Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

А шумность от чего идет? От двигателя? От подвески? Или салон живой? И как относительно Вектры или Гольфа 4?

В Вектре в старом кузове было не шумнее, по-моему... В Гольфе-4 ездил настолько давно, что не помню :)

Шумность идёт:

1) Если нажать тапку в пол. Движок ревёт так, будто у тебя BMW 740. А авто не едет как Бэха :)) Но меня звук ревущего двигателя только радует.

2) Если ехать быстро по песку с мелким щебнем - вся эта хрень стучит по колёсным аркам и неслабо стучит.

3) Салон тоже чутка (с отечественным дребезжанием не сравнить) оживает после зимних перепадов, особенно правая пассажирская дверь, потому что долбаные пассажиры, её закрывают как на камазе - с размаху ;E

Все проблемы решаются, если выставить громкость музыки на 7 :) На 11 решается также и проблема сильного ветра на большой (200) скорости :)) Но тут главное не оглохнуть, ибо динамики долбят - только в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо динамики долбят - только в путь!

Вот, вот. Штатная акустика (6 колонок) очень даже ничего. Можно отнести к плюсам. А вот на передней панели полочки над бардачком нет. Положить туда ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. Штатная акустика (6 колонок) очень даже ничего. Можно отнести к плюсам. А вот на передней панели полочки над бардачком нет. Положить туда ничего не получится.

Честно скажу, класть что-либо на полочку в Нексии, а потом ездить и громыхать - ну его нафиг. Разве что сигареты, но я не курю, к примеру :)) Единственное, чем меня радуют такие вот плоские выемки на торпедо - отличное место закрепить монитор, держатель для телефона или КПК и подобное. Уже столько намучился, когда крепил держатель для телефонау себя на Леганзе - жуть... :( Сразу вспомнил ВАЗ и тамошние плоскости :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю Леганзу 2л АКПП 1997 г.в., со светофора тупо, вяло догоняет уходящие в даль ато. Есть выход, ставлю АКПП в положение "3", после 3000 тыс. об. не переключается на 4 передачу, моментально догоняет и обгоняет беглецов. Машинка большая внутри, а не снаружи (рядом ставили лансер 2005 г.в.). Богажник большой. Жалею что не взял ковырялку, сравниваю с Opel Omega B с МКПП, ранше рулил.

Кстати обслуживание по деньгам равнозначно с Opel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вмеестительный багажник у леганзы? ну вы блин даете.. у ксюхи он больше на порядок!!!!

Ну, ксюшиным багажником я даже после "рубль сорок" был удивлён :)) Но дело-то не в сравнении с ксю, а с общим понимаем того, что такое "вместительный багажник" :) Вот в Жигулях он маленький, в Леганзе - вместительный, в Нексии большой, а в Шевроле Тахо огромный :)) Ну или где-то так...

дык я про то, что леганза кажется больше! но это обманчиво! :icon_cheesygrin

Леганза по ширине как "Волга" о по длине короче на 20 см. Так что она не только кажется большой, она действительно большая (хотя, смотря с чем сравнивать). Был у меня Пассат В-3, он казался большим и внутри был большим, хотя по размерам он был как Космич 2141.

Леганзы из Америки не очень хвалят. Посмотри тут http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind....php?board=23.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я те говорю, в леганзе места меньше, чем в эспере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я те говорю, в леганзе места меньше, чем в эспере!

По длине или по ширине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_question Кто-нибудь, делал шумоизоляцию? Если да, то на сколько стало комфортнее и какие элементы обрабатывали! И еще вопрос тем кто долго катается на Леганзе/Кондоре: какие слабые места у нее/него есть относительно других авто. Всем кто откликнется - благодарчинзе! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_question Кто-нибудь, делал шумоизоляцию? Если да, то на сколько стало комфортнее и какие элементы обрабатывали! И еще вопрос тем кто долго катается на Леганзе/Кондоре: какие слабые места у нее/него есть относительно других авто. Всем кто откликнется - благодарчинзе! :icon_lol

Я бы рассказал, но я катаюсь на Леганзе только с 1 апреля (типа прикололся :icon_cheesygrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cool Эт хорошо, что ни у кого нет особых нареканий на данный аппарат. Иначе, народ бы откликнулся. Поехали кататься дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько Леганза комфортна в сравнении с Опелями Вектра, Омега? И насколько взаимозаменяемы детали с Опелями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарекания за почти год :

1 ) слабая корма если три или два тяжелых человека на заднем сидении то на кочках бъёт об отбойники

2 ) слабая пластиковая блицовка двери от частого хлопанья быстро разваливаются боковины

3 ) у большенства машин беда с соплями из под прокладки клапанной крышки

4 ) довольно большой расход на АКПП

за год эксплуатации в принципе мелочи машиной очень доволен

от Опеля практически всё по двигателю подходит

задняя подвеска от Toyota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарекания за почти год :

1 ) слабая корма если три или два тяжелых человека на заднем сидении то на кочках бъёт об отбойники

2 ) слабая пластиковая блицовка двери от частого хлопанья быстро разваливаются боковины

3 ) у большенства машин беда с соплями из под прокладки клапанной крышки

4 ) довольно большой расход на АКПП

за год эксплуатации в принципе мелочи машиной очень доволен

от Опеля практически всё по двигателю подходит

задняя подвеска от Toyota

на ручке тоже приличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ) слабая пластиковая блицовка двери от частого хлопанья быстро разваливаются боковины

О! По части облицовки несколько не понял - что значит разваливаются? У меня вот со стороны пассажирской двери спустя полгода что-то начало дребезжать :((( Спасибо пассажирам, закрывающим дверь как в КАМАЗе... Теперь думаю как бы вылечить. Всю облицовку что ли снимать? А дальше что?!

P.S. Ещё появился сверчок в районе водительского козырька против солнца. Откуда шум вообще пока неясно... :( Но нервирует жутко. Сразу вспоминаются Пассаты - там можно дверьми и прочим шарашить как угодно и сколько угодно. Никогда, ничего и нигде не скрипит. Немецкая сборка, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она менятся несложно когда покупал в магазине то передо мной брали точно такуеже и тоже на правыю дверь )) а пасажиров я запугиваю чтоб нестучали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она менятся несложно когда покупал в магазине то передо мной брали точно такуеже и тоже на правыю дверь )) а пасажиров я запугиваю чтоб нестучали ))

Кхм, она - это кто? :( Нижняя (серая такая, 04 на рисунке) пластмассовая часть с карманом? Верхняя? Обе части? Вот - http://www.acdc-service.ru/images/leganza/526.gif .

P.S. Мне пассажиры попадаются упёртые и бесстрашные :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько Леганза комфортна в сравнении с Опелями Вектра, Омега? И насколько взаимозаменяемы детали с Опелями?

- По сравнению с вектрой у леганзы гораздо более мягкая подвеска. Имхо во всем остальном тоже комфортнее.

-По поводу запчастей от опеля - датчики точно не подходят. И вообще опелевские запчасти ставить смысла нет, т.к. родные достаточно качественные и недорогие и есть в наличии (кроме 2,2л)

- Супер косяков особо не заметил. Из ремонтных работ (пробег на момент покупки по спидометру был 116 тык, сам проехал 10 тыс.):

1. прокладка выпускного коллектора (прогорела), + заново врезали шпильку (часто обламываются при замене прокладки)

2. Продольние тяги задние.

3. Рулевые тяги.

4. Подшипник армотизатора.

5. Прежний владелец менял пружины и что-то еще по подвеске.

Через 20 тыс. рекомендовали поменять тормозные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему "американцы" убитые? В объявлениях есть "с консервации" с 1 милей пробега. И потом про "американцев" в интернете можно узнать всю историю их жизни в отличии от "европейцев", которые через такую "прочистку мозгов" прошли, что в пробег 120-150 тыс.км для 6-7 леток слабо верится.

То, что написано с "консервации" - это в 99% случаев автомобили бывшие в лизинге с пробегом 100-200 тыс. миль и просто хорошо покрашенные и отполированные. Лизинг - это типа прокат. За машинами хорошо следили + предпродажная подготовка, поэтому и вид у них достойный. И цена - совсем не 9 тыс. Конечно ЕСТЬ исключения, но почему-то исключения у "всех" а не у 1%. Пробег можно определить по косвенным причинам, например потертости в кожаном салоне, качество кожи не "Тойотовское" и легко заметить, что пробег, совсем не 1 миля. :icon_cool

Конечно те, что с 1 милей пробега и предлагают за 14 тыс., ту что я смотрел была с пробегом 90 тыс. миль.

Подскажи пожалуйста где машинки с консервации посмотреть можно. Тож может Эсперку свою махну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...