Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

О животных

Рекомендованные сообщения

Достаточно одни названия вопросов прочитать... Умора :icon_lol

http://www.zooinform.com/cgi-bin/aikat.pl?...1&page=1&kol=20

А это некоторые выдержки (как-то собирали с подругой):

Вопрос: Здравствуйте! У меня дома живет красноухая черепаха. Недавно она упала в горячую воду и похоже обожгла глаза, они покрылись толстой пленкой и теперь постоянно закрыты.

Что делать?

Ответ:Промывать чаем, аккуратно пытаясь снять пленку, и надеяться на то, что сам глаз не сварился.Удачи!

Действительно, надеемся, что глаз не сварился!!! И интересно, она упала туда только глазами?

Вопрос:

опухла правая передняя лапка.ему не больно .но пальцами он не двигает.на ощупь не болезненная.кости не сломанны .Что делать не знаю.Макс-13 лет.help

Ответ:

Здравствуйте!

Извините, у кого опухла лапка? (без комментариев)

Вопрос:

Уважаемый доктор!

У нашего кота (6 месяцев) наблюдаются странные метаморфозы со зрачками. Началось это с левого глаза... хрусталик стал ка-бы прозрачным и вглубине проглядывался "мраморный зеленый рисунок"... это продолжалось достаточно долго... потом то же самое случилось и со вторым глазом... через несколько дней глаза пришли в норму, остался лишь неольшой рисунок... кот вроде видит хорошо...

Куда можно с этим обратиться?

Ответ:

Добрый день,Адель!Отвечаю на Ваш вопрос.За помощью Вы можете обратиться на кафедру болезней мелких,домашних и экзотических животных ветеринарной Академии им.Скрябина к профессору Копенкину Евгению Павловичу,который является ведущим ветеринарным офтальмологом РФ,по адресу:ул.Академика Скрябина,д.23, 2-й этаж клинического корпуса.Проехать Вы можете: до м."Кузьминки",авт.89,655,149; маршрутки 37,89,248. Диагнозов здесь может быть несколько:болезни,НАСЛЕДУЕМЫЕ по аутосомно-доминантному(рецессивному) механизмам - чаще страдают породистые кошки (Абиссинские,персидские,короткошерстные).Признаки появляются к 4-6 мес.и в дальнейшем прогрессируют.Это дисплазия,дистрофия палочек и колбочек,наследуемый дефицит орнитинаминотрансферазы;РАЗВИВАЮЩИЕСЯ на фоне метаболических нарушений (мукополисахаридоз, дефицит вит.А и Е, аминокислоты таурина); ИНФЕКЦИОННЫЕ и АУТОИММУННЫЕ болезни,НА ФОНЕ применения лекарственных препаратов.Возможно атрофия сетчатки могла повлечь за собой развитие катаракты.При этом признаки могут быть сглаженными: животное может несколько хуже видеть в сумеречное время суток или владелец обращает внимание на изменение зрачков,более яркий "блеск" глаз ночью.Могут быть и другие признаки.В любом случае есть вероятность прогрессирования болезни.Проверьте рацион котенка по таурину (должно быть 0,05-0,075%корма),по пиридоксину,вит.А и Е.Лечение Вам назначит ветврач.Желаю удачи!Сапьян Аня. (угу, мы все достоверно поняли, доктор)

Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормально ли это: у меня карликовый кролик, со стулом проблем не наблюдалось. Но несколько дней назад среди нормального кала (шариков) я заметила кал в виде колбаски и более светлого цвета. В тот же день стул опять стал нормальным. Сегодня я опять заметила такое. Весь стул хороший, за исключением 2-3 шарика какашек. Жидкого стула не было. Кролик подвижный, есть не отказывается. Скажите, такое может быть, или это опасно для его жизни?

Ответ:

Здравствуйте!

То, что Вы наблюдали - вполне обычная ситуация. Собственно говоря, светлый кал - это то, что кроль не доел. Потому как пищеварение у него идет в два этапа, и копрофагия первичного (ночного) кала - необходимое условие полного переваривания пищи.

