Fanat

Цветная полироль

21 сообщение в этой теме

Приветствую всех! У меня машинка в тех паспорте записана серо-зеленая, не могу найти полироль в цвет если вообще такая или надо что то смешивать и где ее можно купить. а то старый хозяин подкрашивал ее и цвет не много не совпал вот хотелось бы полирнуть под цвет и закрепить воском понимаю что не надолго все это но все равно хочеться

Поделиться сообщением

Возьми сначала простую, для метал-л-л-лика ( с черепашкой на борту) и попробуй.

Поделиться сообщением

Да пробовал я все блестит а разницу в цвете не изменяет :icon_cry

Поделиться сообщением

А когда перекрашивались битые детали, если тока-тока, то возможно выгорит на солнце со временем, хотя врядли, если металлик тем более. Значит вместо подбора он купил просто банку готовой краски. а енто конечно же х...я

Поделиться сообщением

да не выгорит это уже видать перекрашивали в том году краску хреново подобрали. я просто хочу сравнять ее хоть полиролью что б не так сильно заметно было вот и хочу узнать есть ли такая под цвет полироль или нет

Поделиться сообщением

Да обычную зелёную возьми, думаю, что именно под серо-зелёный цвет машины ты полироли не найдёшь, да и не надо, просто зелёная должна полностью оправдать своё назначение. Освежишь цвет и, возможно, сгладишь разницу.

Поделиться сообщением

А у меня вот бамперы крашенные после зимы мальца поцарапканы - вопрос если полироль в цвет заделать вид бампера как, преобразится?

Поделиться сообщением

смотря какие царапины. глубокие и широкие не закрасит. Купи подкраску - карандаш или кисточку...

Купил на днях в автомаге DOCTOR WAX подкрашивающую синюю полироль. Результат "так себе". Буду ею летом полировать. А зимой либо в гараже когда оттепель "черепашкой", либо в автомойке (400руб).

Поделиться сообщением

А у меня вот бамперы крашенные после зимы мальца поцарапканы - вопрос если полироль в цвет заделать вид бампера как, преобразится?

Цветная полироль оставляет заметные следы всех деталях кузова, особенно на черных бамперах :). И смыть их не так уж и просто. А вот белую грунтовку перекрывает плохо.

Поделиться сообщением

Восковый карандаш (комплект карандаш, тряпочка....) это ерунда - пустая трата денег. Широкие царапины не закроет и водой смывается.

Поделиться сообщением

в прошедшие выходные приобрел себе и поюзал Восстановитель Цвета и Цветообогащенный Полироль. Оба препарата от Черепашки. Первый - в красном флаконе очищает от грязи и окислов, в том числе от мелкой ржавчины и помета. По консистенции и действию похож на средство для очистки стеклокерамики, содержит мелкий не царапающий абразив.

Второй - полироль под цвет машины, добавляет глубину цвета и глянец.

Оба препарата наносятся одной тряпкой, растираются другой. очень важно приобрести 100%- хлопковую тряпку для конечного полирования. Обрабатывается автомобиля мелкими частями - крыло, дверь, багажник и т.д.

Цветная полироль не закрашивает полностью крупные сколы. У меня белые бампера с черными ссадинами - полироль не помог. Время которое мне понадобилось с пивком на обработку Нексии - около четырех часов. Эффект на лицо - лакокрасочное покрытие блястить приятно :icon_lol , грязь и пыль не пристают. Хорошо дождичком еще не успел проверить, успеем еще..

Поделиться сообщением

Я тоже в эти выходные полирнул свою Ксю, покупал "черепашку" обычную в синем флаконе, так вот покрытие заметно преобразилось, блестит, светится, за исключением капота, на нём все сколы на показуху стали, вблизи очень заметно. Как теперь с этим бороться? Может цветообогащённая полироль исправит?

P.S. цвет у меня темно-синий.

Поделиться сообщением

Я тоже в эти выходные полирнул свою Ксю, покупал "черепашку" обычную в синем флаконе, так вот покрытие заметно преобразилось, блестит, светится, за исключением капота, на нём все сколы на показуху стали, вблизи очень заметно. Как теперь с этим бороться? Может цветообогащённая полироль исправит?

P.S. цвет у меня темно-синий.

Биба просится на подкраску сколов кисточкой... Не обижай женщину... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

у меня товарищ убрал такие пятна механической полировкой, отдал за всю машину 2500 рублей. Там работа не простая, в несколько этапов делается, разными составами, думаю самому лучше не делать

Поделиться сообщением

у меня товарищ убрал такие пятна механической полировкой, отдал за всю машину 2500 рублей. Там работа не простая, в несколько этапов делается, разными составами, думаю самому лучше не делать

А где твой знакомый это делал?

Поделиться сообщением

Если машина без глубоких царапин (до краски) и без сколов то возможна глубокая механическая полировка. И еще имеет значение толщина слоя лака. У Нексии очень тонкий слой лака.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! У меня машинка в тех паспорте записана серо-зеленая, не могу найти полироль в цвет если вообще такая или надо что то смешивать и где ее можно купить. а то старый хозяин подкрашивал ее и цвет не много не совпал вот хотелось бы полирнуть под цвет и закрепить воском понимаю что не надолго все это но все равно хочеться

А какая деталь на машине подкрашивалась?

Поделиться сообщением

Подкрашивались двери местами и в цвет не попали

Поделиться сообщением

Подкрашивались двери местами и в цвет не попали

Как это местами? То есть не целиком деталь?

Поделиться сообщением

да деталь красили не целиком допустим везде дверь в цвет а середина отличаетьс темнее чтоль

Поделиться сообщением

По сабжу, смотрел весь ассортимент черепашки и видел, что темно-зеленая идет для всех оттенков зеленого независимо от тонкостей, так что наверное имеет смысл попробовать, попытка не пытка как гриццо.

Кстати сам планирую в выходные полирнуть свою есю, затарился черепашьим воском, спецом под металлик, надеюсь на положительный эффект :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас