Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stas1971

Замена штатных дисков

Рекомендованные сообщения

Всем ПРИВЕТ! (я еще помню как это слово пишется :icon_lol )

озаботился вместе со сменой зимней резины заменой штатных дисков. хотел выбрать что-то по практичней но не дорого. второй день ищу в интернете предложения по 13 размеру и поражаюсь убогостью выбора. подскажите, кто-нибудь уже покупал в этом сезоне штамповку или не дорогое литье? а главное почем? в магазинах Дэу клуба цена от 840 руб - это нормально? может зря парюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск рулит! 840 за штамповку - средняя цена по магазинам города Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй резину перекинуть, покататься сезон, а на следующее лето литьё поставить...

у меня бьет руль на 110-130 и мне это надоело. кроме того было несколько хороших ударов по колесам. а вообще твое предложение оптимистично :icon_confused - в следующем году жить будет лучше, жить будет веселее (И.В. Сталин) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

840 р- абсолютно нормально, бери не парься.

Брал себе под зимнюю резину, прекрасно отбалансировалось, не бьет - все ОК!

p.s. У меня правда 14-ые, они подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй резину перекинуть, покататься сезон, а на следующее лето литьё поставить...

у меня бьет руль на 110-130 и мне это надоело. кроме того было несколько хороших ударов по колесам. а вообще твое предложение оптимистично :icon_confused - в следующем году жить будет лучше, жить будет веселее (И.В. Сталин) :icon_lol

Ремонт диска после удара 500 рублей за диск. + кольца нормлаьные проставочные и балансировка. И бить не будет и вид поприятней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт диска после удара 500 рублей за диск. + кольца нормлаьные проставочные и балансировка. И бить не будет и вид поприятней...

Так у него, кажется, штамповка и стоит... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт диска после удара 500 рублей за диск. + кольца нормлаьные проставочные и балансировка. И бить не будет и вид поприятней...

Так у него, кажется, штамповка и стоит... :icon_neutral

Тогда ремонт ещё дешевше)))) А штатные я видел по 740 руплей.. Тока не помню где... Думаю можно взять KFZ на кунцевском рынк.. Дешевше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел по 770 ррр узбекские штампованные с бесплатным шиномонтажом, вечером проверю предложение :icon_biggrin.

Вопрос - ремонт штампованных дисков, это что - прокатка и выправление ободов? и надолго хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как самому определить - менять штампованные диски или заниматься их ремонтом?

нексия 97 г, 13 радиус, 35 000 км, много по проселочной дороге, было несколько сильных ударов.

как долго можно эксплуатировать штампованный диск после ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, во заморачивается человек...

Сам посмотри по ободу диска -

насколько на глаз видны повреждения,

насколько точно и легко балансируются колеса,

"бьет" ли колесо (т.е. не чувствуешь ли ты, что едешь как на яйце),

как часто тебе приходится подкачивать колеса (если стоит безкамерка)

А да... ну и сам внешний вид :icon_lol

А уж скока ты будешь юзать свои колеса (хоть новые, хоть выправленные) - тока от тебя зависит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что бъет это значит не отбалансированые, так что может и не в диске дело.

Ремонт штамповки это прокатка после которой покрытие диска (краска) как минимум трескается и как следствие диск коррозирует.

Я на девятке по бардюрам скакал так резво, что приходилось диски молотком править (что бы не спускало), ну это вместо прокатки :icon_lol, а биение если раздрожает можно скорость сбавить или прибавить :icon_mrgreen

В общем хочешь надежно и красиво бери новые :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем хочешь надежно и красиво бери новые :icon_cool

+1... И добавлю - литые (ну, или кованные) :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...