vorobushek

Поменяла диски - появилась проблема

7 сообщений в этой теме

3 дня назад поменяли штатные штампованные диски R14 на кованые производства Ступино, тоже R14. Ну и резину, конечно, с зимней на летнюю, первоначальную, в которой покупали машину. А проблема появилась такая. Когда я одна еду, всё нормально. Но стоит сесть мужу (а это больше ста кг.) или положить даже небольшой груз, колёса чиркают за подкрылки. В чём дело, ведь раньше такого не было, и диски одинакового радиуса. Что теперь, подкрылки снимать придётся? :icon_neutral

Поделиться сообщением

Узнайте какой вылет

обозначается буквами ET

Если он в пределах 39 - 49 то проблем быть недолжно

Но у Вас видимо он меньше. Как это решается: либо заменой дисков у тех продавцов которые сказали что подойдут, либо в некоторых случаях подгибанием металла в арках, как конкретно ищите в форуме

Поделиться сообщением

Все колёса цепляют? Подкрылок можно дополнительно закрепить, только надо посмотреть в каком месте цепляет

Поделиться сообщением

Все колёса цепляют? Подкрылок можно дополнительно закрепить, только надо посмотреть в каком месте цепляет

Нет, цепляют только задние колеса, и чаще, когда на кочках подпрыгивает.

Поделиться сообщением

Ну вот у меня такое-же было. Посередине(можно выше если до металла достанет) надо саморезом закрепить.

Поделиться сообщением

я вообще без задних подкрылок ездю-и проблем не знаю!

Поделиться сообщением

3 дня назад поменяли штатные штампованные диски R14 на кованые производства Ступино, тоже R14. Ну и резину, конечно, с зимней на летнюю, первоначальную, в которой покупали машину. А проблема появилась такая. Когда я одна еду, всё нормально. Но стоит сесть мужу (а это больше ста кг.) или положить даже небольшой груз, колёса чиркают за подкрылки. В чём дело, ведь раньше такого не было, и диски одинакового радиуса. Что теперь, подкрылки снимать придётся? :icon_neutral

Я на лето, при езде на литых дисках, снимаю задние подкрылки с дополнительной обработкой колесных арок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас