Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivan

Нарушение статьи 12 п.4 ч.2.

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая: работаю в аэропорту г. Москва, езжу на служебной машине, по территории лётного поля необходимо двигаться с включенным маячком жёлтого цвета, все машины оборудованы такими маячками, но разрешения ГАИ на них нет, так как в контрольную зону аэропорта ГАИ не заежает почти никогда, только в случаях инцидентов. На моей машине разрешён выезд из аэропорта, так вот я выехал, забыв маяк убрать. На повортое как раз ГАЙцы дежурили... в общем у меня в кармане теперь лежить протокол с записью о нарушении: водитель управлял т/с, установлено на т/с без соответствующего разрешения устройство (маяк желтого цвета) для светового сигнала ст.12 п.4 ч.2.

Я там отписался, что с обвинением не согласен. Правда "с перепугу" подписи поставил не свои и адрес продиктовал не свой, прописан я в Рязани.

Решение о привлечении к ответственности по данному пункту принимает начальник отдела ГАИ. Меня известили в протоколе, что я должен явиться такого-то числа на разбор по такому-то адресу.

Но почему-то на разбор я идти не хочу. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина служебная... скорее всего могут накатить и на контору на которой на учете стоит машина. Наверняка у вас есть транспортный цех и нач.транспортного цеха в фирме, озадачь его - вопрос скользский... может и просто поедет он права заберет, а возможно штраф надо будет тихонько уплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, в том то и вопрос, что права не забрали, всё при мне. Поэтому и хочется узнать, если я забью на все мероприятия по разбору и по уплате штрафа. Какой шаг предпримут гайцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, в том то и вопрос, что права не забрали, всё при мне. Поэтому и хочется узнать, если я забью на все мероприятия по разбору и по уплате штрафа. Какой шаг предпримут гайцы?

могут на тебя накатать штраф... а могут и на контору "тень" бросить... лучше все же ИМХО сходить, повинится и оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если используешь ТС конторы, то с тобой должны были заключить договор. Что там прописано по поводу таких ситуевин?...

Лучше сообщить руководителю транспортного отдела о проиществии. Ничего страшного в этом нет... Думаю контора заплатит штраф. В худшем случае тебе придется его возместить...

Можно привлечь к "разборкам" СБ аэропорта. Если у тебя там есть знакомые, то достаточно одного звонка и ...все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...