Dr

О животных

3 сообщения в этой теме

Достаточно одни названия вопросов прочитать... Умора :icon_lol

http://www.zooinform.com/cgi-bin/aikat.pl?...1&page=1&kol=20

А это некоторые выдержки (как-то собирали с подругой):

Вопрос: Здравствуйте! У меня дома живет красноухая черепаха. Недавно она упала в горячую воду и похоже обожгла глаза, они покрылись толстой пленкой и теперь постоянно закрыты.

Что делать?

Ответ:Промывать чаем, аккуратно пытаясь снять пленку, и надеяться на то, что сам глаз не сварился.Удачи!

Действительно, надеемся, что глаз не сварился!!! И интересно, она упала туда только глазами?

Вопрос:

опухла правая передняя лапка.ему не больно .но пальцами он не двигает.на ощупь не болезненная.кости не сломанны .Что делать не знаю.Макс-13 лет.help

Ответ:

Здравствуйте!

Извините, у кого опухла лапка? (без комментариев)

Вопрос:

Уважаемый доктор!

У нашего кота (6 месяцев) наблюдаются странные метаморфозы со зрачками. Началось это с левого глаза... хрусталик стал ка-бы прозрачным и вглубине проглядывался "мраморный зеленый рисунок"... это продолжалось достаточно долго... потом то же самое случилось и со вторым глазом... через несколько дней глаза пришли в норму, остался лишь неольшой рисунок... кот вроде видит хорошо...

Куда можно с этим обратиться?

Ответ:

Добрый день,Адель!Отвечаю на Ваш вопрос.За помощью Вы можете обратиться на кафедру болезней мелких,домашних и экзотических животных ветеринарной Академии им.Скрябина к профессору Копенкину Евгению Павловичу,который является ведущим ветеринарным офтальмологом РФ,по адресу:ул.Академика Скрябина,д.23, 2-й этаж клинического корпуса.Проехать Вы можете: до м."Кузьминки",авт.89,655,149; маршрутки 37,89,248. Диагнозов здесь может быть несколько:болезни,НАСЛЕДУЕМЫЕ по аутосомно-доминантному(рецессивному) механизмам - чаще страдают породистые кошки (Абиссинские,персидские,короткошерстные).Признаки появляются к 4-6 мес.и в дальнейшем прогрессируют.Это дисплазия,дистрофия палочек и колбочек,наследуемый дефицит орнитинаминотрансферазы;РАЗВИВАЮЩИЕСЯ на фоне метаболических нарушений (мукополисахаридоз, дефицит вит.А и Е, аминокислоты таурина); ИНФЕКЦИОННЫЕ и АУТОИММУННЫЕ болезни,НА ФОНЕ применения лекарственных препаратов.Возможно атрофия сетчатки могла повлечь за собой развитие катаракты.При этом признаки могут быть сглаженными: животное может несколько хуже видеть в сумеречное время суток или владелец обращает внимание на изменение зрачков,более яркий "блеск" глаз ночью.Могут быть и другие признаки.В любом случае есть вероятность прогрессирования болезни.Проверьте рацион котенка по таурину (должно быть 0,05-0,075%корма),по пиридоксину,вит.А и Е.Лечение Вам назначит ветврач.Желаю удачи!Сапьян Аня. (угу, мы все достоверно поняли, доктор)

Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормально ли это: у меня карликовый кролик, со стулом проблем не наблюдалось. Но несколько дней назад среди нормального кала (шариков) я заметила кал в виде колбаски и более светлого цвета. В тот же день стул опять стал нормальным. Сегодня я опять заметила такое. Весь стул хороший, за исключением 2-3 шарика какашек. Жидкого стула не было. Кролик подвижный, есть не отказывается. Скажите, такое может быть, или это опасно для его жизни?

Ответ:

Здравствуйте!

То, что Вы наблюдали - вполне обычная ситуация. Собственно говоря, светлый кал - это то, что кроль не доел. Потому как пищеварение у него идет в два этапа, и копрофагия первичного (ночного) кала - необходимое условие полного переваривания пищи.

Удачи! (Я плачу!!! 2-3 шарика... :icon_lol )

Вопрос:

Здравствуйте,помогите мне разобраться в неадекватном поведении черепашки.У меня живут три черепашки уже 7 лет.Все было нормально, но однажды прошлым летом какая-то из них стала агрессивной и стала кусать других за шею до крови. я ее отсадила и через какое-то время она успокоилась. Я запустила ее обратно, все было нормально. теперь у одной черепахи откусаны все когти на лапе, она ее все-время кусет. Мне пришлось ее отсадить, но это не удобно - жить в тазу. помогите разобраться в их поведении и что мне с ними теперь делать?

Ответ:

Здравствуйте!

Скорее всего, это у Вас наконец-то созрел самец (они "доходят" в пять -семь лет), и сейчас начал проявлять признаки полового поведения. Единственная возможность избежать кровопролития - рассаживать черепах.

Удачи!

(Вот! Слышали!!! Не держите двех самцов рядом...)

Вопрос:

сегодня 25.07.2002 пришол домой с работы моя собака не вышла меня встречать. лежит встать не может.собака породы ротвелер сука 6лет, упитаная. сразу повёз собаку в вет.лечебницу.при осмотре врач ни чего не нашел. сказал сердце в порядке повреждений позвоночнека нет лапы впорядке все рефлексы какие должны быть есть.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!У меня умерла черепаха.Хочу оставить панцырь.Как это сделать? (Добрый мальчик… На память панцирь…)

Вопрос:

Моя черапашка еще маленька ей всего 3,5 месяца, понимаете он подавился мясом, я вытащила этот кусок у него из горла, но потом он стал вести себя так как будто хочет срыгнуть и все время на воде и не плавает.. я не знаю что делать! (Блеват так и кидат...)

Ответ:

Здравствуйте!

Ничего экстренно делать не надо. Подождите немного, скорее всего, черепаха сама придет в норму. (Блеванет, то бишь...)

Удачи!

Вопрос:

Здравствуйте!

Красноухая черепашка живет у меня с декабря месяца.Содержится в аквариуме на 40 литров с фильтрацией,аэрацией,подогревателем.Сделан выход на сушу,где греется под лампой.Температура воды 27градусов.Черепашка ест всё:гамаруса,дафнию,мотыля,мороженое мяско (Мяско, сальце... :icon_lol ).Даю витамины для черепах.Размер черепашки 4.5 см.

Пару дней назад заметила,что сидя на суше,черепашка ведет себя странно:вытягивает вверх голову и часто открывает рот,будто бы её сейчас стошнит.Смущает,что продолжается это уже несколько дней,не заболела ли она?Носик сухой,изо рта вроде выделений нет.Кушает,но много не даю теперь,может с желудком что?По аквариуму плават,нырят. (ГЫ - плават, нарят)

Подскажите,пожалуйста,не случилось ли чего с моей малюткой,т.к. что делать и думать не знаю.

Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте!

Пока вроде бы ничего не случилось. Прислушивайтесь, если начнет кашлять, надо лечить. (Аааа, ну да, будем слушать как кашяет черепаха...)Удачи!

Вопрос:

Обнаружила недавно, как червяк мотыля залез моей черепашке под панцирь... Что-то мне стало как-то боязно ее кормить такими зверями! (Ужасно!!!) Они могут причинить черепашке вред?

Ответ:

Здравствуйте!

Нет, мотыль не может причинить вред черепашке, хотя бы только потому, что не располагает ротовыми органами, необходимыми для причинения такового вреда. Мотыль - детритофаг, (О как!) т.е. поедает полуперегнившие остатки на дне водоема. Так что можно не беспокоится.

Удачи!

©АФ

Поделиться сообщением

"Блеват так и кидат..." - эта фраза войдет в историю!

Поделиться сообщением

"Блеват так и кидат..." - эта фраза войдет в историю!

Комметарии мои, что-то дописывал счас, на скорую руку...

Мы раньше хотели этим заняться, и выпустить эту энциклопедию с комментариями - поглумиться немного...

Ну вот так - если что дополните - буду только рад! :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас