Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Goblin

Проблема с движком, Ксюха

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Да-с, так вот на что я попал.

Судя упосему, прогорела прокладка патрубка. кажется ьтак это называется.

Я чайник в ремонте Ксюхи, о чем жалею!

Смысл такой, антифриз бьёт фонтаном в движок. По стечению обстоятельств, пришлось пробиваться к дому, постоянно останавливался и доливал антифриз. Доехал до дома. Дошел до магазина, залил снова антифриз и всё.... Ксюха не завелась. Судя посему, сумел перегреть движок.

Вопросик. во что мне эта радость выльется и где найти хороший автосервис? Куда лучше обратиться?

Сам в Отрадном живу. 40-е дома Алтуфьевского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините ради бога но енто моя аватарка!!! (почти одно лицо со мной )

Мож там чего нибудь другое найдёте! Тысячи извинений если чё не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухай ! Надо смотреть на месте ! Если в субботу свободен мона приехать и посмотреть твою масынку! мой тел кидаю в личку звони с любых телефонов (даже с городских) не стисняйся! А по подробнее что за патрубок? как сильно перегрел? как крутит стартер? Короче звони завтра с 7 утра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за ОФФ! Народ! А че за тема с аватарой? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож чё-то не врубился в аватары... Ну ладно.

Фтопик: - берешь мануал от ЗР, читаешь про систему охлаждения, пытаешься разобрацца сам. Не вышло - на сервис. Самое страшное вот в чем, рассказал коллега по личному опыту.

Мафына кипит без видимых причин, человек кое-как едет с раскочегаренной печкой до сервиса, но не доезжает - начинается скрежет и превед. Клин и капиталка движка.

Причина оказалась в том, что здохла лампочка давления масла, была течь, товарищ не следил за уровнем по щупу - и в итоге ездил со спокойной душой ВСУХУЮ! В картере накрылись ВСЕ трущиеся части.

Вот это действительно страшная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!  

Да-с, так вот на что я попал.

Судя упосему, прогорела прокладка патрубка. кажется ьтак это называется.  

Я чайник в ремонте Ксюхи, о чем жалею!

Смысл такой, антифриз бьёт фонтаном в движок. По стечению обстоятельств, пришлось пробиваться к дому, постоянно останавливался и доливал  антифриз. Доехал до дома. Дошел до магазина, залил снова антифриз и всё.... Ксюха не завелась. Судя посему, сумел перегреть движок.  

Вопросик. во что мне эта радость выльется и где найти хороший автосервис? Куда лучше обратиться?

Сам в Отрадном живу. 40-е дома Алтуфьевского шоссе.

== это пробило прокладку ГБЦ(в районе 1цилиндра - около трамблера). Ремонт не дешев.Готовь от 300уе.

Но!!! Ездить самостоятельно ты можешь!!!

Для этого нужно вывернуть свечи, продуть прокрутом стартера цилиндры от антифриза, сразу ввернуть их назад, быстро завестись, залить воды!(не нужен антифриз) и мухой в сервис на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, завтра встречусь с Nexом, затем наверное в сервис. Блин, слава богу что бабок чуть есть, а то бы совсем хреново было.

Завтра к вечеру или послезавтра скажу, что у меня с ней!!!! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи а сдесь есть люди которые сами чинят своих ксюх ! или нет! Прокладку гбц мона поменять и самому в гараже если конечно хочется! Например я сам енто делал не однократно в своих авто када прогарала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ента аватарка тоже занята! хи хи! :yahoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи а сдесь есть люди которые сами чинят своих ксюх ! или нет! Прокладку гбц мона поменять и самому в гараже если конечно хочется! Например я сам енто делал не однократно в своих авто када прогарала!

В сернвисе был 1 раз в жизни - в кардокторе - на чиповку ездил. Всё остальное делал сам, помню даже на Хундае воостанавливали разлетевшееся кольцо АБС-а :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи а сдесь есть люди которые сами чинят своих ксюх ! или нет! Прокладку гбц мона поменять и самому в гараже если конечно хочется! Например я сам енто делал не однократно в своих авто када прогарала!

В сернвисе был 1 раз в жизни - в кардокторе - на чиповку ездил. Всё остальное делал сам, помню даже на Хундае воостанавливали разлетевшееся кольцо АБС-а :icon_lol

Бошку снять поставить смогёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 16 кл. прокладку ГБЦ гиморно менять :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а еще может потребоваться шлифовка башки!, просто так прокладку менять нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, вот что получилось.

прогорела прокладка головки блока, по каким причинам - не понятно.

Немного пропускала прокладка помпы, а в остальном всё обошлось.

