Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Течет тормозуха!

Рекомендованные сообщения

Вчера ехал домой и загорелась лампочка ручника((( подергал ручник, ни фина..тихонько остановился..вышел...открыл капот, а баночка с тормозухой практически пустая( из под правого колеча капает...

стоит вопрос что делать??? полгода назад уже менял ремкомплект и чистил этот же суппорт...опять ремкомплект и чистка или не мучаться и уже поставить суппорта новые и сразу от ланоса???если ставить от ланоса что нужно еще прикупить???кстати колодки там другие?надо их тоже покупать? просто с деньгами напряг...хотелось бы обоцтись минимальными затратами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо менял манжету пер. цилиндра и нарвался на резину левую (тормозуха наверняка почернела-резина киснет и растворяется). Надо внимательно просмотреть цилиндр, если есть выработка на боку -то все Труба, лучше поменяй целиком суппорт (цилиндр).

В барахолке предлагали.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал домой и загорелась лампочка ручника((( подергал ручник, ни фина..тихонько остановился..вышел...открыл капот, а баночка с тормозухой практически пустая( из под правого колеча капает...

стоит вопрос что делать??? полгода назад уже менял ремкомплект и чистил этот же суппорт...опять ремкомплект и чистка или не мучаться и уже поставить суппорта новые и сразу от ланоса???если ставить от ланоса что нужно еще прикупить???кстати колодки там другие?надо их тоже покупать? просто с деньгами напряг...хотелось бы обоцтись минимальными затратами

Да вообще-то перебирать тормозные цилиндры дело вовсе неблагодарное и как раз к таким результатам частенько и приводит. Покупай новый!

Что надо, чтобы от Ланоса поставить не знаю, сорри, у самого проблем куча набралась, о которых ни ухом ни рылом. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! месяц назад поменял супорта поставил от ланоса машинка стала тормозить на много лучше ИМХО конечно но результат явно есть. стоят новые 2200 за штуку колодки уже в комплекте с супортами замена 350 руб супорт. ну можно и самому если время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вам отчетик...

купил супоорта от ланоса...колодки для них...снял свои..начал ставить - хрен!!! не влазят...меньше они чем мои родные(((( пришлось обратно нести отдавать..у меня оказываеться диски тормозные 14, а ланосовские супорта под 13....есть под 14 но они редко встречаються их на лоанос 1.6л ставили....

и вообще оказалась проблема в другом((( трубочка у меня пробита которая идет от АБС к правому суппорту..ну та которая металическая...вот уже неделю бьюсь не могу нигде ее найти...кто че посоветует???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубочка у меня пробита которая идет от АБС к правому суппорту..ну та которая металическая...вот уже неделю бьюсь не могу нигде ее найти...кто че посоветует???????

по возможности открутить трубку надеть кусок шланга по диаметру (токо хороший шланг - чтоб давление держал и маслостойкий был, чаще они с оплеткой идут)...... кусоком шланга "перекрыть" место пробоя трубки и затянуть кусок шланга по краям хомутами.... "дешево и сердито" ... ток вот как одеть шланг тчерез штуцер :mda ... хотя шланг моно и чуть большего диаметра, но потом хорошо затянуть его по краям..Удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scotch 23 самовулканизирующаяся изоляционная лента от 3М. Слоев в 6-8 с 50% перехватом. Между слоями можно армирующий слой тонкой металлической сетки пустить. И отворачивать ничего не надо, обезжирить только.

P.S. Scotch 70 конечно еще качественнее, только ощутимо дороже и не найдешь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубочка у меня пробита которая идет от АБС к правому суппорту..ну та которая металическая...вот уже неделю бьюсь не могу нигде ее найти...кто че посоветует???????

по возможности открутить трубку надеть кусок шланга по диаметру (токо хороший шланг - чтоб давление держал и маслостойкий был, чаще они с оплеткой идут)...... кусоком шланга "перекрыть" место пробоя трубки и затянуть кусок шланга по краям хомутами.... "дешево и сердито" ... ток вот как одеть шланг тчерез штуцер :mda ... хотя шланг моно и чуть большего диаметра, но потом хорошо затянуть его по краям..Удачи!!!!!

== +1

Только 1 момент:

продаются армированые бензомаслостойкие шланги, подобрать нужно по внутреннему диаметру, чтобы совпадал с диаметром металлической трубки.. потому как придется его разрезать вдоль.. ибо не одеть его на трубку(гайка помешает)..

И закрепить ее 4-5 хомутами прямо над местом трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...