Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
JSlider

Машина тупит

Рекомендованные сообщения

мне еще говорили что это может быть забит катализатор. как думаете может это иметь место??? просто он бы тогда постепенно тупость набирал да? а тут раз и мгновенно начался косяк и продолжаеться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще говорили что это может быть забит катализатор.  как думаете может это иметь место???   просто он бы тогда постепенно тупость набирал да?  а тут раз и мгновенно начался косяк и продолжаеться (((

Ну что тогда.... Выбирай между несколькими мнениями....

Можно монетку бросить, но вообще-то, пора уже в сервис, нечего машиненку насильничать. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык был... хз.. сказали вот форсунки почислили фильтры поменяли должна ехать нормально... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче паходу с мозгами трабл... скинул клему. все обнулилось поехала... через 20 км опять таже беда появилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче паходу с мозгами трабл...  скинул клему. все обнулилось поехала... через 20 км опять таже беда появилась...

Может катушка зажигания дурит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще говорили что это может быть забит катализатор. как думаете может это иметь место??? просто он бы тогда постепенно тупость набирал да? а тут раз и мгновенно начался косяк и продолжаеться (((

Что-то давненько на Эсперах катализаторов не встречал. По идее

они уже давно в помойках, а у народа в основном стоят перемычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень с машиной у меня. Прочистка топливной системы ничего не дала. Проверил сопротивление ВВ проводов - показатели выше нормы, также заметил, что искрит катушка зажигания, в темноте видно свечение внутри корпуса. Пока ничего не менял, но думаю, причина в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял датчик холла. почистил сетку бензонасоса... пох таже фигная :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял датчик холла. почистил сетку бензонасоса... пох таже фигная :icon_cry

Чтобы не кидать деньги, махнись на время с кем-нибудь катушками зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в юао (орехово-борисово) может дать погонять на пару часов катушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. Двигатель тупит, но только на низких оборотах. Ездил так около года. Разгонялась туговато, а когда стрелка переваливала за 2 тыс. оборотов- ощущался заметный прилив мощности. Но теперь, когда заводишь на холодную, начинает троить. Приходится давить на педаль газа не менее полминуты, пока троить не перестанет. И когда просто стоит заведённая, даже когда прогретая, нажимаешь на газ- а обороты начинают расти с некоторой задержкой и медленно поднимаются примерно до 2х тыс., а потом резко повышаются. На светофорах приходится сначала погазовать, а затем трогаться на повышенных оборотах, иначе заглохнет. Подскажите, а то ездить стало очень напряжно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом диагностика,может датчик какой моросит.Потом проверить компрессию,была такая фигня при плохой компрессии на 2ух цилиндрах,причина была в засранных клапанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом диагностика,может датчик какой моросит.Потом проверить компрессию,была такая фигня при плохой компрессии на 2ух цилиндрах,причина была в засранных клапанах.

А что плохая компрессия сказывается только на "низах"? Я думал, что если плохая компрессия, то двигатель плохо тянет и на малых, и на высоких оборотах. А у меня когда двигатель раскрутится за 2000 оборотов, тяга ощутимо повышается. Причём не плавно, а резко, но без рывка.

А без диагностикиникак не обойтись? а то сейчас с денежками напряг.

И ещё: двигатель работает ровно, без дёргания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ провода скорей всего на помойку + надо посмотреть ремень ГРМ. Вообще коли работает плавно, то скорей всего проблема не в топливной и не в датчиках, а скорей всего с зажиганием.

А вообще у меня на "девятке" в свое время была беда с контактом от датчика Холла - от он мне нервов повымотал ...

 

Диагностика, тем более на СТО , как правило ничем не помогает - только деньги начнут вытягивать и менять всю электрическую часть по очереди ... Собственно у меня тогда именно так и было ;) А диагностика нашим сервисменам, тем более если не горит конкретная ошибка, как правило ни о чем не говорит.

 

Рекомендую поменять ВВ провода в первую очередь и самому выделить денек на то, чтоб проинспектировать все разъемы и провода датчиков - вытыкаешь, смотришь или не окислился, или не задубела и не раскрошилась изоляция и втыкаешь на место. В лучшем случае найдешь какой-нибудь прогнивший проводок, а в худшем - этот проводок отойдет сам, но вызовет ошибку и сузит круг поисков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай самодиагностику,если какой-либо датчик мозг парит-покажет!

А так,DiBuz прав!Проверь метки,трамблёр,катушку!Да и свечи не мешает посмотреть!

Начни с самодиагностики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, сегодня займусь. Если что- отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что датчик хола. Заказал новый и свечи NGK BPR6ES. Когда привезут- видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что датчик хола. Заказал новый и свечи NGK BPR6ES. Когда привезут- видно будет.

"Датчик хола" - это ты датчик положения коленвала подразумеваешь? Если так, то догадка неверная - если пропадет сигнал с него, то двиг вообще не заведется. Свечи нужно менять вместе с проводами. А еще в темное время суток открой капот и посмотри, не искрит ли где в проводах или катушке - верный признак того, что подкрадывается пушистый зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А диагностика нашим сервисменам, тем более если не горит конкретная ошибка, как правило ни о чем не говорит.

 

Когда же вы поймете, что сканеризм это не диагностика! А сканерасты не диагносты.

Ты конечно можешь ремонтировать авто заменой датчиков. Но мотор может хандрить не только из-за датчиков. Там может быть масса проблем по механической и электрической части. 

Элементарно-зажигание по стробоскопу стоит?

И это, в Эспере нет датчика Хола!  Там задающая, индуктивная катушка в трамблере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карел, а что такое "задающая индуктивная катушка в трамблере" ? Может я безнадежно отстал, но если зажиганием (в иномарке ;) ) управляет трамблер, значит в нем есть датчик Холла - индуктивный датчик , определяющий положение поршней ... не так точно как ДПКВ, но это куда лучше, чем просто механический контакт трамблера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь объяснить.

Назначение этих датчиков одно-определение положения коленвала. В данном случае косвенно-так как находятся в трамблере, который крутится от распредвала.

Разный принцип действия!

Датчик Холла это электронный прибор, имеющий три вывода-плюс питания, минус и собственно сигнальный. На сигнальнов выводе формируются прямоугольные импульсы. 

Такой стоит в системе зажигания вАЗ 2108

Индуктивный датчик представляет из себя катушку, имеющую два вывода. На выходе этого датчика имеем переменный сигнал, который на экране осцилографа представляет синусоиду. 

Именно такой и стоит в Эспере!

Пример применяемости в отечественных авто-Волга, с карбюраторным мотором.

Ну и до кучи ДПКВ (датчик положения коленвала), который фиксирует положение КВ и распологается в непосредственной близости от него. Бывают индуктивные и на эффекте Холла.

Как то так, коротко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В Эксисте: GM называет это датчиком импульсов, а все остальные производители, включая Daewoo- датчиком холла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Похоже, что датчик хола. Заказал новый и свечи NGK BPR6ES. Когда привезут- видно будет.

"Датчик хола" - это ты датчик положения коленвала подразумеваешь?
 Я имел в виду датчик в трамблёре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привык называть вещи своими именами и выражаться технически грамотно.

Выше я объяснил разницу между датчиками. Больше мне сказать нечего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, слышал я про этот датчик индуктивности. У кума на Опель-Вектре 95 года с моноинжектором тоже такой. Но суть в принципе одна - этот датчик определяет положение распредвала будь то с дополнительным питанием или без него. Какая нафик разница, какой формы сигнал они формируют? Хоть синус, хоть прямоугольный, хоть пила - датчик выдает сигнал ЭБУ, а уж тот в свою очередь посылает сигнал на модуль зажигания (который может быть встроен в катушку) и вот его задача (МЗ) конкретно сформировать именно прямоугольный импульс, т.к. именно он уже отвечает за искру.

Никого не пытаюсь принизить или мокнуть - ни в коем случае - датчики действительно разные и называются по-разному ..., просто как-бэ "на скорость не влияет" ;)

Но в одном правота абсолютна - датчик Холла требует доп.питания и любой другой аналогичный датчик , но без доп.питания не в праве называться "датчиком Холла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...