Удачи! (Я плачу!!! 2-3 шарика... :icon_lol )

Вопрос:

Здравствуйте,помогите мне разобраться в неадекватном поведении черепашки.У меня живут три черепашки уже 7 лет.Все было нормально, но однажды прошлым летом какая-то из них стала агрессивной и стала кусать других за шею до крови. я ее отсадила и через какое-то время она успокоилась. Я запустила ее обратно, все было нормально. теперь у одной черепахи откусаны все когти на лапе, она ее все-время кусет. Мне пришлось ее отсадить, но это не удобно - жить в тазу. помогите разобраться в их поведении и что мне с ними теперь делать?

Ответ:

Здравствуйте!

Скорее всего, это у Вас наконец-то созрел самец (они "доходят" в пять -семь лет), и сейчас начал проявлять признаки полового поведения. Единственная возможность избежать кровопролития - рассаживать черепах.

Удачи!

(Вот! Слышали!!! Не держите двех самцов рядом...)

Вопрос:

сегодня 25.07.2002 пришол домой с работы моя собака не вышла меня встречать. лежит встать не может.собака породы ротвелер сука 6лет, упитаная. сразу повёз собаку в вет.лечебницу.при осмотре врач ни чего не нашел. сказал сердце в порядке повреждений позвоночнека нет лапы впорядке все рефлексы какие должны быть есть.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!У меня умерла черепаха.Хочу оставить панцырь.Как это сделать? (Добрый мальчик… На память панцирь…)

Вопрос:

Моя черапашка еще маленька ей всего 3,5 месяца, понимаете он подавился мясом, я вытащила этот кусок у него из горла, но потом он стал вести себя так как будто хочет срыгнуть и все время на воде и не плавает.. я не знаю что делать! (Блеват так и кидат...)

Ответ:

Здравствуйте!

Ничего экстренно делать не надо. Подождите немного, скорее всего, черепаха сама придет в норму. (Блеванет, то бишь...)

Удачи!

Вопрос:

Здравствуйте!

Красноухая черепашка живет у меня с декабря месяца.Содержится в аквариуме на 40 литров с фильтрацией,аэрацией,подогревателем.Сделан выход на сушу,где греется под лампой.Температура воды 27градусов.Черепашка ест всё:гамаруса,дафнию,мотыля,мороженое мяско (Мяско, сальце... :icon_lol ).Даю витамины для черепах.Размер черепашки 4.5 см.

Пару дней назад заметила,что сидя на суше,черепашка ведет себя странно:вытягивает вверх голову и часто открывает рот,будто бы её сейчас стошнит.Смущает,что продолжается это уже несколько дней,не заболела ли она?Носик сухой,изо рта вроде выделений нет.Кушает,но много не даю теперь,может с желудком что?По аквариуму плават,нырят. (ГЫ - плават, нарят)

Подскажите,пожалуйста,не случилось ли чего с моей малюткой,т.к. что делать и думать не знаю.

Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте!

Пока вроде бы ничего не случилось. Прислушивайтесь, если начнет кашлять, надо лечить. (Аааа, ну да, будем слушать как кашяет черепаха...)Удачи!

Вопрос:

Обнаружила недавно, как червяк мотыля залез моей черепашке под панцирь... Что-то мне стало как-то боязно ее кормить такими зверями! (Ужасно!!!) Они могут причинить черепашке вред?

Ответ:

Здравствуйте!

Нет, мотыль не может причинить вред черепашке, хотя бы только потому, что не располагает ротовыми органами, необходимыми для причинения такового вреда. Мотыль - детритофаг, (О как!) т.е. поедает полуперегнившие остатки на дне водоема. Так что можно не беспокоится.

Удачи!

©АФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блеват так и кидат..." - эта фраза войдет в историю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блеват так и кидат..." - эта фраза войдет в историю!

Комметарии мои, что-то дописывал счас, на скорую руку...

Мы раньше хотели этим заняться, и выпустить эту энциклопедию с комментариями - поглумиться немного...

Ну вот так - если что дополните - буду только рад! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...