Кстати, здесь говорили о том. что надо вывернуть свечи, провернуть движок, освободить цилиндры от антифриза. Респект и спасибо этому человеку! Так и доехал до сервиса!

И большое спасибо за помощь NEXу.

Ксюха у меня месяц, но я чувствую, что пора полазить по ней, а то ещё на что-то попаду. Надеюсь на помощь NEXа, а пиво и всё остальное приложится!

Чуть позже - скажу на что развели меня, когда увижу цену ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Да-с, так вот на что я попал.

Судя упосему, прогорела прокладка патрубка. кажется ьтак это называется.

Я чайник в ремонте Ксюхи, о чем жалею!

Смысл такой, антифриз бьёт фонтаном в движок. По стечению обстоятельств, пришлось пробиваться к дому, постоянно останавливался и доливал антифриз. Доехал до дома. Дошел до магазина, залил снова антифриз и всё.... Ксюха не завелась. Судя посему, сумел перегреть движок.

Вопросик. во что мне эта радость выльется и где найти хороший автосервис? Куда лучше обратиться?

Сам в Отрадном живу. 40-е дома Алтуфьевского шоссе.

== это пробило прокладку ГБЦ(в районе 1цилиндра - около трамблера). Ремонт не дешев.Готовь от 300уе.

Но!!! Ездить самостоятельно ты можешь!!!

Для этого нужно вывернуть свечи, продуть прокрутом стартера цилиндры от антифриза, сразу ввернуть их назад, быстро завестись, залить воды!(не нужен антифриз) и мухой в сервис на замену.

Ты был прав но меня смутило то что назад двигло прокручивалось а в перед со стартера прокручивался до определенного момента и клинил с МЕТАЛИЧЕСКИМ СТУКОМ! Володя поттвердит! После ентого я и подумал что там чтото серьёзнее! Стучало смачно! ( первый раз такое вижу) В основном машины ездили и заводились ( троили) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, вот что получилось.

прогорела прокладка головки блока, по каким причинам - не понятно.

Немного пропускала прокладка помпы, а в остальном всё обошлось.

Кстати, здесь говорили о том. что надо вывернуть свечи, провернуть движок, освободить цилиндры от антифриза. Респект и спасибо этому человеку! Так и доехал до сервиса!

И большое спасибо за помощь NEXу.

Ксюха у меня месяц, но я чувствую, что пора полазить по ней, а то ещё на что-то попаду. Надеюсь на помощь NEXа, а пиво и всё остальное приложится!

Чуть позже - скажу на что развели меня, когда увижу цену ремонта.

Какая помощь нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! спасибо, помощь не нужна, уже развели. Вообщем со всем смаком получилось 9750,00. Вооо!

А если действительно, то помощь нужна!

Хотелось бы поменять задние колодки и подтянуть ручник. Просто если у тебя есть яма, то воспользуюсь твоим предложением помочь мне и научить меня.(по поводу задних колодок).

Передние тоже надо менять, но я их легко поменяю. Трудности с задними, говорят, что гиморно.

Свободные дни - любые, начиная с 19.00. Пиво за мной!

Кстати механик сказал, что машина может ещё дня два дымить, пока все не пригорит и не выгорит????!!!! Наверное, приработается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в субботу менял задние колодки! 15 мин на сторону! Самое трудоёмкое енто снятие иустановка колеса и поднятие домкратом машину! Гимор если барабаны изношены! Могу поменять тока в выходные, если надо то звони ! Тел не потерял? А на счёт прокладки то мы поменяли бы у меня в гараже за меньшие баблосы и зато ты был бы после ентого уже не чайником ( любителем) а там глядишь и механик не за горами! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, вот что получилось.

прогорела прокладка головки блока, по каким причинам - не понятно.

Немного пропускала прокладка помпы, а в остальном всё обошлось.

Кстати, здесь говорили о том. что надо вывернуть свечи, провернуть движок, освободить цилиндры от антифриза. Респект и спасибо этому человеку! Так и доехал до сервиса!

И большое спасибо за помощь NEXу.

Ксюха у меня месяц, но я чувствую, что пора полазить по ней, а то ещё на что-то попаду. Надеюсь на помощь NEXа, а пиво и всё остальное приложится!

Чуть позже - скажу на что развели меня, когда увижу цену ремонта.

А мне то за что ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос, я думаю в тему будет, у товарища нексия 2005года 8кл, с лямбдой и катализатором, так вот на прогретой машине, да и влажность вроде нормальная, из трубы откровенный пар идет... это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос, я думаю в тему будет, у товарища нексия 2005года 8кл, с лямбдой и катализатором, так вот на прогретой машине, да и влажность вроде нормальная, из трубы откровенный пар идет... это норма?

если откровенный белый густой пар, то это антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...