IrinaS

Проблемы с Ланосом! АКПП

8 сообщений в этой теме

:icon_cry Помогите, пожалуйста, пока советом! Что может быть с АКПП ДЭУ-ланоса. При нажатии на газ двигатель ревет, а машина еле едет..

Поделиться сообщением

http://forum.cardoctor.ru/viewforum.php?f=...2de4f9349dd5e79

добрый день!!! попробуйте спросить еще и в этом форуме, там дают очень дельные советы!!!

Поделиться сообщением

Какой пробег,когда началось?может после чего-то?

Поделиться сообщением

началось...с запаха резины...где то месяц назад.. Просто сейчас на ней муж едет в сервис-она нагревается-начинается опять запах резины и машина вообще не едет

Поделиться сообщением

Похоже на сцепление.Фрикционные накладки диска

Поделиться сообщением

я может чего не понимаю..но у меня АКПП!!

Поделиться сообщением

я может чего не понимаю..но у меня АКПП!!

само сцепление то есть :) , просто в автомате оно многодисковое, масляное и, как правило, на современном автомате таких сцеплений штук 5-6.

Называют их, как правило, фрикционами, хотя по сути они от сцепления ни чем не отличаются.

Любая передача- это комбинация включены и выключеных сцеплений, и когда происходит пробуксовка при переключении передачи, то, как правило, это происходит из за того, что одному из сцеплений пришел конец.

Для диагностики есть простое правило: это запах масла, если оно горелое, то однозначно АКПП в переборку, даже если пока нет ни каких проблем. Горелый запах масла однозначно свидетельствует о пробуксовке как минимум одного из фрикционов (сцеплений), и о наступлении в очень скором времени кончины АКПП.

Поделиться сообщением

:icon_cry Оказалось в оробке вместе с маслом антифриз..где то дырка)) Вот пока ищу сервис и думаю-коробка совсем накрылась..или все ж переборке подлежит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас