестках побольше.

Сергей, ты с какой скоростью на работу ездишь? :icon_lol помню зимой про 140 что-то писал... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в 23:30 на скоростной при полном отсутствии автомобилей и гаишников (за бортом было -27). А на самом деле больше чем на 10 км/ч я скорость не превышаю никогда. И сплошную не давлю, не то что двойную, но и одинарную. Именно поэтому за последние пять лет в качестве штрафов не отдал ни рубля.

P.S. Может у нас и магистральные дороги станут "как в Европе"? Чтобы без ограничений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...