Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Panikovsky

Хотят ввести поправки к административному кодексу

Рекомендованные сообщения

Это было в 23:30 на скоростной при полном отсутствии автомобилей и гаишников (за бортом было -27.

А кабы был "рояль в кустах" то два года пешком (по новому КОАП) :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превышение всего на 30 км/ч (автомагистраль = 110 км/ч) - это во-первых. Во-вторых при -27 рояль в кустах? :icon_eek

После принятия нового кодекса коррективы в допуски, безусловно, будут внесены :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превышение всего на 30 км/ч (автомагистраль = 110 км/ч) - это во-первых. Во-вторых при -27 рояль в кустах? :icon_eek

После принятия нового кодекса коррективы в допуски, безусловно, будут внесены :icon_biggrin

А вот интересно, ты часто видишь на дорогах знак "автомагистраль"??? :icon_biggrin

или думаешь, что их развесят кругом позже и скоростной режим пересмотрят? :icon_lol

Что-то не верится.... :icon_cry

А даже, если вдруг случится чудо и это произойдет, как тот самый "подснежник" с прицепом сзади и досками на дачу за тобой гнаться будет? А ведь он будет и, по-моему, доставит на дороге хлопот не меньше, чем отмороженная затемненная девятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомагистралей мало действительно. Но если постараться - знак на зеленом фоне найти можно :icon_biggrin Если мы все-таки не хотим отрываться от цивилизованного мира, то пути сообщения в стране должны быть соответствующие. И рано или поздно магистральные дороги в России будут позволять ездить со скоростью 130-140 км/ч (имеется в виду разрешенная скорость). Дачники - отдельный вопрос. В Европе по пятницам и воскресеньям народу с мотохатами на дорогах не меньше, чем у нас дачников. И как-то ведь уживаются поршики и феррари с этими тихоходами. Надеюсь, что и у нас так будет. Дожить-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомагистралей мало действительно. Но если постараться - знак на зеленом фоне найти можно :icon_biggrin Если мы все-таки не хотим отрываться от цивилизованного мира, то пути сообщения в стране должны быть соответствующие. И рано или поздно магистральные дороги в России будут позволять ездить со скоростью 130-140 км/ч (имеется в виду разрешенная скорость). Дачники - отдельный вопрос. В Европе по пятницам и воскресеньям народу с мотохатами на дорогах не меньше, чем у нас дачников. И как-то ведь уживаются поршики и феррари с этими тихоходами. Надеюсь, что и у нас так будет. Дожить-бы.

Правильно, а уживаются потому что тихоходы не лезут в левый ряд и у Европейцев культура вождения более развитая чем у нас. В Европе вообще запрещено передвижение в левом ряду если свободен правый, а у нас свободен правый или нет все равно все лезут в левый, а еще фуры раскорячатся в три полосы :icon_evil .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь тоже прикольно: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7666691

новый способ пилить бабки :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь тоже прикольно: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7666691

новый способ пилить бабки :icon_cool

Нет это не ГИБДД, это что-то типа участкового на трасе.

Мне кстати идея нравится, если они делом будут заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много ты видел милиции которая делом занимается?

да, есть нормальные - фанаты, в хорошем смысле, своего дела, но в основном.... :icon_evil

в высшей школе милиции около 15-20% студентов- носороги, которые по русски с трудом говорят :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много ты видел милиции которая делом занимается?

да, есть нормальные - фанаты, в хорошем смысле, своего дела, но в основном.... :icon_evil

в высшей школе милиции около 15-20% студентов- носороги, которые по русски с трудом говорят :icon_mad

пока у милиционера такая зарплата туда будут идти люди которые заведомо рассчитывают на левак используя служебное положение.

ну и уровень интелекта, я думаю 70% если не больше не многим выше табуретки. :icon_evil И вообше грустная эта тема, а сама идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в течение 10 лет КАЖДЫЙ водитель сможет побывать за решеткой...

ИЛИ научится не нарушать...

Сударь, не судите о других по себе. Я из арестных статей, например, мог бы в крайнем случае попасть только под последний пункт... если при этом будут учитываться превышения скорости менее 40 км/ч

Почему у нас скоростной порог ниже, чем в западной Европе? Мы не можем себя ограничить. Например, въезжая в Москву по Симферопольке или трассе "Дон" мало кто может заставить себя снизить скорость со 110 до 60 км/ч... и не у поста ГАИ, а как положено - у знака начала населенного пункта.

А я не сужу. К слову, я достаточно примерный водитель. Только может вы не учли, уважаемый, что балльная система предусматривает накопление баллов в течение 10 лет. За 10 лет я думаю, будет нетрудно получить комплект "дырочек" в талоне даже самому примерному водителю. Примерчики нужны, когда гаишник останавливает и говорит, что ты нарушил правила, а на твой ответ, что не нарушал, он отвечает: "Хочешь, я тебе сейчас свидетелей предоставлю?" Спасло только то, что ехал в машине еще один человек, который смог подтвердить невиновность водителя.

Я сам сторонник ужесточения мер против пьяных водителей и "быков", которые иногда путают тротуар с проезжей частью, но введение балльной системы в условиях нашей действительности подкосит не только злостных нарушителей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться только с одним утверждением, что в уникальной стране мы живем! А все остальное - ерунда и жалкие потуги навести европейский порядок в стране, где у народа душа широкая, да царские прислужники во всем виноваты.

Во первых в России строгость Закона компенсируется необязательностью его исполнения!!! Вспомните недавний закон про распитие пива в общественных местах. Что, много менты загребли "за распитие" нормальных граждан, или "распивающих" бомжей на улице поубавилось???

А во вторых, главное отличие нас от европейцев и прочих "цивилизаций" в том, что Закон у нас как дышло - как повернешь так и вышло, действует "избирательно". Комментировать это утверждение думаю не нужно - все и так видно сплошь и рядом.

Ну и в третьих - тоже исторически так сложилось, что народ законов не читает, а живет "по понятиям" и относятся к тем кто правопорядок нарушает если не с уважением, то равнодушно. Простой пример - попробуйте на какой-нибудь европейской улице перейти дорогу на красный свет, даже если машин нет. Коренные аборигены сразу признают в Вас русского, а некоторые даже покрутят пальцем у виска.

И так было всегда и во все времена, и ниче тут не поделаешь... так как "Программа сбилась" (С) М. Задорнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...