Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
akella

Корпоративная идеология

Рекомендованные сообщения

Месяц назад ушёл с одной работы и устроился на другую.Большая фирма открывает в Уфе большой магазин. С "0" . Съездил в Самару прошёл собеседование, оформили приказ. Вернулся в Уфу,начал работать кое-как уболтал арендодателей не расторгать договор , сделать переделки о которых было сказано вскользь. поднял вновь прибывших людей , заключил договора на подключение интернета, телефонов и т.д. сделал всю чёрную работу. Результат: приехало начальство - дали расчёт (правда расчитали честно). Официальная версия-не подхожу под "корпоративную идеологию". На вопрос более чётко обозначить причины(чтобы не повторять в будущем ошибок) - ответили философски,типа чтобы не портить со мной отношения окончательно,со мной их не будут выяснять.

Третий день хожу - у всех спрашиваю про эту самую идеологию толком не могу ответа получить

это в смысле быть тупым роботом, в плане деятельности,но рано или поздно начнут требовать объёмов продаж, а ошибки совершёные из-за того,что не был учтён местный колорит бизнеса дадут себя знать и т.д.

Может сообщество корейколюбов и дэуводов и дэуведов поможет разобраться,а то опять на работу устраиваться же...

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, дружище, ты попал на не очень честных людей - сделал за кого-то черновую работу, а теперь этот кто-то въедет на белом свежеотс.....ном коне - такие случаи по нынешним временам сплошь и рядом.

твоя работа выполнена в срок? эскиз помещений и планировка были подписаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это были лично хозяева. Планировки были утверждены в Самаре. Самарские ставили перегородки в офисе. Рольставни, сетевиков телефонистов искал я и утверждал также через Самару.

Меня убрали на стадии установки компьютеров и подключения АТС.

Вообще хотелось бы услышать советы и мнения - можно ли как-то подстраховаться от этого дела, или признаки что компания хоть и большая собирается тебя "прожевать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не всегда удается узнать о фирме независимую информацию перед тем как в в нее устраиваешься! ты не выяснял как долго на они рынке, что пишут, говорят о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это были лично хозяева. Планировки были утверждены в Самаре. Самарские ставили перегородки в офисе. Рольставни, сетевиков телефонистов искал я и утверждал также через Самару.

Меня убрали на стадии установки компьютеров и подключения АТС.

Вообще хотелось бы услышать советы и мнения - можно ли как-то подстраховаться от этого дела, или признаки что компания хоть и большая собирается тебя "прожевать"

может я не все понял... но насколько видно из того что тут написано тобой - ты не был директором предприятия... нашел подрядчиков на это и на то (АТС+телефония+еще что-то - это не серьезно)... потом видимо один из хозяев или двое-трое-четверо решили что сурьезный бусинес так не делается и надо поменять подход к проекту и вместе со сменой подхода убрали и организатора... ничего личного, но опять же если я правильно все понял, тебя и брали на организацию с нуля... далее видимо развивать будут другие - может родственники, а может близкие лица. подстраховаться от этого невозможно, просто когда бесплатный сыр или сладко все рисуют - прежде чем идти, надо долго долго думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания большая. На рынке с 1993г. в Росии известная. Они были нашими поставщиками на предыдущей работе. Приказ я подписывал сам там и было написано- руководитель обособленного подразделения. Я регистрировал подразделение в местной налоговой, уменя была ген. доверенность на право первой подписи по подразделению.Организовал приём каров по объявлению в газете, принимал эмиссаров из Самары и т.п.

Я работал с этой товарной группой в должности нач. отдела продаж в местной уфимской фирме.

Генеральный на мои вопросы ответил, что он решение на моё увольнение не принимал, и посоветовал покопаться в себе, чтобы понять...

Работать я так и не успел начать - по плану товар должны начать завозить на этой неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая басня - генеральный не причем, это все сигналы "с мест". При гадском раскладе можешь поискать жаждущего твое место в твоем же окружении.

А сейчас, после того как все произошло попробуй все-таки подумать, было ли в этом предложении что-то сильно заманчивое, не слишком ли быстро наниматели соглашались на твою кандидатуру? Через какое время после собеседования тебя пригласили на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружения как такового и не было- неделю назад приняли бухгалтера.

Когда я собеседовал в Самаре, я услышал краем уха, что есть ещё два кандидата.

Утром 7 марта я приехал в Самару к концу собеседования (4 часа длилось) я дал согласие и работать я начал ч-з неделю, буквально без отрыва от предыдущей работы на которой я уже отрабатывал 2 недели.

Приказ был с 7.03.06 (что мне и приглянулось). И расчёт мне дали как с 7.03.06 хотя реально я приступил с 12.03.06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое личное мнение - ты показался на собеседовании работадателям хорошим "первопроходцем - пионером" и тебя взяли на организацию части проекта, возможно самой тяжелой, в способности исполнения которой, людьми из Самары, было большое сомнение. Ты все сделал и дальше придет какой-нибудь проныра - асс продаж или просто родственник.

Морал - хрен его знает какая, честно.... Век живи - век учись.

Главное не забудь теперь писать в резюме, что в одиночку открывал филиал компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплош и рядо-поднял дело, пошел на..р, ставят своего человека, у меня таких примеров куча... сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может ты привлекал к выполнению договоров знакомые тебе фирмы?

2. Может ты слишком автономно и независимо от ЦО повел дела?

3. Может в порыве производственного рвения ты обидел "маленького человечка", который обязательно присутствует в таких мероприятиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может ты привлекал к выполнению договоров знакомые тебе фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может ты привлекал к выполнению договоров знакомые тебе фирмы?

это мы про откат? :icon_cheesygrin

Ну или знакомые или откат в обход второй бухгалтерии КРУПНОЙ Уфимской Компании.

Это же не констатация, а варианты для самокопания автору, который об этом спрашивает. Его же просили в себе покопаться. Обижать никто никого не собирается. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня это обычный кидок. Просто нужен был человек для "проламывания стен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может ты привлекал к выполнению договоров знакомые тебе фирмы?

2. Может ты слишком автономно и независимо от ЦО повел дела?

3. Может в порыве производственного рвения ты обидел "маленького человечка", который обязательно присутствует в таких мероприятиях?

Сейчас откручивая плёнку назад,вероятнеее всего второе- я старался не беспокоить по пустякам центральный офис , докладывая только результаты.

Фирмы, конечно, знакомые (незнакомые -то кинуть могут) , но все счета проходили проверку в Самаре и ими же утверждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то вербовали на мебельной фабрике их продукцию по Москве впаривать без копейки денег. А когда продажи пойдут обещали процент . Дураков у нас любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин такая херня и со мной была... правда 10 лет назад...

Сечас такое часто можно встретить... и у нас на работе. Ты всё сделал... но родственники и близкие их родных то же кушать хотят!!! Проломил - ледокол, супер ! Ну извини... Абыдно.. нах... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю ранее дали правильный ответ - слишком много брал на себя, решая сам, не обращаясь в головную контору - т.е. действовал индивидуально, а не корпоративно (в смысле без инструкций головного офиса). Плюс ты из Уфы, ребята из Самары - ты должен был дествовать по самарски, а не по уфимски, зная все местные тонкости. Мало лизал одним словом, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы будете смеяться, но моего "сменщика"-т.е второго директора уволили после пуска магазина, и бухгалтера тоже.

По ходу у них действительно я довёл до состояния пуска, второй пустил , а щас они поставили девочку которую набирали как торгового представителя :icon_eek :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...