Sashko

Как определить правильность натяжения ремня генератора?

7 сообщений в этой теме

На склоько мм он должен продавливаться (пальцем :icon_confused ), чтобы не было свиста, но и перетяжки тоже не было?

Поделиться сообщением

На склоько мм он должен продавливаться (пальцем :icon_confused ), чтобы не было свиста, но и перетяжки тоже не было?

Как я понял у тебя проблема что постоянно свистит.

Была такая штука, я и перетягивал и не тодягивал, брызгал ихз баллончика но не надолго помогало

кончилось тем что купил новый ремень- и уже 8 месяцев тишиной наслаждаюсь. Это дело в некачественном ремне.

Поделиться сообщением

Как я понял у тебя проблема что постоянно свистит.

Была такая штука, я и перетягивал и не тодягивал, брызгал ихз баллончика но не надолго помогало

кончилось тем что купил новый ремень- и уже 8 месяцев тишиной наслаждаюсь. Это дело в некачественном ремне.

Ай, да не постоянно... так... присвистывает иногда, даже во время движения... Если бы постоянно свистел, то уже можно было грешить и на подшипник.

А если это еще родной это ремень? Начал свистеть при 30 т.км (1, 5 года)... он же не может быть некачественным, по-идее... :icon_question

Поделиться сообщением

Прогиб должен быть 10-15 мм вроде.

У меня тоже новый ремень свистел - осенью, как влажно стало, просто кошмар какой то был. На ТО подтянули, все прошло. Так иногда на заводке чуть взвизгнет. и то очень редко и если дождик лил ночью.

Поделиться сообщением

Прогиб должен быть 10-15 мм вроде.

У меня тоже новый ремень свистел - осенью, как влажно стало, просто кошмар какой то был. На ТО подтянули, все прошло. Так иногда на заводке чуть взвизгнет. и то очень редко и если дождик лил ночью.

1,5 см это много, наверное... у меня макс - это 5 мм...

Поделиться сообщением

Это все штука относительная, смотря с какой силой надавить.... такой м прогиб будет.

Я в морозы, поменял подшипники генератора (оба) и ремень (фирменный). При заводке на влажную, посвистывает.... Попробую подтянуть! Сейчас ремень натянут намного слабже чем заводской был, но заводской я думаю был перетянут, т.к. с чегобы это: на 30 тык. два куска из ремня вывалились, и кончались подшипники? (мороз 37 конечно был, но все же!).

Поделиться сообщением

Это все штука относительная, смотря с какой силой надавить.... такой м прогиб будет.

Я в морозы, поменял подшипники генератора (оба) и ремень (фирменный). При заводке на влажную, посвистывает.... Попробую подтянуть! Сейчас ремень натянут намного слабже чем заводской был, но заводской я думаю был перетянут, т.к. с чегобы это: на 30 тык. два куска из ремня вывалились, и кончались подшипники? (мороз 37 конечно был, но все же!).

Да припоминаю твои рассказы в стиле Хичкока, как ты свою машину испытывал на прочность в морозы :icon_eek ... Многие поражались твоему энтузиазму... :icon_confused

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас