Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Как определить правильность натяжения ремня генератора?

Рекомендованные сообщения

Как определить правильность натяжения ремня генератора?

На склоько мм он должен продавливаться (пальцем :icon_confused ), чтобы не было свиста, но и перетяжки тоже не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить правильность натяжения ремня генератора?

На склоько мм он должен продавливаться (пальцем :icon_confused ), чтобы не было свиста, но и перетяжки тоже не было?

Как я понял у тебя проблема что постоянно свистит.

Была такая штука, я и перетягивал и не тодягивал, брызгал ихз баллончика но не надолго помогало

кончилось тем что купил новый ремень- и уже 8 месяцев тишиной наслаждаюсь. Это дело в некачественном ремне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить правильность натяжения ремня генератора?

На склоько мм он должен продавливаться (пальцем :icon_confused ), чтобы не было свиста, но и перетяжки тоже не было?

Как я понял у тебя проблема что постоянно свистит.

Была такая штука, я и перетягивал и не тодягивал, брызгал ихз баллончика но не надолго помогало

кончилось тем что купил новый ремень- и уже 8 месяцев тишиной наслаждаюсь. Это дело в некачественном ремне.

Ай, да не постоянно... так... присвистывает иногда, даже во время движения... Если бы постоянно свистел, то уже можно было грешить и на подшипник.

А если это еще родной это ремень? Начал свистеть при 30 т.км (1, 5 года)... он же не может быть некачественным, по-идее... :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогиб должен быть 10-15 мм вроде.

У меня тоже новый ремень свистел - осенью, как влажно стало, просто кошмар какой то был. На ТО подтянули, все прошло. Так иногда на заводке чуть взвизгнет. и то очень редко и если дождик лил ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогиб должен быть 10-15 мм вроде.

У меня тоже новый ремень свистел - осенью, как влажно стало, просто кошмар какой то был. На ТО подтянули, все прошло. Так иногда на заводке чуть взвизгнет. и то очень редко и если дождик лил ночью.

1,5 см это много, наверное... у меня макс - это 5 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все штука относительная, смотря с какой силой надавить.... такой м прогиб будет.

Я в морозы, поменял подшипники генератора (оба) и ремень (фирменный). При заводке на влажную, посвистывает.... Попробую подтянуть! Сейчас ремень натянут намного слабже чем заводской был, но заводской я думаю был перетянут, т.к. с чегобы это: на 30 тык. два куска из ремня вывалились, и кончались подшипники? (мороз 37 конечно был, но все же!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все штука относительная, смотря с какой силой надавить.... такой м прогиб будет.

Я в морозы, поменял подшипники генератора (оба) и ремень (фирменный). При заводке на влажную, посвистывает.... Попробую подтянуть! Сейчас ремень натянут намного слабже чем заводской был, но заводской я думаю был перетянут, т.к. с чегобы это: на 30 тык. два куска из ремня вывалились, и кончались подшипники? (мороз 37 конечно был, но все же!).

Да припоминаю твои рассказы в стиле Хичкока, как ты свою машину испытывал на прочность в морозы :icon_eek ... Многие поражались твоему энтузиазму... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...