Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
JSlider

Машина тупит

Рекомендованные сообщения

Сегодня смотрел форум Нексияводов,так там у парня была примерно та же хрень что и у Тебя!Машина тупит,плохой разгон,непонятный цокот!

Вылечилось всё заменой гидрокомпенсатора-заклинил!

Вскрой клапанную крышку,посмотри распредвал на наличие выроботки на кулачках,если какой гидрик заклинил,должно быть видно!

Но надо будет взять новую прокладку!

Я на днях вскрывал кл.крышку на своей машинке,прокладка задеревенела,это не смотря на то,что двигл перебрал в июне 2013 года!

Изменено пользователем Коляныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо будет взять новую прокладку!

Я на днях вскрывал кл.крышку на своей машинке,прокладка задеревенела,это не смотря на то,что двигл перебрал в июне 2013 года!

Я себе беру и всем ребятам на форуме советую на Леганзы прокладки под крышку Виктор Рейнц. При этом говорят, что сальники и МСК у них галимые, а вот прокладка крышки показывает себя с хорошей стороны уже не первый год.

Посмотри, если есть Рейнцовские прокладки на "ракету" - рекомендую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz,брал себе сальники Виктор Рейнц когда перебирал двигл-нормально,прошёл уже 15000,полёт нормальный,нигде не подтекает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что слышал, о том и спел. Меня моторист отговаривал брать эти сальники. Я не взял, поэтому и ручаться не могу. А вот прокладку уж и не помню кто на форуме тут посоветовал еще лет 5 назад - с тех пор уже 2-я или 3-я, но Виктор Рейнц. Меняю каждый раз при снятии крышки ГБЦ. последний раз - когда в апреле 12-го года делали ГБЦ. До сих пор нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел форум Нексияводов,так там у парня была примерно та же хрень что и у Тебя!Машина тупит,плохой разгон,непонятный цокот!

Вылечилось всё заменой гидрокомпенсатора-заклинил!

Вскрой клапанную крышку,посмотри распредвал на наличие выроботки на кулачках,если какой гидрик заклинил,должно быть видно!

Но надо будет взять новую прокладку!

Я на днях вскрывал кл.крышку на своей машинке,прокладка задеревенела,это не смотря на то,что двигл перебрал в июне 2013 года!

Крышку снять не проблема, а вот обратно её на герметик+прокладку поставить нормально не получится- на улице уж не первый день -25. Герметик скорее всего не приклеится, а без него масло сразу полезет.

На том же форуме такие же симптомы были с ДТОЖ. Там его замена помогла полностью, мне лишь частично- завелась сразу. А может и помогла продувка цилиндров: перед заводкой сначала отключил топл. насос, покрутил несколько оборотов, а уж потом заводил. Никто не знает, почему машина ломается как правило в самый неподходящий момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю каждый раз при снятии крышки ГБЦ. последний раз - когда в апреле 12-го года делали ГБЦ. До сих пор нормуль

Я свою поменял лет 5 назад- до сих пор держится. Только фирму не знаю. Года 1,5 назад развалилась крышка маслозаливной горловины, может и внутрь что-нибудь упало, но разбирать не стал. Кстати, эта самая крышка один -в-один как на Волге, только на последней как и опелёвская жёлтого цвета.

Изменено пользователем Владимирs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел форум Нексияводов,так там у парня была примерно та же хрень что и у Тебя!Машина тупит,плохой разгон,непонятный цокот!

Вылечилось всё заменой гидрокомпенсатора-заклинил!

Вскрой клапанную крышку,посмотри распредвал на наличие выроботки на кулачках,если какой гидрик заклинил,должно быть видно!

Но надо будет взять новую прокладку!

Я на днях вскрывал кл.крышку на своей машинке,прокладка задеревенела,это не смотря на то,что двигл перебрал в июне 2013 года!

Крышку снять не проблема, а вот обратно её на герметик+прокладку поставить нормально не получится- на улице уж не первый день -25. Герметик скорее всего не приклеится, а без него масло сразу полезет.

На том же форуме такие же симптомы были с ДТОЖ. Там его замена помогла полностью, мне лишь частично- завелась сразу. А может и помогла продувка цилиндров: перед заводкой сначала отключил топл. насос, покрутил несколько оборотов, а уж потом заводил. Никто не знает, почему машина ломается как правило в самый неподходящий момент?

Володя,Тебе Самому нужно решить что и когда сделать с машинкой!

Я просто озвучил возможные варианты(хотя их может быть ещё множество),но по любому,пока не залезешь в двигл-не поймёшь!

Как говорится"Вскрытие покажет"!!!

Изменено пользователем Коляныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крышку снять не проблема, а вот обратно её на герметик+прокладку поставить нормально не получится- на улице уж не первый день -25. Герметик скорее всего не приклеится, а без него масло сразу полезет.

