Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vorobushek

Поменяла диски - появилась проблема

Рекомендованные сообщения

3 дня назад поменяли штатные штампованные диски R14 на кованые производства Ступино, тоже R14. Ну и резину, конечно, с зимней на летнюю, первоначальную, в которой покупали машину. А проблема появилась такая. Когда я одна еду, всё нормально. Но стоит сесть мужу (а это больше ста кг.) или положить даже небольшой груз, колёса чиркают за подкрылки. В чём дело, ведь раньше такого не было, и диски одинакового радиуса. Что теперь, подкрылки снимать придётся? :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте какой вылет

обозначается буквами ET

Если он в пределах 39 - 49 то проблем быть недолжно

Но у Вас видимо он меньше. Как это решается: либо заменой дисков у тех продавцов которые сказали что подойдут, либо в некоторых случаях подгибанием металла в арках, как конкретно ищите в форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все колёса цепляют? Подкрылок можно дополнительно закрепить, только надо посмотреть в каком месте цепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все колёса цепляют? Подкрылок можно дополнительно закрепить, только надо посмотреть в каком месте цепляет

Нет, цепляют только задние колеса, и чаще, когда на кочках подпрыгивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня такое-же было. Посередине(можно выше если до металла достанет) надо саморезом закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня назад поменяли штатные штампованные диски R14 на кованые производства Ступино, тоже R14. Ну и резину, конечно, с зимней на летнюю, первоначальную, в которой покупали машину. А проблема появилась такая. Когда я одна еду, всё нормально. Но стоит сесть мужу (а это больше ста кг.) или положить даже небольшой груз, колёса чиркают за подкрылки. В чём дело, ведь раньше такого не было, и диски одинакового радиуса. Что теперь, подкрылки снимать придётся? :icon_neutral

Я на лето, при езде на литых дисках, снимаю задние подкрылки с дополнительной обработкой колесных арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...