Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
igorsia

Ветровое (лобовое) стекло

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, где можно заменить лобовое стекло на Нексию? Я пока записался на субботу в районе м. Калужское за 3500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, где можно заменить лобовое стекло на Нексию? Я пока записался на субботу в районе м. Калужское за 3500 р.

Если это немного влево от Обручева, в гаражах, если ехать по направлению к Балаклавскому пр-ту, то там неплохое место, ребята все делают грамотно. Есть еще в том же районе на ул. Волгина Логоваз-авто, там стекла меняют тоже. Но про качество и цену ничего сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а мы ведь это уже обсуждали - я, помнится, нашел поиском в Интернете "Лобовик", вот только стекла они ставят неродные, поляков или, как бы, американцев. Деньги были примерно те же.

Я свое так пока и не менял - ТО купил, и пока финансовый кризис, плюс на носу ТО 60000.

Напиши, пожалуйста, когда поменяешь, что и как у тебя вышло. Мне все-таки тоже придется скоро менять Кстати имей ввиду, что если ничего неписано, как на оригинальном, может быть китай, и весьма фиговый...(такой ставят у метро Коньково).

P.S. А что за эмблема у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, где можно заменить лобовое стекло на Нексию? Я пока записался на субботу в районе м. Калужское за 3500 р.

Если это немного влево от Обручева, в гаражах, если ехать по направлению к Балаклавскому пр-ту, то там неплохое место, ребята все делают грамотно. Есть еще в том же районе на ул. Волгина Логоваз-авто, там стекла меняют тоже. Но про качество и цену ничего сказать не могу...

По схеме там в гаражном комплексе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц тому назад изучал вопрос замены лобового. пользовался интернетом. вариантов в ЮЗАО и ЮАО нашел порядка 5. Расклад такой - родное стекло обойдется в 4 000 - 4 500 с работой. Китайское - 3 000 с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а мы ведь это уже обсуждали - я, помнится, нашел поиском в Интернете "Лобовик", вот только стекла они ставят неродные, поляков или, как бы, американцев. Деньги были примерно те же.

Я свое так пока и не менял - ТО купил, и пока финансовый кризис, плюс на носу ТО 60000.

Напиши, пожалуйста, когда поменяешь, что и как у тебя вышло. Мне все-таки тоже придется скоро менять Кстати имей ввиду, что если ничего неписано, как на оригинальном, может быть китай, и весьма фиговый...(такой ставят у метро Коньково).

P.S. А что за эмблема у тебя?

Я в интернете тоже нашел около 5-ти фирм, которые специализируются на замене стекол, но по цене и по телефонным разговорам пока определился только с этой фирмой. Стекло предложили с полосой и все вместе с работой 3453 руб. У них на сайте указано что стекла используют JAAN (Польша) , Guardian (Испания), Pilkington (Финляндия), Xinyi Group (Glass) Co. (Гонконг)

, SEKURIT SAINT-GOBAIN (Франция), Shatterprufe (ЮАР). При распечатки купона с сайта - 5% скидка.

Посмотрим , что будет на самом деле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал себе месяц назад в мобискаре но обручева, поставил испанское с полосой, за все 3200 или 3400, при заказе с сайта скидка 5% и пожизненная гарантия на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал себе месяц назад в мобискаре но обручева, поставил испанское с полосой, за все 3200 или 3400, при заказе с сайта скидка 5% и пожизненная гарантия на работу

Пока все совпадает...

Я у них не спросил, а зеркало заднего вида они переклеивают, или это уже мои проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, переклейка зеркало входит в стоимость

НО, СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: чтобы не было сколов краски с железа вокруг стекла и царапинок на стекле (лучше смотреть на свет), а то при мне приезжал один, что обнаружил сколы краски......так что все сколы вокруг стекла желательно вписать в акт сп машины :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал себе месяц назад в мобискаре но обручева, поставил испанское с полосой, за все 3200 или 3400, при заказе с сайта скидка 5% и пожизненная гарантия на работу

== +1(только на набережной у Электрозаводской)

Стекла с полосой у них с уже приклееным пятаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине менял на балтийской 13 стекло покупал сам нашел наше бор цена1600 т364-49-48 8916-536-11-72 установка1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блина, какое же поганенькое у Нексии стелко...

Менял дворники, уронил поводок на стекло, результат - звездочка. Зимой стояла на месте, сейчас же поползла сцука понизу змеюкой...

Тряпкой протрешь - царапина от песчинки...

Дворники не поменяешь раз в полгода - "замыливания"...

Все они китаёзы одинаковые, хоть и корейцы, стерилизовать их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый недавно купил Нексию, так теперь ставят узбекские стекла.

Будем надеяться, что они будут получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял вчера лобовуху.Стоило 4300 работа плюс польское стекло.Был вариант с китайским за 3500. Ярославское ш, 10 .Телефон туда 589 01 21.Делали качественно (следил за процессом от и до), но долго(около 4 часов).гарантия 3 года на протечки и т.д.Больше всего понравилось напутствие мастера: " резко не тормози, а то стекло вылетит" :icon_lol .но говорил он вроде серьёзно :icon_confused .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине менял на балтийской 13 стекло покупал сам нашел наше бор цена1600 т364-49-48 8916-536-11-72 установка1500

Борское предлагают за 1000 и 1300, но мне что-то такое стекло вызывает подозрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Прочитал Ваши проблемы с ветровым стеклом. Посоветуйте,как избежать это, тк машинка у меня новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это судьба, товарищ. :icon_cool От судьбы не уйдёшь, я за год езды словил уже два камушка, с последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине менял на балтийской 13 стекло покупал сам нашел наше бор цена1600 т364-49-48 8916-536-11-72 установка1500

Борское предлагают за 1000 и 1300, но мне что-то такое стекло вызывает подозрение...

== насколько мне известно борский завод для Ксюх стекла не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Прочитал Ваши проблемы с ветровым стеклом. Посоветуйте,как избежать это, тк машинка у меня новая.

- тряпками не три сильно

- щетки меняй почаще (раз в полгода хотя бы)

- не допусках работы дворников без омывающей жидкости,

- старайся в холодное время годя не направлять теплый воздух печки на ветровое стекло.

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Прочитал Ваши проблемы с ветровым стеклом. Посоветуйте,как избежать это, тк машинка у меня новая.

- тряпками не три сильно

- щетки меняй почаще (раз в полгода хотя бы)

- не допусках работы дворников без омывающей жидкости,

- старайся в холодное время годя не направлять теплый воздух печки на ветровое стекло.

Вот и все.

= +1

и еще в горячее время года не направлять холодный воздух на стекло.

дабы щетки не царапали стекло, периодически натирать их силиконовым кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Прочитал Ваши проблемы с ветровым стеклом. Посоветуйте,как избежать это, тк машинка у меня новая.

Если вдруг поймаешь камушек сразу же беги с машиной в мастерскую по заделке дырок и трещин на стеклах - работа может обойтись в 500 руб. Если будешь медлить, паучки и трещины разойдутся и попадешь на замену стекла - цены приведены више :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. как силиконовым кремом? А маслянных разводов не будет?

== не будет.

снимаешь щетку(вечером), моешь, сушишь, натираешь кремом, через час еще раз.

Прежде чем поставить(утром) на авту- вытираешь невпитавшийся крем салфеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать...

И в результате получится "практически новая" щетка?

Я силиконовым спреем брызгаю. В нем, возможно, поменьше жировой основы, чем в силиконовом креме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...