Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BadMan

Машина со мной видимо "заигрывает".

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

Друзья, помогите советом. Ситуация такая: однажды вечером заметил, что правый передний габарит светится в полнакала. Ну думаю ладно, может с лампой что или контакт где – не страшно. Проходит пару дней и, приехав вечером на стоянку, я обнаруживаю, что тот же габарит светится нормально, как ему и положено. А вот вчера вечером, приехав домой, обнаружил, что теперь левый! габарит ведет себя точно так же, как несколько дней назад правый, т.е. горит в полнакала. Тут я понял, что моё авто мне явно “подмигивает”, намекая, что пора мне куда-то залезть и посмотреть какой-то контакт.

Подскажите, пожалуйста, где этот контакт (фишка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как катаешся? Габариты+ближний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому спросил, что всю зиму ездил сам габариты+ближний.

Так вот все мне говорили, что одна фара у меня более тусклая, а оно и естественно(накрылась лампа ближнго света). ПОМЕНЯЛ. Опять тоже самое, но иногда работала. В связи с установкой радиатора, разобрал весь передок и решил для кучи снять всю электрику. Незнаю каким образом, у меня был пережат провод, да так, что оголился :icon_eek и долбал на

массу фары :icon_eek . И вообще надо поработать над контактами после зимы.

Думал фара такая вещь, меняй лампочки и усе? Короче контакты и соединения. Тока вот подлезть неудобно :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно контакты. Но может и от воды после мойки или лужи. Постучать, пошевелить провода не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому спросил, что всю зиму ездил сам габариты+ближний.

Так вот все мне говорили, что одна фара у меня более тусклая, а оно и естественно(накрылась лампа ближнго света). ПОМЕНЯЛ. Опять тоже самое, но иногда работала. В связи с установкой радиатора, разобрал весь передок и решил для кучи снять всю электрику. Незнаю каким образом, у меня был пережат провод, да так, что оголился  :icon_eek и долбал на

массу фары :icon_eek . И вообще надо поработать над контактами после зимы.

Думал фара такая вещь, меняй лампочки и усе? Короче контакты и соединения. Тока вот подлезть неудобно :icon_lol

А вот ближний то как раз горит нормально, обе фары одинаково.

Сапсибо, за ответ, но вроде я ничего не менял, по-идее сам по себе провод не передавится, да плюс ко всему это же не на одной фаре (габарите) проявляется, а на обеих. Поэтому сказав типа меняй всё и смотри всё....??? я вроде конкретики хотел, сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно контакты. Но может и от воды после мойки или лужи. Постучать, пошевелить провода не пробовал?

Постучал, то, до чего добраться смог, пошевелил - результат ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не разочаровывайте меня, а то чтоже получается: зимой машину не мой двери замерзнут, летом не мой электрика отрубится - что же это тогда за машина такая??? :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде конкретики хотел, сорри!

Конкретики быть не может, т.к. проводка относительно очень длинная, надо смотреть все по порядку, начиная с контактов, и мест скрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде конкретики хотел, сорри!

Конкретики быть не может, т.к. проводка относительно очень длинная, надо смотреть все по порядку, начиная с контактов, и мест скрутки.

Много читал в форуме про скрутки - от этого ваааще ошизел. Какие блин могут в авто быть скрутки - бред какой-то. Жаль раньше не знал :icon_cry

Что-то мне это шаманство с электрикой на Нексии явно не нравиться, даже на всем нелюбимом 2141 никаких скруток не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по своему букварю на Ксю загляни в блоки предохранителей.

В салонный блок и в блок кот. в моторном отсеке. На другом освещении, напр. задние габариты, приборка, таких катаклизмов не наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно контакты. Но может и от воды после мойки или лужи. Постучать, пошевелить провода не пробовал?

Постучал, то, до чего добраться смог, пошевелил - результат ноль.

== это только контакт. Вот его плохой и нужно найти. Начни с лампочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по своему букварю на Ксю загляни в блоки предохранителей.

В салонный блок и в блок кот. в моторном отсеке. На другом освещении, напр. задние габариты, приборка, таких катаклизмов не наблюдается?

Нет, везде всё работает нормально, тьфу тьфу тьфу, специально проверял. Только передние габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно контакты. Но может и от воды после мойки или лужи. Постучать, пошевелить провода не пробовал?

Постучал, то, до чего добраться смог, пошевелил - результат ноль.

== это только контакт. Вот его плохой и нужно найти. Начни с лампочек.

А что, может быть такая вероярность, что у обеих лампочек плохой контакт?

Я понял, придется летом вообще всю проводку смотреть. Честно говоря меня это оооочень сильно разочаровывает. :icon_cry

Тут не только в проводке дело, а просто уже столько набролось, чего смотреть надо, и это за 5000 км. пробега - караул! :icon_cry :icon_cry :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по своему букварю на Ксю загляни в блоки предохранителей.