На том же форуме такие же симптомы были с ДТОЖ. Там его замена помогла полностью, мне лишь частично- завелась сразу. А может и помогла продувка цилиндров: перед заводкой сначала отключил топл. насос, покрутил несколько оборотов, а уж потом заводил. Никто не знает, почему машина ломается как правило в самый неподходящий момент?

Володя,Тебе Самому нужно решить что и когда сделать с машинкой!

Я просто озвучил возможные варианты(хотя их может быть ещё множество),но по любому,пока не залезешь в двигл-не поймёшь!

Как говорится"Вскрытие покажет"!!!

 

Ну по поводу -25 надо побороться! Можно заехать в какой-нибудь паркинг на худой конец - договориться с ребятами, чтоб тебя в какой-то угол поставили ... Лично я так по мере необходимости замки размораживаю ;)  .. Ну в самом деле - сделал где сделал, прикрутил крышку на старой прокладке, а в паркинге лишь открутил крышку, вытер все насухо, посадил новую прокладку на герметик на теплом двигателе (меньше высыхать надо) и пошел пару часиков погулял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил завести машину с отключённым ДАД- разницы вообще не почувствовал. Что это должно значить? Далее снял клапанную крышку. В районе выпускного клапана 1-го цилиндра обнаружил остатки от старой крышки маслозаливной горловины. Кое-как их оттуда выковырял- щёлкание пропало. Ни выработки на валу, ни залипшего гидрика не заметил. Насчёт последнего точно сказать не могу- визуально не очень понятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроюуй поставить ДАД с заведомо рабочей машины!

Если снял фишку и нет разницы,твой ДАД сдох!

Вполне возможно что причина тупизны машины именно в нём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроюуй поставить ДАД с заведомо рабочей машины!

К сожалению, не у кого взять.

А если он сдох, то комп ошибку не выдаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попроюуй поставить ДАД с заведомо рабочей машины!

К сожалению, не у кого взять.

А если он сдох, то комп ошибку не выдаёт?

 

 

Нет, не выдает. ДАД может перестать реагировать на изменение давления. Вследствие загрубения или разрыва мембраны. Ошибки не будет.

ДАД можно ставить любой, хоть с ланоса, хоть с нексии, хоть с опеля. Штатное место заглушить, а подключиться трубкой к впускному коллектору в любом месте, на выбор. К штуцеру продувки абсорбера, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Попроюуй поставить ДАД с заведомо рабочей машины!

К сожалению, не у кого взять.

А если он сдох, то комп ошибку не выдаёт?

 

 

Нет, не выдает. ДАД может перестать реагировать на изменение давления. Вследствие загрубения или разрыва мембраны. Ошибки не будет.

ДАД можно ставить любой, хоть с ланоса, хоть с нексии, хоть с опеля. Штатное место заглушить, а подключиться трубкой к впускному коллектору в любом месте, на выбор. К штуцеру продувки абсорбера, например

 

А изменение давления вообще есть? А то обращаются владельцы Нексий, вот печка дует только в одном направлениии. Прочистишь штуцер скрепкой и вот оно чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАД можно ставить любой, хоть с ланоса, хоть с нексии, хоть с опеля. Штатное место заглушить, а подключиться трубкой к впускному коллектору в любом месте, на выбор. К штуцеру продувки абсорбера, например

 

А почему именно в другом месте подключиться, а не на старое место? И ещё, где-то на просторах инета нашёл, что лучше всего брать ентот датчик со старых опелей- мол ходят вечно.? В нашем городке есть магазины, которые запчасти с разборок под заказ привозят. Вот и думаю: заказать новый (неизвестного качества)или б/у опелёвский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАД можно ставить любой, хоть с ланоса, хоть с нексии, хоть с опеля. Штатное место заглушить, а подключиться трубкой к впускному коллектору в любом месте, на выбор. К штуцеру продувки абсорбера, например

А почему именно в другом месте подключиться, а не на старое место? И ещё, где-то на просторах инета нашёл, что лучше всего брать ентот датчик со старых опелей- мол ходят вечно.? В нашем городке есть магазины, которые запчасти с разборок под заказ привозят. Вот и думаю: заказать новый (неизвестного качества)или б/у опелёвский?
Думаю лучше взять Опелевский,цена должна быть приемлемой!

Неужели нет никакого знакомого на Опеле,Ксюхе или Ланосе что-бы взять на пробу??!

Да на дороге можно кого-нибудь остановить и попросить на две минуты !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы мучаетесь?: 

euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts∂=13325&firm=Daewoo&model=53&group=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ДАД можно ставить любой, хоть с ланоса, хоть с нексии, хоть с опеля. Штатное место заглушить, а подключиться трубкой к впускному коллектору в любом месте, на выбор. К штуцеру продувки абсорбера, например

 

А почему именно в другом месте подключиться, а не на старое место? И ещё, где-то на просторах инета нашёл, что лучше всего брать ентот датчик со старых опелей- мол ходят вечно.? В нашем городке есть магазины, которые запчасти с разборок под заказ привозят. Вот и думаю: заказать новый (неизвестного качества)или б/у опелёвский?

 

ест ДАДы на коллектор, есть выносные. Если не станет в штатное место, можно подключить трубкой в любом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снял фишку и нет разницы,твой ДАД сдох!

Нашёл на другом форуме обратное: если его отключить и симптомы пропали-то он сдох.

И ещё заметил чёрный след на снегу от выхлопных газов... Решил после замены прокладки клапанной крышки проверить не ссут ли форсы, но как оказалось- держат. Снял ДАД и унёс домой. Лучше и проще оказывается его снять вместе с кронштейном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ДАД на место, кое-как откопал машину из сугроба. Завёл. На холодную тупит сильно, когда прогреется- тупит, но терпимо. Снова отключил ДАД, двигатель заколбасил и заглох! Завёл снова, двигатель опять начало колбасить, втыкаю обратно штекер на ДАД- колбасня пропадает. Теперь на горячую заводится также, как описывал в первых постах. Помогает педаль газа, выжатая в пол (режим продувки).

В-общем, если двигатель прогреется- можно ездить, главное с места не забывать трогаться со средних оборотов. Вот только заводится опять х..во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как должен вести себя топливный насос? Я имею в виду: он должен всегда и сразу включаться при включении зажигания? А то включаешь зажигание, а он срабатывает через секунду-две и ещё через секунду выключается. Иногда сразу включается, а иногда вообще не включается. Но во всех этих случаях заводится одинаково: выжал и держишь педаль газа в пол, завел, обороты плавают от 300 до 800, через минуту обороты плавно переваливают за 1750 и только тогда отпускаю газ.

И ещё появилось отчётливое стрекотание, но не такое как до момента снятия клапанной крышки. Его даже в салоне хорошо слышно, особенно в движении, когда нажимаешь на газ. Может этот звук исходить от выпускного коллектора, т.к. на нём одной шпильки не хватает? Или это форсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя,насос на Эське должен срабатывать сразу после включения зажигания!!!

Через пару-тройку секунд(если не довернул ключ на пуск двигла) он отключится,срабатывает реле!

Если не включается сразу,или быстро отключается,смотри релюшку бензонасоса!

Находится эта хрень с левой стороны от водителя,под торпедо!

Может контакт какой подгорел или окислился!

Насчёт плавания оборотов-посмотри датчик скорости!

Стрекотание может быть и из-за форсов!

Открой капот и послушай откуда оно идёт!

Может быть так было и раньше,но из-за шума кусочков сломанной крышки,Ты его не слышал!!!

А на коллекторе,если он сечёт,будет видно откуда!

Я одно время тоже ездил без шпильки,обломалась,но шума не было!

Потом её высверлил и поставил новую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ещё насчёт ДАДа!

Помнится когда только купил машинку(апрель 2011),заглох на светофоре!

Не могу завести и всё,хоть сдохни!

Ещё и гаишник подошёл,мол убирай машину!

Оттолкали её с перекрёстка и начались у меня танцы с бубном вокруг машинки!!!

Короче прыгал я возле неё около часа,устал!

Вроде всё просмотрел,все фишки-не заводится!

Позвонил товарищу,он неплохо шарит в авто,тот приехал и через 30 секунд её завёл!

Оказалось,штекер который подходит к ДАДу немного вылез из гнезда(обломана защёлка),вот и не мог я её завести!

Визуально всё нормально,сразу и не заметил!

А Ты говоришь что не почувствовал разницу с ДАДом и без него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ты говоришь что не почувствовал разницу с ДАДом и без него!

Привет. Сначала не было разницы. А теперь двигатель глохнет при отключении ДАД. Значит он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт плавания оборотов-посмотри датчик скорости!

А ты ничего не путаешь? Он ведь за обороты не отвечает.

 

Стрекотание может быть и из-за форсов!

Открой капот и послушай откуда оно идёт!

Может быть так было и раньше,но из-за шума кусочков сломанной крышки,Ты его не слышал!!!

Не, раньше сидя в салоне ничего такого не было слышно, даже звука от сломанной крышки. Теперь-то очень хорошо слышно! Если это форсунка, то это для неё критично (так громко работать)?

Коллектор сечёт как раз в месте отсутствия шпильки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Володя не путаю!

Была такая хрень,но правда в движении!

Загорался чек и обороты поднимались до 1500-2000 !

А коллектор нужно подшаманить,поставить новую прокладку и шпильку !

А Ты говоришь что не почувствовал разницу с ДАДом и без него!

Привет. Сначала не было разницы. А теперь двигатель глохнет при отключении ДАД. Значит он работает?
Может он уже при смерти !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...