Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Эффективность тормозов

Рекомендованные сообщения

Еду значит ночью по городу, скорость около 80, зеленый горит, думал проскочу, а он так подленько на красный переключается и пошел перпендикулярный поток машин, делать нечего, торможу что есть дури, чуть ли не в распор между сидушкой и педалью, так колеса и не заблокировались, хотя остановился достаточно быстро... но что то усилие меня волнует на педали... диски зимой менял, колодки смотрел тоже еще "толстые" в чем причина может быть? усилитель тормозов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду значит ночью по городу, скорость около 80, зеленый горит, думал проскочу, а он так подленько на красный переключается и пошел перпендикулярный поток машин, делать нечего, торможу что есть дури, чуть ли не в распор между сидушкой и педалью, так колеса и не заблокировались, хотя остановился достаточно быстро... но что то усилие меня волнует на педали... диски зимой менял, колодки смотрел тоже еще "толстые" в чем причина может быть? усилитель тормозов?

Значит резина хорошая. Про "ватность" тормозов есть спец. тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резину новую поставил Amtel Planet-2P, всем советую кстати и недорогая, в МЕТРО 830р:)

Пойду тему искать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я поиск... ну там у людей ватные, но если резко нажать - они все равно блокируются... а у меня - нет, мне что, идти ноги качать? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я поиск... ну там у людей ватные, но если резко нажать - они все равно блокируются... а у меня - нет, мне что, идти ноги качать? :icon_lol

не надо резко бить по педали, хуже сделаешь, там же про это тоже написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как в экстренной ситуации не резко тормозить то?

Прокачай тормоза.

Забыл еще написать, что саму тормозную жидкость иногда нужно также менять: раз в 1-1,5 года, ну или раз в 20000-30000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачай прокачай тормоза.Должно помочь.Вот вчера с товарищем прокачали ему всю систему. Пробег у его Некси 40тык (97г), стояла долго в гараже. Тормозная жидкость вся чёрная была! По его словам стало лучше тормозить!(при мне разгонялся и резко тормозил ,при этом все колёса блокировались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще написать, что саму тормозную жидкость иногда нужно также менять: раз в 1-1,5 года, ну или раз в 20000-30000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще написать, что саму тормозную жидкость иногда нужно также менять: раз в 1-1,5 года, ну или раз в 20000-30000 км.

Верно!!!

ТО НИЯЗ: В другом топике"Убогие тормоза" НексВик совет дал дельный.ЦИТИРУЮ:"Работает так: вытягиваем ручник и несколько раз нажимаем на педаль тормоза. Если хитрая гайка не закисла - самоподвод работает."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая мулька, что когда машина холодная, тормоза намного лучше работают. Как покатаешья по пробкам - "ватные". Хотя я после ВАЗов все равно не стал бы чернить тормоза у Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смены тормозухи хорошая идея:)) надеюсь сам справлюсь, а какую тормозную посоветуете?

По совету НексВика делал, возможна задние колодки стоит посмотреть.

На холодную машину я тоже заметил встает как отцовская Королла:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смены тормозухи хорошая идея:)) надеюсь сам справлюсь, а какую тормозную посоветуете?

По совету НексВика делал, возможна задние колодки стоит посмотреть.

На холодную машину я тоже заметил встает как отцовская Королла:))

да любую нормальную импортную. например Кастрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...