В салонный блок и в блок кот. в моторном отсеке. На другом освещении, напр. задние габариты, приборка, таких катаклизмов не наблюдается?

Нет, везде всё работает нормально, тьфу тьфу тьфу, специально проверял. Только передние габариты.

Ну тогда только контакт, разэдак его. Сочувствую :icon_cry Лазить там неудобно.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Букваря у меня пока что нет - как-то я не расчитывал, что он так быстро понадобится. Вот погаснет всё, поставлю её на хрен на прикол до лета, а там еще посмотрю...

Хотя функционально мне машина нравится, мне её поведение не нравится. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку.... Так ведь авто на гарантии. Работы должны быть бесплатными. Так зачем самому руки пачкать и голову ломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку.... Так ведь авто на гарантии. Работы должны быть бесплатными. Так зачем самому руки пачкать и голову ломать?

Да терзают меня смутные сомнения по-поводу квалификации мастеров и их заинтересованности в гарантийной машине, иначе не задавал бы вопросов тут. А потом, неисправность плавающая. Это как у меня с коробкой - на холодную бренчит и громко достаточно, потом проходит. И что, на сервисе говорят: "....ездийте, т.к. пока не услышим, ничего не сделаем, а вот когда сломается, починим по гарантии...".

Нет, видимо и руки пачкать придется и голову ломать, пока не надоест это всё, т.к. покупав машину 3,5 месяца назад, не расчитывал, что теперь Уз Дэу выпускает ТАЗЫ!!!

P.S. Да простят меня форумчане!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаглее надо быть при гарантии.:icon_cheesygrin И по поводу коробки: на ночь в сервисе оставить и с утра заводится на холодную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаглее надо быть при гарантии.:icon_cheesygrin И по поводу коробки: на ночь в сервисе оставить и с утра заводится на холодную...

Ага и ключи от квартиры, где деньги лежат им тоже оставить. Да я даже когда хозяйские машины в сервис возил от них не отходил, а тут свою оставить, ну уж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаглее надо быть при гарантии.:icon_cheesygrin И по поводу коробки: на ночь в сервисе оставить и с утра заводится на холодную...

Ага и ключи от квартиры, где деньги лежат им тоже оставить. Да я даже когда хозяйские машины в сервис возил от них не отходил, а тут свою оставить, ну уж нет.

А чо за хозяйские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаглее надо быть при гарантии.:icon_cheesygrin И по поводу коробки: на ночь в сервисе оставить и с утра заводится на холодную...

Ага и ключи от квартиры, где деньги лежат им тоже оставить. Да я даже когда хозяйские машины в сервис возил от них не отходил, а тут свою оставить, ну уж нет.

А чо за хозяйские?

Да угонщик он... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаглее надо быть при гарантии.:icon_cheesygrin И по поводу коробки: на ночь в сервисе оставить и с утра заводится на холодную...

Ага и ключи от квартиры, где деньги лежат им тоже оставить. Да я даже когда хозяйские машины в сервис возил от них не отходил, а тут свою оставить, ну уж нет.

А чо за хозяйские?

Ну это я так рабочие, т.е., для тех, кто про угонщика:icon_lol , служебные машины назвал.

P.S. Кстати, тут начал присматриваться к Нексиям, так за последние 2 дня уже 3 Нексии видел с работающим в полнакала одним из передних габаритов. Значит это болезнь. Странно, что никто конкретно с этим не сталкивался. :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понаглее надо быть при гарантии.:icon_cheesygrin И по поводу коробки: на ночь в сервисе оставить и с утра заводится на холодную...

Ага и ключи от квартиры, где деньги лежат им тоже оставить. Да я даже когда хозяйские машины в сервис возил от них не отходил, а тут свою оставить, ну уж нет.

А чо за хозяйские?

Ну это я так рабочие, т.е., для тех, кто про угонщика:icon_lol , служебные машины назвал.

P.S. Кстати, тут начал присматриваться к Нексиям, так за последние 2 дня уже 3 Нексии видел с работающим в полнакала одним из передних габаритов. Значит это болезнь. Странно, что никто конкретно с этим не сталкивался. :icon_question

Я сталкивался! На прошлой неделе! Спасибо Андрею (amosk) - заметил, что габаритка работала в полнакала. Всрытие показало, что а) то ли я плохо лампочку установил, то ли от вибрации, но она немножко выпала б)она почему-то потемнела изнутри. Вопрос был решен путем замены лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже кажется обсуждали вопрос с частыми поломками у Нексии тех или иных деталей. Низкое качество ламп габаритного света отмечена у большинства новый автомобилей. Я уже через три месяца их поменял на OSRAM в упаковке , а не те которые россыпью продают. По началу одна лампа то горела , то не горела, причем это продолжалась неделю, потом погасла навсегда. Извлечь ее целиком мне не удалось, так впаялась в патрон.

А по поводу квалификации обслуживающего персонала сервисов, которые занимаются гарантийным обслуживанием и продажей новых автомобилей, я лучше помолчу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...