Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sam

Дополнительный Стоп-Сигнал на Эсперо

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хочу поставить долнительный СТОП-сигнал по-центру между колонками у заднего стекла, предусмотрена ли для него эл.проводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, проводка для него есть тока на некоторых машинах!.Вот у меня нет, хотя у товарища моего - есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Но ничего страшного, прицепишься к фонарям. Возни на полчаса.

зы. А я вот надумал задние ПТФ запараллелить на стопари. Уже и диоды купил... Но какие-то смутные сомения терзают - а стоит ли? Не слишком ли ярко они бьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Но ничего страшного, прицепишься к фонарям. Возни на полчаса.

зы. А я вот надумал задние ПТФ запараллелить на стопари. Уже и диоды купил... Но какие-то смутные сомения терзают - а стоит ли? Не слишком ли ярко они бьют?

спешл фо valerych

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090

"О правилах дорожного движения"

(с изменениями от 8 января 1996 г., 31 октября 1998 г., 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля, 28 июня 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г.)

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

эт раз :icon_cool

а два - ты прав иногда ночью на трассе слепят просто стопари, а уж ПТФ задние будут способствовать созданию ДТП (м.б. даже и с твоим участием) :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixa

Ну, насчет требований ПДД я был в курсе, однако только что вспомнил, что штраф за это с недавних пор далеко не 50 р. Так что отпадает уже по первому пункту.

Но проблема слепых в дневное время стоп-сигналов имеет место быть. Они маленькие, не очень яркие, расположены по углам, поэтому сильно подвержены загрязнению (речь об эспере). Остается вариант с установкой большого светодиодного доп-стопа под заднее стекло. Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие писали, что фишка (разъём для подключения) там болтается (у меня тоже есть, видел) в багажнике, но так же многие писали, что она не рабочая. Сам озабочен той же идеей, тока пока не нашёл достойный стоп-сигнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается вариант с установкой большого светодиодного доп-стопа под заднее стекло. Будем искать.

недавно на рынке видел три типа доп стопов..... от 100 до 700 р.... у меня стоит спойлер в нем есть диоды и загораются они при нажатии на педаль тормоза.... однако не знаю достаточен ли он будет для сотрудников ГИБДД... а для водителей ТС движущихся сзади он более чем достаточен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью на свою вот такой поставил

Изображение

Изображение

Hella. Покупал кажется за 700 руб, недалеко от м.Выхино. На перекрёстке с круговым движением магазин Автозапчасти. Неделю назад там был, этот стопарь видел.

К стеклу приклеивать нужно очень аккуратно, желательно между нитями обогрева. В комлект входят спец наклейки, для выравнивания и приклеивания крепёжных кронштейнов.

Клей сохнет двое суток и превращается в нечто вроде каучука чёрного цвета.

Если аккуратно сделать, то получается классно! У меня получилось.

К сожалению инструкция только на английском, но я разобрался.

Провод у неё длинный, протянул вдоль заднего стекла к левой задней двери и пропихнул под обшивку, а дальше через отверстие для ремня безопасности в багажник и там уже с другими проводами скрепил и к заднему фонарю подсоединил. Получилось очень достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатишно выглядит стопарь. И очень здорово, что он по размерам гораздо меньше (кроме ширины), чем штатный: в салон практически не выпирает.

Он диодный или с лампами накаливания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едрён-батон... Серьезный, красивый прибор за приемлемые деньги. Боюсь, у нас в Чебоксарах такое чудо не купить - только бестолковый китай. Посмотрим.

А ставить буду под потолок.

OFF. Нифига у вас там менты на чем ездят... Наши гайцы на классике и эсперах 94 г.в. до сих пор передвигаются. На машины смотреть жалко: пороги из стеклоткани, лобовухи почти у всех в трещинах, колеса враскоряку, на передних креслах сидеть невозможно - продавлены, кондей функционирует лишь на машине командира. Но движки хвалят. Ни на одной, говорят, капремонта еще не было. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатишно выглядит стопарь. И очень здорово, что он по размерам гораздо меньше (кроме ширины), чем штатный: в салон практически не выпирает.

Он диодный или с лампами накаливания?

Светодиодный конечно. Hella гов.о не делает. :icon_cool

Места действительно очень мало занимает, а так как ещё и узкий, то и обзор практически не перекрывает. Держится очень крепко и не дребезжит.

valerych - это далеко не самая крутая ментовская машина

Кстати, случайно в кадр попала помойка. Очень сочетается... :icon_cheesygrin

Если под потолок ставить, то провод тянуть будет сложней. Честно говоря даже и не знаю, куда его спрятать при такой установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...